Главная страница Моете ли вы свою собаку,используя специальные средства? - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Собаки » Уход и разведение » Моете ли вы свою собаку,используя специальные средства?
Моете ли вы свою собаку,используя специальные средства?
Nastya39Дата: Суббота, 21.06.2014, 10:53 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Нашей собаке уже 3 года,а мы ещё не мыли её ни разу.Надо ли это проводить с крупными собаками или достаточно купания летом?

СадзиДата: Воскресенье, 22.06.2014, 00:33 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Нее, я свою собаку мою обычной водой без всяких специальных средств, ибо смысла не вижу тратиться на всё это.

DasiДата: Четверг, 28.08.2014, 19:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Всегда мыли и моем пуделя специальными шампунями. 
Нет, ну некоторые своих животных и средством для мытья посуды моют, но это же.... wacko
Сейчас большой выбор средств для животный, можно подобрать что-то по карману и чтобы собачке подходило.
Аргумент "смысла не вижу тратиться на всё это" очень странный, уж на один шампунь-то специальный средства можно найти для любимого животного?
А то так и на детей можно потом не тратиться, так как "смысла нет". А ведь собаки, кошки - это члены семьи и требуют ухода. Не можешь обеспечить уход - не заводи.

crazy_sabinkaДата: Вторник, 07.10.2014, 21:34 | Сообщение # 4
Рядовой
Я мою обычными средствами. Был неудачный опыт с шампунем от блох,после которого с моей собаки шерсть посыпалась клочками,было ужасно. Пользование шампунем прекратили и все пришло в норму,больше не экспериментирую и если что-к ветеринару

StarseniykaretnikovДата: Понедельник, 13.10.2014, 17:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Не совсем понятно, что имеется ввиду под определением "специальные средства"? Если это - средства от блох, то с этим надо быть осторожным, так как у многих собак подобные средства вызывают аллергию. Такими средствами лично я не пользуюсь, хотя ничего плохого, при осторожном употреблении, они с собой не несут.  
А вообще-то, я купаю собаку только тогда, когда она где-то сильно испачкается - например, бегая по лесу. В этом случае мою её под душем с детским шампунем, а потом хорошо вытираю полотенцем и оставляю на пару часов в тёплой комнате (мокрая собака может легко простудиться).

СадзиДата: Понедельник, 20.10.2014, 00:27 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Я её просто в душе купаю с обычным шампунем и не парюсь как то) Не вижу смысла в специальных средствах, обычных с головой для собаки хватает, но тут у каждого своё так сказать)

jiuliaДата: Понедельник, 19.01.2015, 00:53 | Сообщение # 7
Рядовой
Так как у нас пекинес,а у него много шерсти,то мы покупаем специальные шампуни для собак в специализированных магазинах.Иначе его будет не расчесать,шерсть соберется в комочки.А так если у вас гладкошерстная собака,то наверное можно использовать и обычный шампунь.

RishaДата: Пятница, 06.02.2015, 01:30 | Сообщение # 8
Рядовой
Да,моем собак специальными шампунями для собак,хотя иногда используем и обычные наши,просто подешевле,так как у йорков например,состав шерсти идентичен нашему волосу.

Валя2014Дата: Среда, 11.03.2015, 06:44 | Сообщение # 9
Лейтенант
Я мою шампунем "Shaws", разбавленным, протеиновым или для длинношёрстных. Ещё мне нравится с запахом кокоса и зелёного цвета (не помню название) из серии "8 в одном", "ALL Sistem" пробовала, тоже надо разбавлять. Очень понравился. "Фито-элита" - неплохие наши шампуни, натуральные. Честно, между всеми перечисленными средствами особой разницы не заметила.

Сообщение отредактировал Валя2014 - Среда, 11.03.2015, 06:45

ИриночкаДата: Четверг, 21.05.2015, 00:39 | Сообщение # 10
Полковник
Мы моем собак с обычным детским шампунем, лапы просто мылом моем хозяйственным. Всё ок с животным.

saibat12345Дата: Пятница, 26.06.2015, 21:15 | Сообщение # 11
Лейтенант
Иногда так мою, но чаще просто обычной водой промываю, ничего в этом страшного нет, уверяю вас ребят)

ИриночкаДата: Понедельник, 06.07.2015, 00:35 | Сообщение # 12
Полковник
Цитата saibat12345 ()
Иногда так мою, но чаще просто обычной водой промываю, ничего в этом страшного нет, уверяю вас ребят)
А какая у вас порода? Просто для длинношерстных собак мытье простой водой не подходит, как мне кажется.

lapushkaДата: Четверг, 09.07.2015, 03:24 | Сообщение # 13
Рядовой
Достаточно просто помыть лапы и живот собаки проточной водой, это не нанесет вреда коже животного. Главное условие - нужно избегать попадания воды в уши. А вот купать собаку при помощи специального шампуня и мыла нужно раз в 3-4 месяца.

zbobrovskayaДата: Суббота, 25.07.2015, 00:42 | Сообщение # 14
Лейтенант
Я тоже против химических средств по уходу за животными, а вот детское мыло будет кстати. Оно обычно без отдушек и не влияет на обоняние.

olga_nikvasilieva1Дата: Четверг, 27.08.2015, 00:53 | Сообщение # 15
Лейтенант
Мы обязательно примерно раз в 2 месяца мыли свою собаку, используя специальный шампунь для красивой и ухоженной шерсти, а если еще и блохи летом появились, то шампунь уже используется противоблошиный. А вот лапы моем простой водой после каждой прогулки.

Форум о кошках и собаках » Собаки » Уход и разведение » Моете ли вы свою собаку,используя специальные средства?
Страница 1 из 212»
Поиск: