Главная страница Оставляли ли вы свою кошку одну в квартире на несколько дней - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Оставляли ли вы свою кошку одну в квартире на несколько дней
Оставляли ли вы свою кошку одну в квартире на несколько дней
Nastya39Дата: Вторник, 22.07.2014, 01:05 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Бывали ли у вас такие случаи,непредвиденные,например.И как кошка вела себя.У меня один раз человек,которому было доверено следить за котом неделю,на 3 дня его оставил без посещений.Кот был взбешён,я тоже.

esik-matrosikДата: Среда, 23.07.2014, 00:42 | Сообщение # 2
Сержант
В квартире - нет, не было таких случаев, но был случай хуже: пришлось оставить на даче, предварительно поставив ему еду, воду, открыли тёплую веранду (хотя было лето).
Дело было так: нам срочно надо было уехать с дачи в город. Обычно ко времени, когда пора уезжать, кот начинал прятаться, так как в город ему не хотелось. В тот раз собираться стали экстренно, но кот интуитивно всё просёк и опять спрятался. Мы обошли все его тайные места на участке и в доме (за пределы участка он не ходит), посмотрели в гараже - везде! Кота нет((( Объяснили ситуацию соседям, те обещали присматривать, если увидят нашего кота. Мы уехали, а соседи позвонили буквально через минут 30 и сообщили, что кот появился, поел, попил, вполне доволен нашим отсутствием - сидит смотрит по сторонам. Так кот под присмотром соседей прожил без нас 2 дня. Соседи ему докладывали еду, наливали воду. А на 3й день мы вернулись, кот нас встретил и пошёл себе лежать под ёлочку.

Nastya39Дата: Пятница, 01.08.2014, 14:00 | Сообщение # 3
Майор
На даче проще-у кота больше возможностей найти себе еду и воду.В городе замкнутое пространство,без помощи человека не обойтись.

РомашкаДата: Среда, 06.08.2014, 11:04 | Сообщение # 4
Лейтенант
Когда наш котик еще жил у сына, тот оставил его на два дня в квартире, так как уехал к друзьям не Новый Год. Говорит, нормально все было. А у нас, если мы уезжаем куда-то, любимец наш остается под присмотром бабушки, благо она живет по соседству. Наш кот очень плохо одиночество переносит, ему надо, чтобы дома постоянно кто-то находился!

fasfДата: Понедельник, 11.08.2014, 05:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Как-то был у меня такой случай, что оставили своего любимца одного на три дня в квартире. Конечно же у него был свободный доступ к воде и пище. Не знаю кот взбесился или просто почувствовал свободу, но когда мы открыли дверь квартиры, были просто в шоке. На кухне почти все кастрюли и тарелки валялись на полу, а в комнате - шторы оборваны. А наш Васька как ни в чем не бывало спит на моей любимой подушке.

КсюшенькаДата: Понедельник, 25.08.2014, 12:49 | Сообщение # 6
Рядовой
А я когда уезжала на несколько дней не решилась оставлять котейку одного, он у нас очень шкодливый, страшно подумать что натворил бы дома без нашего присутствия

cotiki31Дата: Вторник, 14.10.2014, 01:28 | Сообщение # 7
Лейтенант
Код
Нам тоже не приходилось оставлять кошку одну так надолго. Она у нас в грязный лоток второй раз не пойдет.  Я представляю, чтобы было в квартире через четыре дня.

СадзиДата: Пятница, 17.10.2014, 00:23 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Постоянно оставляю и никаких проблем с этим не испытываю) Главное еды побольше оставить и горшок конечно чистый. Тогда никаких проблем у вас не будет)

kotlyarovaolgaДата: Суббота, 06.12.2014, 12:52 | Сообщение # 9
Рядовой
Мы никогда не оставляем без присмотра. Просим, чтобы родственники или друзья приходили кормить минимум 2 раза в день, слава Богу нам пока не отказали. Нельзя их одних оставлять, они скучают, не понимают почему их бросили. Некоторые могут в будущем отомстить "гуляющим" хозяевам. А вообще, животные - это те же дети. Вы же не оставите одного ребёнка на длительное время?

Валя2014Дата: Понедельник, 19.01.2015, 06:34 | Сообщение # 10
Лейтенант
Оставляла свою кошку на 3 дня. Три миски сухого корма, три большие миски воды, еще миску влажного корма плюс чистый туалет. Все было нормально. Но это было исключение из правил, если можно доверить соседям или попросить родственников кормить - лучше так. Да и мне тревожно эти дни было.

АмедеяДата: Вторник, 10.02.2015, 01:29 | Сообщение # 11
Рядовой
Мы своего кота часто оставляли одного на выходных, ставили по несколько мисочек сухоо и влажного корма, несколько воды, и 2 лоточка. По приезду дома всё было в идеальном порядке, вид не был печальным, нам не мстил. Конечно переживали за него, и жалко его было, но нужно было ездить проведывать бабушку.

yul63462027Дата: Среда, 11.02.2015, 00:45 | Сообщение # 12
Рядовой
Мы недавно оставляли кошку с котёнком на три дня одних в доме.Естественно корм и вода в избытке и с запасом.Даже отопление .Это уже от избалованности кошки зависит,нашкодничает она или нет.Мы раньше тоже переживали,даже на выходных на природу с собой всегда брали.А сейчас ничего,самостоятельная дама.

СадзиДата: Четверг, 12.02.2015, 00:24 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Я временами оставляю кошку на пару дней, честно говоря за это время ничего ужасного с ней не происходит. Нужно просто поесть побольше оставлять, да и всё)

natashka0020Дата: Среда, 18.02.2015, 22:33 | Сообщение # 14
Рядовой
Мне одно время приходилось двух кошаков оставлять надолго. Я жила на даче, и волею судьбы один раз не могла проехать домой (завалило снегом дорогу). Собакина с собой забрала в город, а кошаки остались дома. Ходила 2 недели пешком один раз в 3 дня убирала за кошаками и кормила.  3 лотка стояло (вместо обычного одного), большая миска корма и вода. Проблем никаких не было.

СадзиДата: Воскресенье, 15.03.2015, 00:17 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Вообще люди не бойтесь оставлять одну кошку на пару дней. Она конечно может что то свалить, но вы главное ей еды побольше оставьте, а остальное не нужно)

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Оставляли ли вы свою кошку одну в квартире на несколько дней
Страница 1 из 3123»
Поиск: