Главная страница Купание собак - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Собаки » Уход и разведение » Купание собак (Как часто нужно купать собаку?)
Купание собак
DaricoДата: Суббота, 27.09.2014, 19:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Как часто Вы купаете своих питомцев? Слышала разные мнения, не могу определить правильное.. smile

СадзиДата: Понедельник, 20.10.2014, 00:51 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Я купаю раз в пару месяцев, иногда раз в месяц, мне этого вполне достаточно и чаще мыть собаку я просто смысла не вижу, как по мне, ибо это всё же не человек, которого каждый день купать нужно)

Nastya39Дата: Вторник, 04.11.2014, 01:17 | Сообщение # 3
Майор
Это зависит от размера собаки. У моей подруги пекинес, так она его моет практически каждый день. Он ведь с улицы и в кровать запрыгнуть может. А если собака большая, её каждый день не помоешь. Думаю, этот вопрос каждый сам решает.

Валя2014Дата: Среда, 18.03.2015, 18:06 | Сообщение # 4
Лейтенант
Приблизительно раз в месяц, лапы, конечно, приходится чаще мыть, просто бог весть какая химия на улицах рассыпана, как будто масло в собачью шерсть въедается. С такой экологией на мытье экономить не приходится.

saibat12345Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 00:41 | Сообщение # 5
Лейтенант
Тут зависит от вас, можете и раз в неделю купать, а можете хоть каждый день, всё от вашего желания зависит)

romanovaДата: Пятница, 24.07.2015, 10:18 | Сообщение # 6
Майор
Осенью и весной приходится чаще. Летом - речка, зимой всё же почище и снег. А так, у меня немецкая овчарка, очень боящаяся всех этих процедур, так что не очень часто.

olga_nikvasilieva1Дата: Среда, 29.07.2015, 01:06 | Сообщение # 7
Лейтенант
Мы тоже свою собаку купаем примерно раз в 2 месяца (большой он у нас), исключения составляют те моменты, когда он на прогулке в чем-нибудь не вываляется. Тогда сразу в ванну отмывать эту гадость шампунями. Летом у нас поблизости речки нет, а то бы водили купаться, а вот зимой снегом растираем. А лапы вообще моем после каждой прогулки, он приучен уже, сидит в коридоре и ждет, когда ему их вымоют.

ewasnegДата: Среда, 14.10.2015, 11:37 | Сообщение # 8
Рядовой
А у нас Баська не любит купаться. Он у нас беленький такой,  чуть с  рыжинкой  по  бокам. А  носик  и глазки- просто бусинки. И летом приходилось  мыть  его  хотя бы  раз  в неделю,чтобы поддерживать  имидж  белоснежного красавца.  Ближе  к зиме  моем  не  часто, а  он этому и рад. Зимой снегом будем обтирать, думаю,  так  до  весны  и протянем)))

pandusyaДата: Вторник, 29.12.2015, 03:33 | Сообщение # 9
Лейтенант
Мыть собаку нужно по мере необходимости. Главное условие - нужно избегать попадания воды в уши. Мыть собак лучше с использованием мягких шампуней, в которые входят натуральные ингредиенты. Частое использование шампуней может привести к обезжириванию кожно-шерстяного покрова. Поэтому нельзя злоупотреблять мытьем собаки- если она действительно слишком грязная необходимо помыть ее, а так можно обойтись просто чисткой шерсти.

foxДата: Четверг, 31.12.2015, 18:44 | Сообщение # 10
Лейтенант
Я вообще не купаю, у меня 2 собачки, собака вообще любит подобные процедуры, но еще она любит залезть на постель и отряхнуться. А зимой я считаю вообще не надо, есть опасность, что простудится.

ИриночкаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 00:57 | Сообщение # 11
Полковник
Думаю, тут надо смотреть по состоянию собаки. Если шерстка светлая и быстро пачкается, то почаще купать ее надо, как говорится, по мере загрязнения smile

valentinakalinina1Дата: Среда, 20.01.2016, 13:25 | Сообщение # 12
Сержант
Всё в ваших руках, если хотите купать собаку часто - купайте. Только при условии, что она даётся. А так четвероногие и сами способны следить за своей гигиеной.

podosenokyaДата: Среда, 03.02.2016, 12:19 | Сообщение # 13
Лейтенант
Где-то раз в три месяца мою. Псиной запахнет, шерсть грязная (когда гладишь, руки грязные после этого), Раньше сопротивлялась, сейчас спокойно переносит процедуру. Знает же, что всё равно вымою.

valujskovaДата: Понедельник, 21.03.2016, 04:17 | Сообщение # 14
Лейтенант
Если собака живет в квартире, то можно купать по реже, а если в частном дворе, то чаще. У родителей живет собака овчарка, они ее вообще не купают, ну если только со шланга летом поливают, чтобы не так жарко было.

СадзиДата: Среда, 20.07.2016, 10:47 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Всё зависит оттого как часто вы с ней гуляете. Гуляете часто, купайте чаще, вот и всё, так что тут от потребностей зависит)

Форум о кошках и собаках » Собаки » Уход и разведение » Купание собак (Как часто нужно купать собаку?)
Страница 1 из 11
Поиск: