Главная страница Как избавиться от запаха кошачьего туалета? - Страница 3 - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Как избавиться от запаха кошачьего туалета?
Как избавиться от запаха кошачьего туалета?
ИриночкаДата: Вторник, 01.12.2015, 00:37 | Сообщение # 31
Полковник
Статус: Offline
Мне кажется, лучший способ избавиться от запаха - приучить кошку ходить в туалет на улице) Ну это в идеале, конечно. Дешево и сердито, как говорится.

kartashovaДата: Среда, 02.12.2015, 00:53 | Сообщение # 32
Подполковник
А потом отмывай ее после улицы, котят ищи кому раздать... Или кошку свою потом можно просто не найти. Мне кажется, что в идеале все-таки животные должны жить в частных секторах, а не в многоэтажках

ИриночкаДата: Четверг, 03.12.2015, 00:43 | Сообщение # 33
Полковник
Цитата kartashova ()
Мне кажется, что в идеале все-таки животные должны жить в частных секторах
Ну вот я об этом случае и говорю. Мы в своем доме живем, и кошка просится на улицу по своим делам smile О котятах речь уже не идет, так как она у нас стерилизованная.

foxДата: Понедельник, 28.12.2015, 17:42 | Сообщение # 34
Лейтенант
Запах можно только замаскировать, даже если сразу убирать. Попытайтесь ее приучить ходить по своим делам на улицу. Я для этой цели всегда держу форточку открытую и никакого запаха, подумайте может и вашим кошкам найти туалет на улице или ходить на унитаз.

Elena6489Дата: Понедельник, 04.01.2016, 01:49 | Сообщение # 35
Сержант
Когда мы брали котёнка и приучали его к лотку, то перепробовали самые различные наполнители. Обычный песок и рваная бумага-это самые плохие наполнители, запах издают сразу, менять надо каждый день. Больше всего понравился наполнитель из сосновых прессованных опилок. Меняли его раз в три дня. Но как только котик проучился к лотку, поставили его на улице, а котика туда выводили и показывали, что он в другом месте. Таким образом поручили его к улице. Теперь коту четыре года и он без проблем просится  в туалет на улицу.

ИриночкаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 00:55 | Сообщение # 36
Полковник
Цитата Elena6489 ()
Теперь коту четыре года и он без проблем просится  в туалет на улицу.
У нас кошка тоже на улицу просится smile А вот, насчет наполнителя, нам опилки совсем не понравились, плохо они впитывают запах, и еще замучилась я их выметать отовсюду.

valujskovaДата: Вторник, 16.02.2016, 04:05 | Сообщение # 37
Лейтенант
Когда у моей подруги была кошка, она ходила в свой туалет и запах тоже присутствовал, даже когда новый наполнитель был, но его покупала самый дешевый. Потом перешла на Катсан, он хоть и подороже, зато запаха не стало.

GoshiaДата: Вторник, 22.03.2016, 18:45 | Сообщение # 38
Лейтенант
Мы всегда покупаем древесный наполнитель, который впитывает запах кошачьей мочи. Конечно, его все равно, нужно периодически менять.

serovskДата: Вторник, 29.03.2016, 23:36 | Сообщение # 39
Рядовой
Ой, помогите, у меня прям беда... Муж кошку принес от родителей, те не могут за ней ухаживать уже, кошку жалко, так она начала мне везде писать, на кровать, на диван... Мебель жалко, чем хоть почистить, чтоб не воняло?

svetessДата: Среда, 30.03.2016, 22:39 | Сообщение # 40
Рядовой
уксусом народ советует, содой, хлоркой… не знаю, мне ничегоэто не помогло…  дуфтой пробуйте, мне
помогло от запаха меток избавиться реально… 
кот метить начал, этим и спаслась.

GoshiaДата: Среда, 06.04.2016, 22:21 | Сообщение # 41
Лейтенант
Лоток с древесным наполнителем нужно ставить в санузел, и запаха в квартире, вообще, никакого не будет.

BortaValeriДата: Четверг, 07.04.2016, 23:25 | Сообщение # 42
Лейтенант
Самый лучший способ приучить кошку ходить в туалет на улицу, у меня для этой цели всегда открыта форточка. Или приучите ходить на унитаз, а от запаха никак не избавитесь, разве что лоток вынесете на балкон.

Сообщение отредактировал BortaValeri - Четверг, 07.04.2016, 23:26

ИриночкаДата: Суббота, 09.04.2016, 13:33 | Сообщение # 43
Полковник
Мой знакомый приучил своего кота ходить на унитаз. Правда, этот процесс у них длился довольно долго, но в итоге, у них всё получилось. Соответственно, никакого запаха в квартире нет. Но для меня этот трюк до сих пор что-то из разряда фантастики smile

СадзиДата: Среда, 13.07.2016, 00:49 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Нужно покупать специальные туалетные шарики, которые бы всё впитывали и не оставляли запаха, ну или же проветривать всё освежителем воздуха)

РомашкаДата: Понедельник, 25.07.2016, 06:28 | Сообщение # 45
Лейтенант
Странно, я покупала всегда самый дешевый наполнитель, древесный и только один раз был запах, после того, как наш кот сходил в туалет. Потом, когда кота кастрировали, проблема исчезла сама собой. А теперь он вообще на улице привык свои дела делать, я лоток совсем убрала. Но мы в частном доме живем, и кот гуляет на улице, поэтому таких проблем и нет.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Как избавиться от запаха кошачьего туалета?
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: