Главная страница Как избавиться от запаха кошачьего туалета? - Страница 2 - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Как избавиться от запаха кошачьего туалета?
Как избавиться от запаха кошачьего туалета?
bzvainnaДата: Суббота, 10.10.2015, 17:40 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Есть средство от запахов. Сестрав посёлке живёт, так когда  кошка гуляет,
все коты сбегаются и всю её веранду метят, вонище, аж глаза режет, раньше
только когда покрасишь более менее становилось, а теперь Дуфтапетом побрызгал и
забыл.

КассандраДата: Среда, 14.10.2015, 10:17 | Сообщение # 17
Рядовой
Чтобы не было запаха, нужно выбирать хороший наполнитель) Я сама долго мучилась - покупала что подешевле для кошек своих (у меня две). А потом мне посоветовали селикагелевый наполнитель. Дорогой, по сравнению с теми, что я брала раньше. но его и не нужно менять ежедневно, достаточно только каловые массы убирать и перемешивать - запаха нет вообще. Сейчас только fresh&Easy и покупаю конечно - удобно и мне чисто эстетически нравится этот наполнитель

charoit77Дата: Четверг, 15.10.2015, 07:05 | Сообщение # 18
Лейтенант
Полностью согласна с Кассандрой. Дело в наполнителе. Недорогие запахи не поглощают, какие бы они расчудесные не были. Только силикагелевый избавляет от "ароматов". Хотя, цена, конечно, не радует. Но он и служит дольше - выгребла комочки, подсыпала еще и вуаля - чистый горшок smok .
 Дешевый же наполнитель приходится удалять сразу весь, иначе вонь будет обеспечена. Старшая кошка у меня теперь требует только гелевый, покупаю небольшими партиями в магазине.

yusova_86Дата: Вторник, 20.10.2015, 13:28 | Сообщение # 19
Рядовой
О Fresh&Easy давно слышала, но у нас его не продают(, по крайней мере мен не попадался. Брала какой-то силикагелевый на пробу Китти, что ли называется, но почему-то у самого наполнителя какой-то запах неприятный. Кот вроде ходит нормально, но мне не нравится. Инетересно, они все так пахнут неприятно?

КассандраДата: Среда, 21.10.2015, 08:05 | Сообщение # 20
Рядовой
Цитата charoit77 ()
Старшая кошка у меня теперь требует только гелевый, покупаю небольшими партиями в магазине
Я наоборот набрала селикагелевого целую кучу в зооэлементе (через интернет) у них акция была какая-то - совсе дешево этот наполнитель был -
вот я и воспользовалась случаем, на всю минималку накупила)))

charoit77Дата: Среда, 21.10.2015, 09:29 | Сообщение # 21
Лейтенант
Цитата Кассандра ()
Я наоборот набрала селикагелевого целую кучу в зооэлементе (через интернет) у них акция была какая-то - совсе дешево этот наполнитель был
Кассандра

Хорошая идея. Надо проверить интернет-магазины на предмет акций. А то я только в одном закупаюсь, храню верность, нравится мне он. smile
Цитата yusova_86 ()
Брала какой-то силикагелевый на пробу Китти, что ли называется,
Про "Китти" ничего не слышала, и даже не видела. У нашего силикагелевого не было вообще никакого запаха, абсолютно. Может, производитель что-нибудь напортачил? cranky

n1610Дата: Вторник, 27.10.2015, 02:52 | Сообщение # 22
Рядовой
Я не кладу наполнитель. В лотке сетка, не возмущаются, привыкли. Когда прихожу - сразу мою. Раньше пользовалась наполнителем и был запах. Сейчас проще, мою средством для унитаза, моих брутальных парней оно не отпугивает.

solpodein1777Дата: Вторник, 27.10.2015, 19:57 | Сообщение # 23
Рядовой
Цитата n1610 ()
Когда прихожу - сразу мою

мы вот раньше мыли, а потом из раковины стойкий кошачий запах... Такой, что пришлось все трубы разбирать, промывать в куче термоядерных растворов и купить наполнитель. Берем разный, последние два раза брали силикагелевый Fresh&Easy. Смотрю, что выше тоже народ такой берет, значит не одна я такая щедрая для кошки своей))))

КассандраДата: Понедельник, 09.11.2015, 10:00 | Сообщение # 24
Рядовой
А почему щедрая? По идее селикагелевый расходуется там экономно, что получается если не дешевле всяких там древесных, то и ненамного дороже. А я еще сейчас в зооэлемент.ру купила по акции этот наполнитель, так вообще очень дешево получилось - я сразу несколько упаковок взяла

solpodein1777Дата: Четверг, 19.11.2015, 15:35 | Сообщение # 25
Рядовой
А не все понимают, что этот наполнитель, хотя и стоит дороже, но более экономичен))) Люди цену видят и все, для них это дорого. Я с трудом убедила сестру такой наполнитель брать кошкам (у нее две). Теперь она довольная, раньше с работы мчалась, чтобы убрать лотки и не прокараулить, чтобы кошки именно в лоток сходили, а не рядом. А в грязный они не ходили... То сейчас без проблем, они прекрасно ходят в силикагелевый, она только результат убирает. А по много если берете то есть какая-то скидка?

kartashovaДата: Суббота, 21.11.2015, 01:07 | Сообщение # 26
Подполковник
Я все равно запах кошки в доме ощущаю, с любым наполнителем для туалета. Но только тогда, когда меня нет дома в течении нескольких дней. А так я его совсем не чувствую.

КассандраДата: Воскресенье, 22.11.2015, 13:10 | Сообщение # 27
Рядовой
Цитата solpodein1777 ()
А по много если берете то есть какая-то скидка?
Да, вы знаете, пока еще на Fresh&Easy в зооэлементе действует шикарная просто скидка, а ему ж ничего не будет, если запакованный, тем более сроки годности у них отличные всегда - и на корма, и на наполнители, вот я и беру всегда побольше, особенно когда акция))

foxДата: Воскресенье, 22.11.2015, 14:27 | Сообщение # 28
Лейтенант
Правильно всякие освежители только маскируют запах, если моете лоток, то устраняете причину запаха. А лучше иметь вот такую кошку.

solpodein1777Дата: Вторник, 24.11.2015, 18:50 | Сообщение # 29
Рядовой
Не скажите, если мыть лоток, то запах есть все равно. Если в лотке ничего нет, когда кошечка туда ходит, она лапы мочит пока дела свои делает, а это неприятно и она их стряхивает. Так что запах не только в лотке, он рядом. А мытье лотка регулярное в раковине приводит к тому, что запах появляется из трубы, той, в которую стекает все это. Касандра, чтоб побольше брать, денежков надо иметь всегда свободных побольше))))

КассандраДата: Среда, 25.11.2015, 13:45 | Сообщение # 30
Рядовой
В зооэлементе минималка не очень большая - всего 3000 рублей, вполне можно такую сумму раз в несколько месяцев отдать - и потом не париться уже ни с кормами, ни с наполнителем

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Как избавиться от запаха кошачьего туалета?
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: