Главная страница Намордник - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Собаки » Уход и разведение » Намордник (Как собака переносит необходимость использования намордника?)
Намордник
Nastya39Дата: Суббота, 14.06.2014, 12:48 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Наша собака познакомилась с намордником достаточно поздно-в 2 года.Просто раньше не возникало необходимости его надевать.Намордник нашей овчарке не понравился,она в процессе пути периодически пытается его снять.Размер выбран специально для нашей собаки,так что ей просто не нравится само существование этого предмета.А как ваши питомцы переносят намордники?

СадзиДата: Вторник, 24.06.2014, 09:47 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Моя лично нормально переносит. Как по мне тут дело привычки всё таки. Думаю собака поворчит и успокоиться)

Добавлено (24.06.2014, 09:47)
---------------------------------------------
Да и вообще намордник обязательная вещь, ибо собака очень непредсказуема бывает и может случайно кого то укусить, поэтому лучше обезопаситься намордником, дабы таких случайностей не было.

КсюшенькаДата: Понедельник, 01.09.2014, 08:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Соглашусь с Садзи, тут многое зависит от привычки собаки. Мы свою начали приучать пораньше, хоть и характер у нее достаточно вздорный. Сейчас без намордника в городе и не гуляем.

kartashovaДата: Вторник, 10.03.2015, 00:55 | Сообщение # 4
Подполковник
Вот бы все своих собак в намордниках выводили. Спасибо Вам за то, что Вы такие есть. И Вам спокойнее, и прохожим тоже. А приучать надо своевременно, соседи мои с малку приучили, так  собака нормально реагирует

Валя2014Дата: Среда, 11.03.2015, 06:37 | Сообщение # 5
Лейтенант
Мой первый пёс с трудом носил намордник. Он в нем не то что пить, дышал с трудом, поэтому ненавидел! Но он маленькая был! Потом привык и уже принимал его как должное!

ИриночкаДата: Четверг, 26.03.2015, 00:53 | Сообщение # 6
Полковник
Думаю, что намордник - это необходимость при выгуле немаленькой собаки. Так что тут уж не приходится думать о том, нравится это псу или нет.

saibat12345Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 00:42 | Сообщение # 7
Лейтенант
Моя нормально всё переносит, так что тут опять же от собаки зависит, хотя она к наморднику со временем может просто взять и привыкнуть.

romanovaДата: Понедельник, 06.07.2015, 05:54 | Сообщение # 8
Майор
Поначалу очень не любила, выворачивалась, когда одевали, снимала. Сейчас сама приносит, когда гулять идём.

zbobrovskayaДата: Понедельник, 03.08.2015, 00:32 | Сообщение # 9
Лейтенант
Я за то, чтобы намордники обязательно надевали на собак. Ведь это животное - никогда не знаешь, что от него ждать в неординарной ситуации. Брат мой всегда одевает на прогулку собаке намордник - она привыкла.

olga_nikvasilieva1Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 00:39 | Сообщение # 10
Лейтенант
Наши собаки более менее нормально переносили намордники. Хотя поначалу обязательно пытались его снять, разгрызть. Но мы потихоньку приучали, сначала на минутку одевали, обязательного их поощряли после этого, потом время нахождения в наморднике постепенно увеличивали, поэтому потом, хоть им это и не нравилось, но нормально переносили эту необходимость.

glipppДата: Суббота, 24.09.2016, 19:25 | Сообщение # 11
Рядовой
У нашей собаки все наоборот было: сначала она любила в наморднике гулять, потом не иначе как углядела в этом ущемление своих прав, стала пытаться его снять. Но ее, честно говоря, никто не спрашивает, -псина довольно большая, не укусит, так напугает. Так что она у нас или в наморднике, или на поводке. Зато теперь на поводок легко идет на прогулке: сама бежит и мордой трется: давайте, мол, пристегивайте меня и снимайте эту пакость)))

malchenukДата: Вторник, 04.10.2016, 09:24 | Сообщение # 12
Сержант
Даже, если собаке не нравится намордик, приучайте - привыкнет. Без этого аксессуара не стоит выгуливать собаку. Наша привыкла и нормально теперь гуляем. Хотя сначала тоже не нравилось.

alpnevashopДата: Четверг, 13.10.2016, 16:45 | Сообщение # 13
Рядовой
Всем привет,могу помочь в выборе намордников и ошейников) smile

Форум о кошках и собаках » Собаки » Уход и разведение » Намордник (Как собака переносит необходимость использования намордника?)
Страница 1 из 11
Поиск: