Главная страница Одеваете ли своей собаке намордник при выгуливание? - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Собаки » Уход и разведение » Одеваете ли своей собаке намордник при выгуливание?
Одеваете ли своей собаке намордник при выгуливание?
СадзиДата: Среда, 18.06.2014, 09:59 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Очень интересует мнение тех у кого собака есть

Nastya39Дата: Суббота, 21.06.2014, 10:32 | Сообщение # 2
Майор
Наша собака намордник не любит,поэтому одеваем только когда едем в транспорте.А так она живёт загородом,там можно и без.

СадзиДата: Вторник, 01.07.2014, 00:47 | Сообщение # 3
Генерал-майор
И правильно. Я лично считаю что без намордника нельзя собаку выгуливать, ибо мало ли кого она там может случайно укусить

БашмачникДата: Воскресенье, 03.08.2014, 12:09 | Сообщение # 4
Рядовой
Вообще, считаю, что намордник на собаке должен быть. Но свою как-то не приучили, пес очень плохо реагирует - скулит, пытается снять, при чем всю прогулку, "забывая", за чем вообще вышел на улицу. Поэтому рассчитываем только на собственную силу и прочность поводка.
А еще собаку в наморднике все как-то сторонятся, косят с опаской - наверное, думают, что она агрессивная. Как люди не поймут, что сторониться нужно как раз пса без намордника и поводка?

DasiДата: Четверг, 28.08.2014, 19:01 | Сообщение # 5
Рядовой
У меня были и есть небольшого размера пудели, поэтому без намордника, но всегда на поводке.
В транспорте не ездим, только на своей машине.
В общественных местах собака ни к кому не лезет и не пристаёт, в магазин с собакой не хожу.
В нашем случае намордник совершенно не нужен.
Одевали пару раз только к ветеринару на приём, так как там в очереди могут быть другие собаки и животные, поэтому на всякий пожарный, как говорится. 
Лично я считаю, что пудель может обойтись и без намордника вообще!

doroninvitya2015Дата: Понедельник, 01.12.2014, 08:53 | Сообщение # 6
Сержант
Немецкая овчарка. Снимаю. намордник только в лесу, поле.  В городе намордник - обязательно. Уж лучше перебдеть. Не понимаю тех, кто гуляет без намордника и говорит, мол, она не кусается. Откуда человек знает, что у пса в голове?

RishaДата: Среда, 04.02.2015, 00:54 | Сообщение # 7
Рядовой
Приходится одевать,но не потому,что собака может укусить кого-то или начать "схватку" с другой собакой,а лишь потому,что на улице жрет все,что увидит,а щас еще и начала лизать эту химозную соль,в итоге собака не может пролаяться нормально,и приходится специально раз по 5 давать команду "голос" ,чтобы хоть как-то прочистить дыхательные пути.

Валя2014Дата: Среда, 11.03.2015, 06:49 | Сообщение # 8
Лейтенант
Я своему ротвейлеру намордник одеваю только в транспорте и на многолюдных улицах. Криков было много, но моя собака не выносит намордника и отказывается нормально гулять. Многие люди опаснее собак.

kartashovaДата: Пятница, 10.04.2015, 00:14 | Сообщение # 9
Подполковник
Собаку надо приучать к наморднику обязательно. Какое-то время может и не будет нравиться, но со временем привыкнет. Безопасность и спокойствие людей важнее

ИриночкаДата: Суббота, 11.04.2015, 00:40 | Сообщение # 10
Полковник
Цитата kartashova ()
Собаку надо приучать к наморднику обязательно
Полностью солидарна! Считаю, что на собаке должен быть намордник (обязательно!), независимо от ее размеров и многолюдности мест для выгула.

zbobrovskayaДата: Вторник, 14.04.2015, 01:10 | Сообщение # 11
Лейтенант
Цитата Валя2014 ()
Многие люди опаснее собак.
Да, так бывает очень часто. Но мои дети больших собак не боятся, поэтому тянутся погладить, тогда боюсь за них я (тем более, если собака без намордника).

ИриночкаДата: Пятница, 17.04.2015, 00:38 | Сообщение # 12
Полковник
Цитата zbobrovskaya ()
дети больших собак не боятся, поэтому тянутся погладить
Вот-вот, я тоже очень за своего ребенка переживаю в таких ситуациях. Ведь неизвестно, что у собаки на уме. И неважно, большая она или маленькая.

Matju4555Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 00:30 | Сообщение # 13
Рядовой
Однозначно одеваю. У меня у самого маленький ребенок и он очень боится собак, которые рядом проходят. Это может спровоцировать собаку напасть на него. Уверенным бытьна все сто никогда не надо. Много случаев, когда собаки нападали даже на членов семьи, хотя ее все любили, да и она тоже.

olga_nikvasilieva1Дата: Пятница, 28.08.2015, 00:27 | Сообщение # 14
Лейтенант
Когда мы выходим гулять намордник у нас всегда с собой, просто у нас во дворе очень много маленьких детей, он у нас очень добродушный, но большой по росту, и некоторые дети и родители боятся, объяснять, что он не кусается, практически бесполезно. Мы его не одеваем без необходимости, просто чтобы был на всякий случай. А когда приходим на поле, где он может спокойно побегать, то спускаем и с поводка.

vitalybizhkoДата: Суббота, 06.02.2016, 02:07 | Сообщение # 15
Рядовой
Мы гуляем без намордника, даже в маршрутке ездим без него. Обычно люди так доброжелательны, спрашивают про породу, а деткам показывают " посмотри мол кака красавица".

Форум о кошках и собаках » Собаки » Уход и разведение » Одеваете ли своей собаке намордник при выгуливание?
Страница 1 из 212»
Поиск: