Главная страница Как отучить собаку лаять? - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Собаки » Уход и разведение » Как отучить собаку лаять?
Как отучить собаку лаять?
doroninvitya2015Дата: Понедельник, 11.04.2016, 12:11 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
У соседа собака в вольере. По ночам привычку взяла лаять. Такой размеренный "гавк", на раз-два-три-раз.Спать невозможно, жена жалуется. Ходил, разговаривал. Самому, говорит, надоело, но и собаку жаль. Кто знает выход какой-нибудь?

romanovaДата: Вторник, 12.04.2016, 13:52 | Сообщение # 2
Майор
Или пусть собаку перед сном выбегивает хорошенько (она от безделья по ночам лает, сто процентов)., или пусть попробует ошейник "антилай". Если собака сама по себе хорошая, то убирать, конечно, не надо.

GoshiaДата: Четверг, 14.04.2016, 23:54 | Сообщение # 3
Лейтенант
То, что собака много лает - это, в основном зависит от породных качеств. У нас эрдельтерьер, лает очень мало, а вот, доберман пинчер, наоборот, очень любит полаять.

valujskovaДата: Воскресенье, 17.04.2016, 07:58 | Сообщение # 4
Лейтенант
Так это свойство собаки, чтобы лаять. И никак ей не объяснишь, что лаять нельзя, возможно ее что-то беспокоит. Может проконсультироваться с ветеринаром.

pandusyaДата: Вторник, 10.05.2016, 00:12 | Сообщение # 5
Лейтенант
Моя знакомая буквально за пару суток отучила собаку лаять по ночам при помощи специального ошейника, который на лай брызгает водой с лимоном.

GoshiaДата: Суббота, 11.06.2016, 02:13 | Сообщение # 6
Лейтенант
Цитата pandusya ()
Моя знакомая буквально за пару суток отучила собаку лаять по ночам при помощи специального ошейника, который на лай брызгает водой с лимоном.
Что-то я о таких ошейниках еще не слышал. Есть такие, что током бьют животное, когда она подбирает, что-то с земли, но, чтобы ошейник брызгал? Нужно выбирать породу собак, которые лают мало, например, эрдельтерьер.

melnik1095Дата: Пятница, 17.06.2016, 11:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Здраствуйте, у меня САО такая проблема, невыносимо, сидит и не то что ночью а целый день сидит и брешит!!!! Нам рассказали об очень хорошем способе отучить собаку брехать и вообще можно во многом применить эту волшебную штуковину))) Берется железная банка, желательно из под кофе с плотно закрывающейся крышкой, насыпается туда гвоздей или камней что то дребежащее, и как только собака начинает лаять, брехать, выть кидается в ее сторону, и так происходит до тех пор, пока собачка не перестанет хулиганить))) у меня собака бежит в будку при виде этой банки))))

СадзиДата: Воскресенье, 31.07.2016, 03:54 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Надо дрессировать свою собаку и приучать что лаять постоянно плохо, по другому у вас никак не выйдет

SuKaДата: Вторник, 06.09.2016, 14:07 | Сообщение # 9
Рядовой
Добрый день хочу задать вопрос по вопросу старость собаки и ее страхи. В моем случае собаке 11 лет скоро пес крупный, своенравный. Последнее время просится в спальню (всегда спал на лежаке в прихожей) скулит, лает по номам, в другую комнату идти не желает, только к нам по ближе. Слушаться и выполнять команды стал с трудом, а точнее, вне дома образец выполняет и трюки и команды, дома же на послушание у нас проблемы. Слушается мужа хорошо, на меня и огрызается. у собаки больные ушки лечим, думали оглох, но нет слышит. Есть ли совет, или похожая ситуация.

malchenukДата: Воскресенье, 25.09.2016, 15:28 | Сообщение # 10
Сержант
Заниматься надо с собакой. Учить, что плохо, а что нет. Если она не дрессированная, то будет лаять без толку. Слышала, что специальные ошейники от такой проблемы очень эффективны.

podosenokyaДата: Четверг, 20.10.2016, 07:31 | Сообщение # 11
Лейтенант
Пусть сосед занимается больше с собакой. Если она у него безвылазно в вольере сидит, это очень плохо. Ну и участковый никуда не делся.

Форум о кошках и собаках » Собаки » Уход и разведение » Как отучить собаку лаять?
Страница 1 из 11
Поиск: