Главная страница Первая вязка - нюансы и особенности - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Собаки » Уход и разведение » Первая вязка - нюансы и особенности
Первая вязка - нюансы и особенности
FionaДата: Среда, 15.01.2014, 13:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Предлагаю обсуждать в этой теме  общие нюансы и особенности первой вязки собак.
 Мой стафф в первый раз опростоволосился, от усердия или от волнения, пардон за подробности,  обкакался.  Может перед вязкой нельзя кормить?

urenДата: Среда, 15.01.2014, 16:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Первый раз кобеля развязывать лучше с опытной сукой и где-нибудь в уединённом месте, чтобы поменьше посторонних людей было. Рекомендую за сутки мальчика не кормить. Самый оптимальный вариант, это обратится к инструктору. Я для своего каждый раз приглашаю, и всё проходит без проблем!

Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?

FionaДата: Среда, 15.01.2014, 16:56 | Сообщение # 3
Рядовой
Про инструктора я как-то тогда не подумала.  А сутки не кормить -  это не слишком долго? Не повлияет мммм на качество? У нас вязок было не так уж много -  всего несколько. Я просто в половину рацион уменьшаю по объему, но более калорийное стараюсь давать.  И больше мы не конфузились.

danildiezДата: Четверг, 29.05.2014, 22:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Лучше всего если вязка, будет проходить на территории партнера. Так как ему будет легче сориентироваться. Ведь ему будет все привычно, запахи, обстановка. Если привести кобеля к сучке, то он может растеряться.

СадзиДата: Суббота, 21.06.2014, 00:41 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Я никогда подобным не занимался и вряд ли буду. Если собака моя захочет, то пускай это делает сама, а заниматься подобным бизнесом, ну его нафиг)

Nastya39Дата: Суббота, 05.07.2014, 01:45 | Сообщение # 6
Майор
Как всё это сложно,оказывается.Мы своей овчарке кобеля ещё только подбираем,но станем ли вязать-это ещё вопрос.

DasiДата: Среда, 03.09.2014, 01:20 | Сообщение # 7
Рядовой
Свою даму мы водили к жениху домой.
Всё получилось с первого раза как-то легко, хотя начитались про сложности, что могут растеряться, сука может капризничать, но тут всё было гладко. 
Кормили или не кормили те хозяева своего кобеля, я не знаю.
Мы свою и кормили, и поили, как обычно. 
У нашей вязка была первая, а кобель был опытный. 
Итог - 6 щенков: маленьких шоколадный пудельков))))

olga_nikvasilieva1Дата: Понедельник, 31.08.2015, 11:43 | Сообщение # 8
Лейтенант
У нас первый раз вязка не очень получилась, мы, хоть и говорили, что так как у нас кобель, то лучше к нам прийти, но хозяева невесты не думали о том, что на их территории это может не получиться, поэтому мы пошли к ним. Результат: действительно ничего не получилось. На следующий день они уже к нам пришли, вот тогда и был результат. Так что территория очень важна, не на своей территории кобель не будет себя чувствовать уверенно.

Форум о кошках и собаках » Собаки » Уход и разведение » Первая вязка - нюансы и особенности
Страница 1 из 11
Поиск: