Главная страница Стаф на самовыгуле - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Собаки » Уход и разведение » Стаф на самовыгуле
Стаф на самовыгуле
romanovaДата: Среда, 02.09.2015, 08:37 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Как объяснить соседке, чтобы она гуляла со стафом на поводке хотя бы? Это ведь не болоночка, а довольно опасный зверь.

olga_nikvasilieva1Дата: Четверг, 03.09.2015, 21:04 | Сообщение # 2
Лейтенант
Мне кажется, что объяснять таким людям что-либо просто бесполезно, иначе бы она таких вещей изначально не делала. Если собака агрессивная, то однозначно нужно составлять на нее жалобу. Вообще, на сколько мне известно, есть постановление, что таких собак бойцовских пород нельзя выгуливать без поводка и намордника. Попробуйте сфотографировать собаку, которая гуляет одна, и приложить это фото к жалобе. Это действительно не маленькая собачка, и хозяева должны нести за это ответственность.

podosenokyaДата: Пятница, 25.09.2015, 09:50 | Сообщение # 3
Лейтенант
Объясните ей последствия самовыгула. Наклейте на видных местах пугалки про догхантеров. Может тогда побоится хотя бы за жизнь собаки?

pandusyaДата: Вторник, 07.06.2016, 10:34 | Сообщение # 4
Лейтенант
Да никак Вы ей ничего не объясните, не докажите. Есть такие люди, которым просто наплевать на других людей. Здесь, как говорится, добрым словом не поможешь, нужны кардинальные меры, например, пожаловаться участковому, а он уже обязан провести беседу и предупредить владелицу стафа. Не поможет первый раз, второй раз жалуйтесь. Мне кажется. что пока  не накажут, соседка так ничего и не поймёт.

Форум о кошках и собаках » Собаки » Уход и разведение » Стаф на самовыгуле
Страница 1 из 11
Поиск: