Главная страница Собака из приюта - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Собаки » Уход и разведение » Собака из приюта
Собака из приюта
romanovaДата: Вторник, 08.09.2015, 09:32 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Сестра собралась брать собаку из приюта. Присмотрела взрослую. В приюте сказали. что подобрали на улице, ей около 2-х лет. А уговариваю её на щенка. Каковы шансы на социализацию у взрослой?

olga_nikvasilieva1Дата: Суббота, 12.09.2015, 12:38 | Сообщение # 2
Лейтенант
Мне кажется, что если к такой собаке найти подход, то преданнее ее никого не будет. На первых порах, конечно, может быть тяжело, ведь у собаки уже сложившийся характер, какие-то привычки, но терпение и любовь все это преодолеют, а как только собака станет доверять новой хозяйке, то она уже сама будет стараться делать то, что от нее хотят. В любом случае выбор за вашей сестрой, и если она все-таки решится взять собаку из приюта, то ей просто низкий поклон за такое решение.

ИриночкаДата: Суббота, 19.09.2015, 00:58 | Сообщение # 3
Полковник
Я бы на такой шаг не смогла бы решиться. Может быть, потому что в доме ребенок. А поведение такой собаки невозможно будет предсказать.

podosenokyaДата: Пятница, 25.09.2015, 09:43 | Сообщение # 4
Лейтенант
Не-не. Если только щенком брать. Взрослая собака - если бывшедомашняя. Да и то страшновато. Осбоенно, если со стаи подобрали. Они же не привыкшие к дому. Обделает всё, вещи попортит, а если кидаться будет? Оно надо такие проблемы?

valujskovaДата: Воскресенье, 17.04.2016, 08:04 | Сообщение # 5
Лейтенант
Очень рискованный шаг, потому что не известно как поведет себя собака в разных ситуациях. Если собака растет в доме с детства, то она становиться ручная и домашняя, а взрослая после улица возможно агрессивная.

pandusyaДата: Понедельник, 09.05.2016, 06:49 | Сообщение # 6
Лейтенант
Для начала я бы советовала Вам познакомиться с собакой, возможно у неё гадкий характер. Проведите небольшой тест: в миску насыпьте корм , а когда собака начнет есть, попытайтесь палкой приблизиться, а затем и залезть к ней в миску. Если животное агрессивное, то начнет кусать палку, еще как говориться, на подходе, а мирное животное - продолжит мирно свою трапезу.

СадзиДата: Понедельник, 11.07.2016, 02:46 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Да взрослая вполне привыкнет, главное чтобы она не боялась изначально людей, но в остальном она думаю быстро привыкнет)

Форум о кошках и собаках » Собаки » Уход и разведение » Собака из приюта
Страница 1 из 11
Поиск: