Главная страница Используете ли вы для выгула ваших питомцев шлейку? - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Используете ли вы для выгула ваших питомцев шлейку?
Используете ли вы для выгула ваших питомцев шлейку?
Nastya39Дата: Понедельник, 07.07.2014, 12:33 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Когда я пыталась использовать шлейку,мой кот всегда выбирался из неё,чуть я отворачивалась.А как у вас?

NataliДата: Понедельник, 07.07.2014, 21:09 | Сообщение # 2
Рядовой
У меня тоже самое. Кот не любит гулять на поводке, но мне очень хочется приучить его к такому выгулу, поэтому я буду рада советам как это можно сделать

esik-matrosikДата: Суббота, 19.07.2014, 18:02 | Сообщение # 3
Сержант
Первый и единственный раз, когда я ещё в детстве вывела кота в городе в парк в шлейке закончился тем, что кот из неё вылез и забрался на меня, вцепившись всеми когтями. Больше мы в городе ни в шлейке, ни без неё гулять не ходили.
Хотя видела несколько раз кошек, гуляющих на поводке, как собачки. Но это смотрится странно, хоть и забавно. Кошка на поводке - очень непривычное зрелище)))

Мой кот с удовольствием носит ошейник с бубенчиком - не снимает.

РомашкаДата: Суббота, 30.08.2014, 08:07 | Сообщение # 4
Лейтенант
К счастью, наш кот гуляет сам по себе, есть для этого условия. А так, я думаю, он был бы очень даже против!

cotiki31Дата: Среда, 12.11.2014, 01:37 | Сообщение # 5
Лейтенант
Моя кошка дома гуляет. Уже погуляла летом на улице. Выпрыгнула из окна и сломала лапу. Два месяца ходила со штифом. Больше не хочет в окно прыгать.

doroninvitya2015Дата: Вторник, 09.12.2014, 07:00 | Сообщение # 6
Сержант
Может быть с детства надо приучать? В городе шлейка - необходимая вещь для кошки.  На самовыгуле их подстерегает много опасностей.

kotlyarovaolgaДата: Четверг, 11.12.2014, 00:55 | Сообщение # 7
Рядовой
Никогда не отпускала кошку саму гулять, во-первых, боюсь, что не вернётся, во-вторых, может принести какую-то болячку. Летом купили ей поводок, так как у нас красавица кися, то приобрели розовенький. Живым мы в своём доме недалеко от зелёной лужайки с речкой. Решили вывести кошку на прогулку, одели шлеку. И что ж вы думаете? Кошка сначала пыталась снять её, а потом просто упала на землю и не захотела больше передвигаться. Не тащить же её по земле? С того времени висит эта шлейка на крючке и ждёт своего звёздного часа....

СадзиДата: Пятница, 06.03.2015, 00:06 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Я если честно вообще свою кошку не выгуливаю, в этом ведь особого смысла нет, кошкам и дома очень даже хорошо как по мне)

kartashovaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 00:37 | Сообщение # 9
Подполковник
я хотела выгуливать свою кошку, но она ни в какую не хотела выходить. Как в ванную нести, так и к входной двери. К ветеринару только в сумке-переноске, и то с криками

ИриночкаДата: Понедельник, 23.03.2015, 00:23 | Сообщение # 10
Полковник
Наша котеечка гуляет на свободе, без всяких шлеек smile Хотя, конечно, далеко она все равно не убежит, боится.

saibat12345Дата: Четверг, 02.07.2015, 00:19 | Сообщение # 11
Лейтенант
Нее, я вообще свою кошку не выгуливаю, так как это слишком опасно, да и боюсь что она просто убежит от меня)

ИриночкаДата: Понедельник, 06.07.2015, 00:33 | Сообщение # 12
Полковник
Цитата saibat12345 ()
Нее, я вообще свою кошку не выгуливаю, так как это слишком опасно, да и боюсь что она просто убежит от меня)
Бедная киса не бывает на свежем воздухе? Ну, надеюсь, вы хоть на балкон ее выпускаете? smile

kartashovaДата: Вторник, 07.07.2015, 00:38 | Сообщение # 13
Подполковник
Меня забавляют всегда кошки, которые гуляют на поводке. Мне кажется, что если уже отпускать животное, то пусть нагуляется вдоволь.

olga_nikvasilieva1Дата: Четверг, 27.08.2015, 00:58 | Сообщение # 14
Лейтенант
А мы своего кота не водим гулять в принципе, хотя это неправильно, но он у нас только домашний, да со шлейкой или без нее он на улицу просто не пойдет, он у нас трусишка, даже на лестничную площадку никогда не выходил. Так что для нас шлейка это бесполезная трата денег и времени, ничего хорошего из этого не выйдет.

valujskovaДата: Среда, 24.02.2016, 05:56 | Сообщение # 15
Лейтенант
У нас частный дом и кошки гуляют по свободе без ошейников. Один раз видела как кошку привязали к цепи во дворе, это было ужасно, никакой свободы.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Используете ли вы для выгула ваших питомцев шлейку?
Страница 1 из 212»
Поиск: