Главная страница Собака проявила агрессию - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Собаки » Уход и разведение » Собака проявила агрессию
Собака проявила агрессию
romanovaДата: Суббота, 18.06.2016, 16:18 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Собака, уже большая. Сразу взяли в дом, а там маленький ребёнок. неделю всё было хорошо, но потом собака стала агрессивно лаять на ребёнка, когда тот подползал. В остальном, собака абсолютно послушна. Что делали не так и что делать теперь?

doroninvitya2015Дата: Суббота, 18.06.2016, 16:51 | Сообщение # 2
Сержант
Не могу понять, собака где? Прям в жилом помещении? Это Вы зря сделали. Рано, надо было сначала, чтоб она привыкла. А ребёнок - самое слабое существо, она и строит свою иерархию.

СадзиДата: Среда, 06.07.2016, 13:13 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Возможно вы её случайно обидели или что то сделали не то, потому что просто так собаки не проявляют агрессию на своего хозяина

amoisenko83Дата: Четверг, 22.09.2016, 11:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Я думаю, собака ревнует. Возможно, она хочет больше внимания и ласки, а за эту неделю поняла, что всё внимание в доме достаётся ребёнку.  Согласна и с предыдущими комментариями, всё может быть. В любом случае, собака неспроста проявила агрессию, на то должна быть причина. А вообще, если я правильно поняла, вы, имея маленького ребёнка, взяли в дом взрослую собаку? Если так, то категорически осуждаю. У взрослой собаки - сформировавшийся характер, свои привычки. А может, собака вообще не любит маленьких детей, просто в незнакомой обстановке не сразу это показала? Советую в таких ситуация очень внимательно понаблюдать за дальнейшим поведением питомца, и если случаи агрессии повторяться, искать собаке новую семью, где ей будет спокойней и не будет поводов раздражаться.

podosenokyaДата: Четверг, 20.10.2016, 07:21 | Сообщение # 5
Лейтенант
Я думаю, вывод тут однозначен. Собаку отдавать/усыплять. При том, срочно. Если с ребёнком что-либо произойдёт, винить будете себя всю оставшуюся жизнь.

Форум о кошках и собаках » Собаки » Уход и разведение » Собака проявила агрессию
Страница 1 из 11
Поиск: