Главная страница Продукты,которые кошкам нельзя есть. - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Продукты,которые кошкам нельзя есть.
Продукты,которые кошкам нельзя есть.
Nastya39Дата: Вторник, 08.07.2014, 01:55 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Какие вы знаете продукты,запрещённые кошкам?Я знаю,что нельзя капусту,что странно-мои любят её,иногда всё же даю.Кастрированным нельзя овсянку и много рыбы.

esik-matrosikДата: Воскресенье, 13.07.2014, 13:31 | Сообщение # 2
Сержант
Моему коту ветеринар и рыбу сырую запретил (вроде даже внутреннее кровотечение провоцирует, так как рыба на свёртываемость крови влияет), и мясо сырое (панкреатитом грозит). Картошку тоже нельзя - в сыром виде с очистками прям якобы отрава для котов, а варёная - это один крахмал и толку от неё ноль.
Самое интересно, что дворовая дачная кошка у нас в посёлке аж трясётся за картофельные очистки, её регулярно кормят рыбой с речки все, кому не лень, и угощают мясом. Живёт себе уже лет 8, насколько я помню, выглядит хорошо))))
Породистые сородичи более нежные и чувствительные - того нельзя, этого нельзя, многое не рекомендуется.

Nastya39Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 13:55 | Сообщение # 3
Майор
До 10 лет кошка вполне реально может прожить,питаясь и запрещёнными продуктами.Но хочется ,чтоб домашняя жила подольше.Я старалась моему коту не давать то,что ему нельзя,а он сам всё равно стаскивал и колбасу,и чипсы.Так что с ним ничего не получилось.Теперь хочу новых своих котов спасти.Про картофельные очистки слышу впервые-всегда считалось,что там витамины,и давали их собаке и котам.

esik-matrosikДата: Воскресенье, 20.07.2014, 01:12 | Сообщение # 4
Сержант
Вот да, проблема с воровством запрещённых продуктов существует. Убираем всё подальше и повыше. Но уследить иногда не получается, так как народу дома много и кто-то что-то да оставит на столе.

РомашкаДата: Вторник, 05.08.2014, 08:14 | Сообщение # 5
Лейтенант
У моей свекрови вообще никогда не было таких вопросов, чем кошек кормить можно, а чем нельзя, то что сами ели, то и котам давали. У нас когда появился шотландец, он был уже приучен к покупному корму, поэтому мы его кормим либо сухим, либо кошачьими консервами. Иногда мяско свежее и молоко, рыбу он особо и сам есть не хочет, только изредка.

mstadnyk2Дата: Пятница, 10.10.2014, 11:11 | Сообщение # 6
Рядовой
Кошкам, особенно породистым нельзя давать жирную, острую, солёную, маринованную пищу. Эта еда может привести к заболеванию пищеварительной системы животного.

cotiki31Дата: Суббота, 11.10.2014, 04:47 | Сообщение # 7
Лейтенант
Кошки сами знают, что им можно и нужно есть, а что нельзя и не вкусно.  С трех месяцев моя Кисси ест домашнюю пищу. Но в пакетиках тоже иногда даю. Утром у нас стабильно вареные бычки. Покупаю в супермаркете. Любимый продукт. Мойву, скумбрию и т. п. есть не будет. Спрашивала у ветеринара, можно ми есть каждый день рыбу. Дал добро. На Азовском море все коты только бычками питаются. На обед Кисси есть корм из пакетика, разный. На ужин - натуральную отварную говядину, курицу или индейку. В промежутках - разные вкусности. Любит полакомиться сухой таранью. Муж когда пиво пьет с рыбкой, ей тоже припадает. Из зелени очень любит листья салата.

Валя2014Дата: Понедельник, 26.01.2015, 06:42 | Сообщение # 8
Лейтенант
Знаю точно, что именно категорически кошкам нельзя свинину. Там содержится возбудитель болезни эшецкого, который действует только на кошек и в домашних условиях не убивается (там нужны особо высокие температуры и давление).

СадзиДата: Среда, 25.02.2015, 20:19 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Вот старым кошкам я бы запретил молоко и мясо, ибо после этого у них чаще всего бывает рвота , поэтому лучше котов ограничивать от данных продуктов.

kartashovaДата: Вторник, 03.03.2015, 00:15 | Сообщение # 10
Подполковник
У моей подруги 14 летняя кошка ест абсолютно все, любит помидоры, огурцы, конфеты, молочное, дает даже соленья. Я вот все диву даюсь, как же эта старушка все это переваривает

olga_nikvasilieva1Дата: Понедельник, 14.09.2015, 01:01 | Сообщение # 11
Лейтенант
А нам ветеринар сказал про вред рыбы и овсянки еще до кастрации, хотя именно этим наш кот и питался, к остальной пище он очень привередлив, поэтому мы просто перевели его на сухой корм, но любит сладкое и йогурты, поэтому иногда мы ему их даем. А вообще, я думаю, коты лучше нас знают, что им нужно.

ИриночкаДата: Вторник, 15.09.2015, 00:46 | Сообщение # 12
Полковник
Цитата olga_nikvasilieva1 ()
А нам ветеринар сказал про вред рыбы и овсянки
Интересно, а какой именно вред от этих продуктов? У моей мамы кот тоже только овсянку и рыбу признает.

valujskovaДата: Вторник, 23.02.2016, 17:16 | Сообщение # 13
Лейтенант
Знаю точно, что сухой корм кошкам нельзя. У моей знакомой кошка кроме корма ничего не ела, потом съела сыра и ей плохо было.Организм кошки перестает потом что-либо другое переваривать.

ValeriyaCandyДата: Воскресенье, 28.02.2016, 03:05 | Сообщение # 14
Лейтенант
А нам ветеринар сказал, что кошки не любят разнообразия в пище. То есть, смешивать мясо, рыбу и сухой корм нельзя. Нужно выбрать один основной продукт, изредка можно давать молочные продукты и крупы. Кошка сейчас ест, в основном, мясо, консервы и корм плохо сказываются на ее здоровье. Может, просто конкретная торговая марка ей не подходит, а экспериментировать не хочется.

BortaValeriДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:26 | Сообщение # 15
Лейтенант
Сума сойти такие диеты)))) Кошки сами знают, что им надо и если они едят неординарные продукты, это значит, что каких-то веществ не хватает в организме, и их тянет на такие продукты. Яркий пример, когда кошка ест траву, еще нельзя для кошек есть отравленные приманки для крыс, они все очень аппетитно выглядят. Кроме того рыбу и мясо (любое) надо хорошо проваривать и прожаривать, чтоб лишних глистов не хватали. А проблема обсемененности этих продуктов личинками глистов очень актуально для человека. У меня знакомая любила японскую кухню, а там морепродукты и подцепила глистов, поскольку
продукты там использовались чуть ли не сырые. Поэтому как себе готовите, так и им, кошки вообще очень живучи и устойчивы к различным заболеваниям, по своей природе.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Продукты,которые кошкам нельзя есть.
Страница 1 из 212»
Поиск: