Главная страница Бег вдоль забора - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Собаки » Уход и разведение » Бег вдоль забора
Бег вдоль забора
gretaДата: Четверг, 16.01.2014, 10:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
У меня свой дом с участком, огороженным сеткой, и у соседа и у меня есть собака. И они очень бурно проявляют интерес друг к другу, носятся туда-сюда вдоль забора. Пока вроде всё миролюбиво, но вдруг они начнут проявлять агрессию друг к другу? Как отучить от этой беготни?

ГостьДата: Четверг, 16.01.2014, 11:59 | Сообщение # 2

Контролируйте процесс. Конечно, если у вас собака дворовая, то вряд ли это получится. Хотя если знает хотя бы команду "Место" или "Сидеть" , то просто пресекайте подобную беготню с их помощью.

Nastya39Дата: Среда, 28.05.2014, 22:04 | Сообщение # 3
Майор
У нас было то же самое.Собаки бегали-бегали,а потом под забором везде подкопы были.В нашем случае собаки были разнополые,естественно,рвались друг к другу.Если их не разъединить,это будет продолжаться вечно.Мы на цепь сажали,когда сами в доме были.

danildiezДата: Четверг, 29.05.2014, 22:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Лучше всего проверить, какие у них сложатся отношения. может подружатся. поэтому предлагаю Вам, их познакомиться. Если процесс знакомства пройдет плачевно, то лучше всего держать их как можно дальше от забора и от друг друга. что бы меньше чувствовали друг друга. Для это придется уменьшить территорию её гулянья.

СадзиДата: Суббота, 14.06.2014, 10:10 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Дрессировать и ругать как то пса своего надо, дабы он отучился, а ещё поговорить с соседом, дабы он тоже самое провёл, тогда возможно они наконец таки перестанут через забор бодаться)

saibat12345Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 00:38 | Сообщение # 6
Лейтенант
Да никак особо, надо лишь дрессировать и на ошейник сажать, тогда она отучиться от этой привычки совсем

romanovaДата: Пятница, 11.09.2015, 13:01 | Сообщение # 7
Майор
Пусть бегают, у меня так же носились, потом само как-то сошло на нет. Лишь бы грядки не перетоптали.

СадзиДата: Воскресенье, 31.07.2016, 03:31 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Ну я не вижу ничего плохого в том что собака бегает вдоль забора, главное чтобы она никому не навредила там

Форум о кошках и собаках » Собаки » Уход и разведение » Бег вдоль забора
Страница 1 из 11
Поиск: