Главная страница Запах изо рта - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Запах изо рта
Запах изо рта
kotlyarovaolgaДата: Четверг, 11.12.2014, 00:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
У моей козявочки неприятный запах изо рта. С этим надо как-то бороться. Что вы посоветуете?

Валя2014Дата: Суббота, 17.01.2015, 00:31 | Сообщение # 2
Лейтенант
Не ветеренар, не корм Вам не помогут. Кошки хищники, поэтому это совершенно нормально. Вы не избавитесь. Можно каждую неделю протирать полость рта и зубы перекесью водорода.

СадзиДата: Понедельник, 02.03.2015, 00:13 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Я вот честно не знаю что делать с запахом изо рта у кошки, можно конечно ей зубки чистить и давать специальный корм, но нужно ли это? Тут вам решаь

ИриночкаДата: Суббота, 28.03.2015, 00:58 | Сообщение # 4
Полковник
Я как-то никогда не принюхивалась к запаху изо рта у кошки. Не знаю, стоит ли с этим бороться. По-моему, это естественное явление.

СадзиДата: Воскресенье, 26.04.2015, 00:44 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Запах изо рта у кошки это всегда ужасно. но с ним мало что поделать можно, разве что специальный корм ей давать или что то вроде того.

ИриночкаДата: Вторник, 28.04.2015, 00:42 | Сообщение # 6
Полковник
Цитата Валя2014 ()
Можно каждую неделю протирать полость рта и зубы перекесью водорода.
Спасибо за ценный совет! Обязательно воспользуюсь, тем более, что такая процедура поможет не только от запаха избавиться, но и, в целом, обеззаразить полость рта.

Matju4555Дата: Понедельник, 25.05.2015, 00:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Я с вами не соглашусь. Не у всех кошек неприятно пахнет изо рта. Как мне сказал ветеринар это так же может быть заболевание полости рта,заболевания зубов или даже еще серьезнее заболеваниями почек, печени, желудочно-кишечного тракта, верхних дыхательных путей и легких. Так  что особенно если чувствуете запах ацетона, аммиака или любой сильно резкий, то обязательно обратитесь к ветеринару.

ИриночкаДата: Пятница, 29.05.2015, 00:35 | Сообщение # 8
Полковник
Цитата Садзи ()
Я вот честно не знаю что делать с запахом изо рта у кошки, можно конечно ей зубки чистить и давать специальный корм, но нужно ли это? Тут вам решаь
Неужто кошкам кто-то зубки чистит? Поинтересуюсь у знакомых, лично я бы до такого никогда не додумалась smile

saibat12345Дата: Пятница, 19.06.2015, 00:47 | Сообщение # 9
Лейтенант
Вообще запах изо рта у кошки это реально ужасно, поэтому нужно для этого дела покупать щётки, либо специальные средства для свежести дыхания

olga_nikvasilieva1Дата: Понедельник, 14.09.2015, 00:46 | Сообщение # 10
Лейтенант
Я не очень замечала за своим котом, что у него есть запах. Но я вряд ли бы решилась сама чистить ему зубы, это не собака, сидеть спокойно не будет, можно просто без рук остаться, вернее, они будут все исцарапаны. А про перекись я вообще в первый раз слышу, слышала только про соду.

ИриночкаДата: Среда, 23.09.2015, 08:59 | Сообщение # 11
Полковник
Цитата olga_nikvasilieva1 ()
Но я вряд ли бы решилась сама чистить ему зубы
Я бы тоже на такой шаг не решилась, несмотря на то, что у меня киса белая и пушистая, но очень своенравная. И ей бы такая процедура точно не понравилась smile

valujskovaДата: Воскресенье, 21.02.2016, 04:35 | Сообщение # 12
Лейтенант
Это нормально. Кошка по своей природе дикое животное и о чистоте ее зубов не нужно заботиться. Хотя наверно в зоомагазинах продают что-то, чтобы убрать этот запах.

melnik1095Дата: Вторник, 12.07.2016, 10:46 | Сообщение # 13
Рядовой
у здорового животного не может вонять или пахнуть изо рта. Это или что-то с зубами или что-то с желудком. Кошкам чистят полость рта под ультра звуком если совсем все плохо. У сетсры британец, у него и так с питанием беда так и еще зубы тихий ужас были. Ходили в мед-вет удаляли камень. +питание нормализрвали и запах прошел.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Запах изо рта
Страница 1 из 11
Поиск: