Главная страница Можно ли не вязать суку? - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Собаки » Уход и разведение » Можно ли не вязать суку?
Можно ли не вязать суку?
doroninvitya2015Дата: Вторник, 02.12.2014, 07:08 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Суке уже 5 лет, сколько  не ходили на вязку - не получалось. Больше вязать и не хотим уже. Не вредно ли это? Некоторые говорят, что нужно обязательно один раз, для здоровья.

Валя2014Дата: Среда, 18.03.2015, 18:02 | Сообщение # 2
Лейтенант
Вязать суку не обязательно. У меня была ротвейлер, я  ее не вязала, прожила без этого нормальную собачую жизнь.

ИриночкаДата: Пятница, 29.05.2015, 00:33 | Сообщение # 3
Полковник
Думаю, это совсем необязательно. Вряд ли от этого может быть какой-то вред, но лучше проконсультируйтесь со специалистом.

romanovaДата: Понедельник, 27.07.2015, 18:04 | Сообщение # 4
Майор
Моей девочке восемь лет уже. Тоже не вязали. Нормально, вроде. Только она во время течки сбежать всё норовит.

zelya_vitДата: Воскресенье, 18.09.2016, 03:05 | Сообщение # 5
Рядовой
"Для здоровья", - я читала, - это из области мифологии. Племенное разведение потомства в мои планы не входит. Размышляю об оперативной стерилизации, Не могу решиться,  хотя это поточным методом  обкатанный способ.
Всё равно, стрёмноватенько:  перспективы для гинекологической онкологии у неразвязанных, как будто, по статистике выше, чем у стерилизованных?

oshch789Дата: Суббота, 01.10.2016, 14:40 | Сообщение # 6
Рядовой

Цитата
Всё равно, стрёмноватенько:  перспективы для гинекологической онкологии у неразвязанных, как будто, по статистике выше, чем у стерилизованных?
Спешу разочаровать! Не только онкология страшна для нерожавших (да и рожавших она также поражает), но еще и пиометра. Более того, она маскируется под другие заболевания и не всегда можно ее выявить вовремя. А можно и вовремя выявить, пролечить, а она все равно возникнет через год. Заболевание опасное и очень скоротечное. Стерилизация - единственный выход.

zelya_vitДата: Воскресенье, 02.10.2016, 07:00 | Сообщение # 7
Рядовой
Цитата oshch789 ()
Стерилизация - единственный выход
спасибо за поддержку!
так и сделали, неделю назад - всё хорошо, живы-здоровы!

Форум о кошках и собаках » Собаки » Уход и разведение » Можно ли не вязать суку?
Страница 1 из 11
Поиск: