Главная страница Оставляли ли вы свою кошку одну в квартире на несколько дней - Страница 2 - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Оставляли ли вы свою кошку одну в квартире на несколько дней
Оставляли ли вы свою кошку одну в квартире на несколько дней
ИриночкаДата: Воскресенье, 29.03.2015, 00:39 | Сообщение # 16
Полковник
Статус: Offline
Мы не оставляли ни разу. Обычно к свекрови ее отвозим, там тоже кошек и собак хватает. И кисе нескучно, и нам спокойнее.

zbobrovskayaДата: Среда, 01.07.2015, 01:41 | Сообщение # 17
Лейтенант
У меня сосед такое "учудил" однажды. Оставил кота дома одного и уехал на 2 дня. Думал, что еды и воды ему хватит, и никто не заметит отсутствия хозяина. Наивный. Кот кричал, скучал. Сосед приехал и все прекратилось, но котик немного пострадал. Нельзя так животное мучить.

charoit77Дата: Среда, 08.07.2015, 07:10 | Сообщение # 18
Лейтенант
Я оставляла своих(у меня две). Это лучший вариант, чем гостиница -чужая обстановка, стресс животным обеспечен. Ключи от квартиры - надёжному, проверенному человеку, плюс взятое с него честное слово навещать каждый день, обеспечила кормом и наполнителем на месяц впрок, наверное. blink Хотя оставляла максимум дня на четыре.
Все прошло благополучно, хотя кошки, конечно, скучали. Когда я вернулась, дома меня ждал разгром и громкое недовольство моим отсутствием. deal
И мне своих питомцев оставляют, хожу, навещаю, если попросили. Ситуации ведь разные бывают, иногда нужно срочно уехать человеку, приходится выкручиваться. smile

pristupa12svetaДата: Пятница, 10.07.2015, 13:05 | Сообщение # 19
Рядовой
Собираемся с семьей на неделю на море и столкнулись с проблемой, что делать с нашим котом. С собой брать - нет возможности. Решили оставить ключи бабушке-соседке. Она согласилась подсыпать ему корм и менять песок в лотке. Надеюсь котейка будет ее слушаться.)))

MatjuДата: Суббота, 25.07.2015, 07:18 | Сообщение # 20
Рядовой
Оставлял в квартире кошку саму аж на неделю. Поставили ей три горшка с песком и пять тарелок с кормом. Ни у кого не было возможности посещать квартиру. Прошло все хорошо, только рядом с горшками раз в туалет сходила, а так все чисто.

kartashovaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 12:27 | Сообщение # 21
Подполковник
Я бы не оставляла. Хотя бы соседку попросила присмотреть или с собой взяла. В переноске ей комфортно и спокойнее, чем одной дома. В грязный туалет она ходить не будет, кормить тоже надо как положено. Даже не представляю, какой запах будет ожидать в квартире спустя несколько дней одиночества животного

kryjan06skajДата: Понедельник, 04.01.2016, 15:39 | Сообщение # 22
Сержант
К чужим людям - это будет обязательно стресс. По моему, все-таки лучше оставить животное в привычной обстановке, если уж так случилось. Я, кстати, оставляла на неделю кота, но приходила соседка  в квартиру ежедневно и кормила его. Он потом был долго обижен на меня и мстил. С этого момента у нас с ним вообще отношения испортились.

ИриночкаДата: Среда, 06.01.2016, 00:31 | Сообщение # 23
Полковник
Цитата kryjan06skaj ()
Я, кстати, оставляла на неделю кота, но приходила соседка  в квартиру ежедневно и кормила его.

Это хорошо, когда соседи есть, которые соглашаются за котом вашим поухаживать. А у других просто нет такого выхода. Так что приходится отвозить куда-то.

Elena6489Дата: Четверг, 21.01.2016, 14:25 | Сообщение # 24
Сержант
Самый большой промежуток времени, на которое оставляли кота, так это до вечера. Когда был маленький, страшновато было оставлять во дворе (у нас частный дом), вдруг убежит, или соседский кот обидит. При этом оставляли все необходимое: воду, еду и, конечно же, лоток. Когда кот подрос, а мы уезжали отдыхать, то за котом присматривал свекор. Днем кот жил во дворе, где была вода и еда, а вечером на правах хозяина дома вместе со свекром ночевал в доме.

ValeriyaCandyДата: Четверг, 28.01.2016, 02:41 | Сообщение # 25
Лейтенант
Оставляли, когда уезжали на неделю в Турцию. Но там помогала бабушка мужа, она каждый день приходила, убирала туалет и кормила кошку. Если бы друзей и знакомых, готовых помочь, не нашлось, то побоялась бы оставлять.

vitalybizhkoДата: Четверг, 04.02.2016, 11:19 | Сообщение # 26
Рядовой
Нам тоже приходилось оставлять нашего котика одного в квартире, правда всего на три дня. В тоже время я просила свою подругу, чтобы она приходила и кормила его.

valujskovaДата: Воскресенье, 14.02.2016, 03:36 | Сообщение # 27
Лейтенант
У мня не было такого, а вот у подруги была кошка и она ее оставляла дня на три в квартире. Насыпала побольше корма, воды наливала и уходила. Ничего не происходило, кошка знала свое место в уборной, ела и пила, все было в порядке.

insex_netДата: Воскресенье, 21.02.2016, 04:25 | Сообщение # 28
Рядовой
Если мою кошку оставить одну дома на несколько дней, она просто помрет от скуки. Я даже  оставляю ее на день, одну, и у нее начинается депрессия. А когда прихожу, она стоит в дверях и произносит "мяу". Просится на ручки, чтоб с ней поигрались. Вот как-то так

yanakazakova8686Дата: Понедельник, 29.02.2016, 07:52 | Сообщение # 29
Рядовой
Наша кошка, бывает, остаётся одна на пару дней — уезжаем в пятницу вечером, возвращаемся вечером в воскресенье.  Не так часто, но бывает.  Конечно, оставляем еду, воду. Все привычные места в её распоряжении.  Сейчас она уже к этому привыкла, а первый раз была очень обижена - когда вернулись, с разбега прыгнула на меня, поцарапала, потом фыркала, всем видом демонстрируя негодование. smile  Конечно, не хочется оставлять её одну, но порой обстоятельства вынуждают.

romanovaДата: Понедельник, 29.02.2016, 22:16 | Сообщение # 30
Майор
У меня подруга на меня оставила кошаков на 10 дней. Каждый день, 2 раза, в любую погоду, не смотря на обстоятельства я носилась к ним. Подружились)))

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Оставляли ли вы свою кошку одну в квартире на несколько дней
Страница 2 из 3«123»
Поиск: