Главная страница Блохи у кота - Страница 2 - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Блохи у кота
Блохи у кота
ValeriyaCandyДата: Суббота, 17.10.2015, 15:02 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
К врачу - только если шампунь и ношение ошейника уже не помогают. Если у котика резкое снижение иммунитета, блохи будут возвращаться. Защититься от этих паразитов сложно. У нас был домашний кот, который ходил в туалет на балконе. Такое чувство, что оттуда он блох и приносил.

kryjan06skajДата: Понедельник, 23.11.2015, 20:35 | Сообщение # 17
Сержант
Когда-то давно у меня был кот, которыйприносил блох с улицы. Так моя бабушка купала его со слабым раствором дуста.
Сейчас, наверное, трудно себе такое представить. Но факт остается. Блохи
делались вялые, и мы их просто выбирали вручную. Один вечер - и котик, как
новенький. Самое забавное, что со временем он привык, и после своих загулов
залезал в ванную и призывно мяукал - просился купаться.

kartashovaДата: Среда, 02.12.2015, 00:51 | Сообщение # 18
Подполковник
Не думаю, что с балкона кот мог принести блох, а вот в подъезде они вполне могли оказаться и забежать к вам на огонек именно оттуда. Конечно, проблема не из приятных. У меня такое впечатление всегда было, что разные блохи на разные средства реагируют. Если помогло один раз, то на следующий приходилось искать другое

foxДата: Пятница, 01.01.2016, 14:27 | Сообщение # 19
Лейтенант
Если в хозяйстве есть кошки и собаки, то их всех необходимо пудрить и надевать ошейники для блох. Особенно в зимний период, когда холодно и все паразиты лезут на шерсть погреться от холода.

Elena6489Дата: Вторник, 05.01.2016, 00:47 | Сообщение # 20
Сержант
Как только начинается потепление, наш кот начинает гулять. И тут иногда нападает на него это племя насекомых. Мы сразу, как только замечали эту неприятность, обрабатывали каплями "Барс", наносили их на холку. А в прошлом году купили спрей " Барс", тоже очень понравился, хорошо помогает от этих нежелательных насекомых. Так что к ветеринару вести в этом случае необязательно, можно справиться самим, подобрав средство, которое подойдёт вашему питомцу.

ИриночкаДата: Среда, 06.01.2016, 00:29 | Сообщение # 21
Полковник
Цитата Elena6489 ()
А в прошлом году купили спрей " Барс", тоже очень понравился, хорошо помогает от этих нежелательных насекомых.
Я у нас такого спрея не встречала, нужно поискать. А так-то у нас коты в ошейниках специальных ходят от блох. Вроде, неплохо они помогают.

valujskovaДата: Четверг, 18.02.2016, 07:17 | Сообщение # 22
Лейтенант
От блох нам хорошо помогал ошейник. Покупала в ветаптеке, стоит недорого. Одевала на шею и кот носил, результат через несколько дней, блохи все пропали.

GoshiaДата: Четверг, 14.04.2016, 23:43 | Сообщение # 23
Лейтенант
Лучше кошку от блох обрабатывать специальными каплями на холку, а не надевать ей ошейник. У нашей собаки от него была аллергия, и с тех пор мы блошиные ошейники не надеваем, ни собаке, ни коту.

СадзиДата: Понедельник, 18.07.2016, 03:14 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сводите её к ветеринару, дабы там вывели всех её блох, поэтому советую попробовать этот вариант)

РомашкаДата: Понедельник, 25.07.2016, 06:30 | Сообщение # 25
Лейтенант
Мы своему коту на холку капли капаем раз в три месяца, комплексный препарат, ИН-АП называется, он и от глистов помогает.

malchenukДата: Пятница, 09.09.2016, 09:37 | Сообщение # 26
Сержант
Я бы вам посоветовала шампунь от блох. Ещё действенное средство - ошейник. Но у него есть определённый срок годности и вероятность того, что животное его потеряет. У нашего кота постоянно пропадает.

РомашкаДата: Понедельник, 19.09.2016, 08:22 | Сообщение # 27
Лейтенант
Я своему коту капли на холку покупаю общего действия-они и от блох, и от глистов, и от еще каких-то там паразитов. ИН-АП называются. Раз в три месяца его ими обрабатываю, не видела пока на нем никого smile

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Блохи у кота
Страница 2 из 2«12
Поиск: