Главная страница Где вы гуляете? - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Собаки » Уход и разведение » Где вы гуляете?
Где вы гуляете?
romanovaДата: Понедельник, 03.08.2015, 08:54 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Где выгуливаете собаку? Мне повезло, рядом поля, лес, речка, можно уйти подальше от жилья и побегать. А вот кто живет в городах, где?

zbobrovskayaДата: Понедельник, 10.08.2015, 01:26 | Сообщение # 2
Лейтенант
Мы живем тоже в спальном районе - рядом канал, сосновая лесопосадка, есть где погулять, только в период активности клещей очень опасно, но без прогулок на чистом воздухе нельзя.

olga_nikvasilieva1Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 00:55 | Сообщение # 3
Лейтенант
Нам в этом отношении тоже повезло, мы живем в городе немного на окраине, поэтому рядом есть много полей, чуть подальше начинается частный сектор. Правда, сейчас наш район очень интенсивно стал застраиваться, но пока места для выгула хватает, а на поле хоть можно с поводка спустить и дать собаке выбегаться.

vitalybizhkoДата: Суббота, 06.02.2016, 02:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Специальных площадок для выгула собак у нас нет и не будет, потому что при застройке территории жилыми домами не было предусмотрено место для специализированных площадок. Но  недалеко от нашего дома есть дамба, на которой мы и выгуливаем своего любимца.

valujskovaДата: Суббота, 19.03.2016, 15:18 | Сообщение # 5
Лейтенант
Те кто живет в городе, возможно гулять с собакой только в парке или во дворе с намордником. Или же вообще не иметь собаку. Повезло тем, кто живет в частном доме или живет рядом с лесом

BortaValeriДата: Суббота, 19.03.2016, 17:06 | Сообщение # 6
Лейтенант
Я в Канаде побывал и там выгуливать собак можно в любых парках, но кроме намордника еще необходимо иметь кульки целлофановые и если ваша собака нагадит, то придется сразу убрать. При помощи кулечка и можно это кинуть в мусорку, там всегда гуляют полицейские, и не соблюдение этих правил влечет за собой штраф. Я живу в селе и моя собака на привязи, пускаю ее периодически гулять свободно и без намордника. Кусает чужаков она только на территории двора, а вот за его пределами  никого нетрогает, соображает.

Сообщение отредактировал BortaValeri - Суббота, 19.03.2016, 17:07

GoshiaДата: Вторник, 22.03.2016, 18:14 | Сообщение # 7
Лейтенант
Рядом с нашим домом находится парк, а с другой стороны университет, на территории которого есть большой стадион. Так, что нам есть, где выгуливать собаку.

Сообщение отредактировал Goshia - Вторник, 22.03.2016, 18:15

romanovaДата: Среда, 23.03.2016, 12:15 | Сообщение # 8
Майор
А вообще, нужно заранее подумать об этом. Если не сможете обеспечить свободный полноценный выгул, стоит ли заводить, и какую породу выбрать.

remiindersДата: Среда, 06.04.2016, 21:51 | Сообщение # 9
Рядовой
Живу в Санкт-Петербурге, рядом Нева и небольшой парк, поэтому место выгулять собаку есть. Летом все же предпочитаю не рисковать и выгуливать на асфальтированной дороге, вдалеке от высокой травы. За собакой потом нужно просто убрать.

GoshiaДата: Среда, 06.04.2016, 22:10 | Сообщение # 10
Лейтенант
В последнее время, выгуливаю собаку на территории спортивного комплекса и парка университета, который находится недалеко от нашего дома.

doroninvitya2015Дата: Понедельник, 11.04.2016, 12:01 | Сообщение # 11
Сержант
В машину - и в лес. Там моя дурёха набегается вдоволь, народу нету. Да даже если и встретиться кто, она у меня послушная. если нет особо времени, возле дома гуляем.никто ещё не ругался.

valujskovaДата: Воскресенье, 17.04.2016, 07:59 | Сообщение # 12
Лейтенант
В основном гуляю с собакой около двора, у нас частный дом. Есть улочки и озеро, куда можно сходить. Меньше повезло тем, кто живет в квартире, с собакой нужно гулять как минимум два раза в день.

СадзиДата: Вторник, 12.07.2016, 02:38 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Я обычно гуляю в роще, дабы не пугать детей, ну  и чтобы собаке было раздолье, так на мой взгляд лучше

podosenokyaДата: Понедельник, 24.10.2016, 08:18 | Сообщение # 14
Лейтенант
Ну, нам повезло. Река рядом, на поле можно сходить. Главное, с частного сектора выйти, это минут 10. А то часто недовольные граждане возникают. Видите-ли, опасная собака. А то, что их же самовыгульные псы размером с мою - это их не смущает.

Форум о кошках и собаках » Собаки » Уход и разведение » Где вы гуляете?
Страница 1 из 11
Поиск: