Главная страница Отучить подбирать с земли - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Собаки » Уход и разведение » Отучить подбирать с земли
Отучить подбирать с земли
podosenokyaДата: Понедельник, 02.11.2015, 22:44 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Как отучить собаку подбирать с земли? Взрослую уже собаку при этом. Вдруг там отрава какая?

mnnjournДата: Воскресенье, 08.11.2015, 12:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Нам советовали для начала кормить только с рук и из миски, ни в коем случае не разрешать подбирать лакомство с пола (и, соответственно, не класть лакомство на пол).

Можно попробовать незаметно кинуть в собаку мелкий предмет, когда она пытается что-то подобрать, — ключ, маленький камешек... Помните, что важно не ударить собаку, а отвлечь!

Еще вариант — заранее разбросать по земле "приманки", обмазав еду чем-то острым, но безопасным. Детей отучают грызть ногти горчицей — с собакой такой способ тоже может сработать))

Если ничего не получается, обратитесь к кинологу — они берутся за перевоспитание. И не отчаивайтесь в любом случае! Терпения и удачи!

Сообщение отредактировал mnnjourn - Воскресенье, 08.11.2015, 12:54

valentinakalinina1Дата: Среда, 20.01.2016, 13:23 | Сообщение # 3
Сержант
Если собака уже взрослая, то, думаю, никак вы ее уже не отучите. Это же не человек, собаке трудно объяснить, что нельзя подбирать гадость с земли.

valujskovaДата: Понедельник, 21.03.2016, 04:19 | Сообщение # 4
Лейтенант
Собака сама думаю, разберет, что можно есть с пола, а что нет. К сожалению, собаки не люди не всегда понимают что им говорят, да еще и взрослая.

BortaValeriДата: Пятница, 25.03.2016, 14:57 | Сообщение # 5
Лейтенант
Только если намордник оденете, тогда она не будет подбирать все подряд с улицы. Это же собака, а отравиться она может только в том случае если ей кинут отраву, это если еще вы дома применяете яд для крыс, тогда размещайте приманки, так, чтоб они были недоступны собаке.

Сообщение отредактировал BortaValeri - Пятница, 25.03.2016, 14:57

pandusyaДата: Вторник, 10.05.2016, 00:31 | Сообщение # 6
Лейтенант
Мой Барсик если только собирается что-то подобрать с земли , а я заметила это вовремя, то говорю " фу" , он тогда с земли не подбирает, а ко мне идет за вкусняшкой. И даже если я вовремя не замечу, прозеваю и он уже успел что-то схватить. то тоже говорю "фу" , он старается выплюнуть и бежит все равно ко мне за вкусняшкой. Я заметила самое интересное то, что подбирает с земли все несъедобное : перья, маленькие кусочки палок и т.п.

GoshiaДата: Четверг, 12.05.2016, 01:11 | Сообщение # 7
Лейтенант
Для того чтобы отучить собаку подбирать все с земли ей надевают специальный ошейник. Который бьет животное слабым током, очень быстро у собаки вырабатывается рефлекс, и она ничего не поднимает.

Мдфв2011Дата: Вторник, 06.09.2016, 19:16 | Сообщение # 8
Рядовой
Может быть сейчас есть другие интересные методы, чтобы собака не подбирала с земли, а в 80-х лучшим способом было лакомство (даже хлеб, если питомец любит его) намазанное острой горчицей. Во время прогулки ешо клали и специально проходили рядом. Это рано или поздно помогало.

Форум о кошках и собаках » Собаки » Уход и разведение » Отучить подбирать с земли
Страница 1 из 11
Поиск: