Главная страница Как избавиться от запаха кошачьего туалета? - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Как избавиться от запаха кошачьего туалета?
Как избавиться от запаха кошачьего туалета?
mstadnyk2Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 19:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Подскажите, возможно ли избавиться от неприятного запаха из кошачьего лотка? У родителей кошечка ходит в свой туалет, они вовремя убирают, но всё равно запах ощущается. Чем лучше мыть лоток и есть ли какие-то нейтрализаторы запаха?

ankaane4ka2014Дата: Четверг, 09.10.2014, 17:16 | Сообщение # 2
Рядовой
Попробуйте приобрести наполнитель для кошачьего туалета Catsan, от запаха хорошо защищает. А мою я лоток дезинфицирующими средствами для унитаза.

cotiki31Дата: Пятница, 10.10.2014, 02:07 | Сообщение # 3
Лейтенант
Чаще лоток нужно убирать. Тогда и запаха не будет. Наполнители  дезинфицируют и содержат добавки от запаха . Если не убирать сутками или несколько дней, то ничего не поможет. Я убираю за своей кошкой после каждого похода на лоток. Иначе она в него не сядет, и правильно сделает. Во такая моя Кисси чистюля. Как приучили, так и делает. Чистота и порядок. Никакого запаха.

Marich@Дата: Суббота, 24.01.2015, 03:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Я тоже убираю за котом сразу же как он сходит. Но запах по всей квартире стоит невыносимый,так что проветривать приходиться. И никакие наполнители не спасают.

Валя2014Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 00:23 | Сообщение # 5
Лейтенант
Беру наполнитель МУРКА, хорошо комкуется и нет аромата кошачьего запаха. И мою пол в туалете с
добавлением ПРОПЕРА. Хорошо убирает запахи.

RishaДата: Вторник, 03.02.2015, 01:12 | Сообщение # 6
Рядовой
Сколько замечала у знакомых,все наполнители-гранулы очень неприятно начинают пахнуть даже через 3 дня после обновления. Лично у нас древесный наполнитель,т.к. у нашей кошки на другие аллергия,но запаха от таких наполнителей почти нет,только когда уже пора менять,поэтому советую вам древесные наполнители + они дешевле .

MatjuДата: Понедельник, 09.02.2015, 01:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Главное не пользоваться песком или бумагой. Лучше уж купить минеральный наполнитель, дешевле выйдет, чем потом запах устранять. Самый лучший для меня показался силикагель. Устранить запах хорошо помогают растворы уксуса, марганца или перекиси водорода. Хлорка наоборот дает больший запах.

СадзиДата: Среда, 06.05.2015, 00:42 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Как по мне избавиться никак нельзя, только если пшикать специальными средствами, либо специальный кошачий туалет покупать, но не думаю что это сильно прям поможет)

Добавлено (06.05.2015, 00:42)
---------------------------------------------
Думаю для этого вам нужно покупать хорошие наполнители и освежители, тогда проблем у вас не будет с этим делом.

ИриночкаДата: Среда, 13.05.2015, 00:44 | Сообщение # 9
Полковник
У нас нет запаха, так как мы не используем наполнитель. Я просто мою лоток после каждого похода кисы в туалет с мылом, и всё ок.

kartashovaДата: Пятница, 22.05.2015, 01:09 | Сообщение # 10
Подполковник
Ну мыть можно только в том случае, когда дома целый день сидишь. А для тех, кто на работе мыть лоток после каждого похода - не вариант. У нас все от наполнителя зависит

ИриночкаДата: Воскресенье, 24.05.2015, 00:35 | Сообщение # 11
Полковник
Цитата kartashova ()
Ну мыть можно только в том случае, когда дома целый день сидишь. А для тех, кто на работе мыть лоток после каждого похода - не вариант. У нас все от наполнителя зависит
Ну так у нас и нет наполнителя. Просто лоток с двойным поддоном. Если на работе, то моем, когда с работы придем. Все равно, запаха нет никакого, потому что он никуда не впитывается, а просто в вентиляцию уходит.

saibat12345Дата: Пятница, 19.06.2015, 00:48 | Сообщение # 12
Лейтенант
Я вот вообще не знаю как избавиться от запаха, даже наполнители не помогают, может у кого есть советы?

olga_nikvasilieva1Дата: Среда, 26.08.2015, 01:36 | Сообщение # 13
Лейтенант
А я наполнитель не использую, если есть возможность, то я сразу мою его горшок, как только он сходит в туалет, а если я в это время на работе, то сразу, как прихожу. Стараюсь его налет оттирать, очень редко я использую для этого совсем немного "Белизны", запах отбивает, и лоток чистый.

helensweet2008Дата: Четверг, 03.09.2015, 11:32 | Сообщение # 14
Рядовой
У меня кошка ходит в лоток без наполнителя. Стараемся убирать сразу, но все равно запах остается. Мыть горшок химией, порошками, я побаиваюсь. А вдруг запах перебъёт и она туда ходить не станет. Для меня стало выходом покупка нового лотка.

ИриночкаДата: Пятница, 04.09.2015, 00:45 | Сообщение # 15
Полковник
Цитата helensweet2008 ()
У меня кошка ходит в лоток без наполнителя. Стараемся убирать сразу, но все равно запах остается. Мыть горшок химией, порошками, я побаиваюсь.
Вот и у нас аналогичная ситуация. Стараемся мыть чаще, используем хозяйственное мыло.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Как избавиться от запаха кошачьего туалета?
Страница 1 из 41234»
Поиск: