Главная страница В какие подвижные игры можно играть с домашней собакой? - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Собаки » Уход и разведение » В какие подвижные игры можно играть с домашней собакой?
В какие подвижные игры можно играть с домашней собакой?
DaricoДата: Вторник, 30.09.2014, 11:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Моя собака очень резвая. Все время хочет играть. Подскажите какие-нибудь подвижные игры для небольшой квартиры.. А то она часто подходит, кладет голову на мои руки и лапой просит "Поиграй, ну поиграй со мной". Часто времени просто не хватает, что бы побегать с ней на улице.

StarseniykaretnikovДата: Суббота, 04.10.2014, 19:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Вы знаете, собаке обязательно надо давать выбегаться на улице - хотя бы три  раза в неделю по часу! Я, например, в обычные дни вывожу собаку три раза в день просто на улицу, а через день организовываю ей "прогулку с пробежкой" - вывожу её в посадку, на травку, на лужок, где она может вдоволь побегать!
Лишать собаку возможно бегать недопустимо, это приведёт к нарушениям развития скелета и в расстройстве психики.  

ВероникаФоксДата: Воскресенье, 18.01.2015, 01:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Самые смешные в этом плане хаски.У моей знакомой дочка просила эту очаровательную собачку, в итоге родители не выдержали - купили. Но они очень мало знали про то, сколько она хочет двигаться! Так что собачку берут куда только могут. Вообще для собак идеальная подвижная игра - спорт. Сейчас вот вместе на лыжах катаются)

Валя2014Дата: Среда, 18.03.2015, 17:54 | Сообщение # 4
Лейтенант
Старая добрая игра в прятки нравится не только детям, но и братьям нашим меньшим. Она способствует физическому и умственному развитию собаки. Оставьте собаку в одной комнате, а сами спрячьтесь в другой и попросите вас отыскать. Очень быстро питомец поймет, что от него требуется и с удовольствием примет участие в игре.

saibat12345Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 00:40 | Сообщение # 5
Лейтенант
Да в практически любые, только не советую вам дома играть, иначе ничего хорошего вас не ждёт, по крайней мере если у вас маленький дом

olga_nikvasilieva1Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 12:07 | Сообщение # 6
Лейтенант
А моя собака тоже любила играть в разновидность пряток. Я ему прятала его любимый мячик в такое место, чтобы он не видел, и потом просила его найти. Он это делал с большим удовольствием. В редких случаях просто кидала мячик, но шуму от этого действительно много.

romanovaДата: Воскресенье, 30.08.2015, 13:34 | Сообщение # 7
Майор
Самая классная игрушка для моей собаки - это пустая пластиковая бутылка! А на апорт подойдёт, и отбирать можно.

pandusyaДата: Вторник, 29.12.2015, 03:42 | Сообщение # 8
Лейтенант
Собаки любят игры по принципу "кинь, принеси" . Я кидаю мячики, палочки, иногда он бегает за мной, пытаюсь выхватить у него из пасти палочку, мячик, зажимаю в руке мячик или какую-нибудь тряпку и дразню его, а он пытается достать. Может быть не все я делаю правильно, но моему нравятся.
А вообще в принципе, игр много.

foxДата: Четверг, 31.12.2015, 18:38 | Сообщение # 9
Лейтенант
Я тоже согласен мячик или палка во время прогулки, будет достаточно, хотя с другой стороны, если собаку приучишь, то потом она спокойствия не даст. Еще можно завести ей собрата, пусть вдвоем играются себе на здоровье, эти игры здорово отвлекают.

ИриночкаДата: Четверг, 07.01.2016, 00:55 | Сообщение # 10
Полковник
В квартире играть с собакой - это бессмыслица... Лучше уж на улицу с ней чаще выходите, если есть время на игры.

valujskovaДата: Вторник, 29.03.2016, 05:29 | Сообщение # 11
Лейтенант
Если квартира маленькая, то особо с собакой не разгуляешься. Выходите на улицу, берите мячик, палки и всякие атрибуты и вперед. Вы погуляете и собака развеется. одни плюсы.

СадзиДата: Среда, 20.07.2016, 10:48 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Да играйте в любые, кидайте палку или ещё что то, дрессируйте и просто развлекайтесь, собаки очень любят поигрываться)

Форум о кошках и собаках » Собаки » Уход и разведение » В какие подвижные игры можно играть с домашней собакой?
Страница 1 из 11
Поиск: