Главная страница Отпускаете ли вы кошку гулять одну? - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Отпускаете ли вы кошку гулять одну?
Отпускаете ли вы кошку гулять одну?
Nastya39Дата: Пятница, 04.07.2014, 11:15 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
В городе некоторые хозяева выпускают своих кошек во двор,а на даче это вообще норма.Я не отпускаю,а вы?

Сообщение отредактировал Nastya39 - Пятница, 04.07.2014, 11:16

esik-matrosikДата: Суббота, 19.07.2014, 17:58 | Сообщение # 2
Сержант
Цитата Nastya39 ()
В городе некоторые хозяева выпускают своих кошек во двор,а на даче это вообще норма.Я не отпускаю,а вы?

В городе не отпускаю и никогда не отпускала своего кота. Да он и не пойдёт. Максимум, что его в городе интересует - это посмотреть на улицу с балкона.
А на даче для него раздолье. Ходит по всему участку, но за пределы участка не выходит. И к нам не заходят ни кошки, ни собаки. Только один соседский кот британской породы приходит в гости. Мой кот и британец садятся рядом на дорожке и смотрят вдаль.

Nastya39Дата: Суббота, 02.08.2014, 01:24 | Сообщение # 3
Майор
У нас собака подкопы под забором всё время делает,так я котов не пускаю без присмотра на улицу.А то они под забором и пролезут.Конечно,если забор герметичный-котам раздолье.И хозяевам тоже.

lapushka1972Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 14:38 | Сообщение # 4
Рядовой
Пока мой кот был маленький, конечно одного гулять я его не отпускала, а лишь только понемногу приучала к улице. Когда мой питомец вырос, на улице стал гулять самостоятельно

РомашкаДата: Понедельник, 04.08.2014, 06:42 | Сообщение # 5
Лейтенант
Наш кот сначала был городским жителем, потом сын его у нас оставил погостить, да так мы его больше в город и не отпустили)).  Появился он у нас в прошлом году в марте, до конца мая на улицу вообще не выходил, боялся жутко! Постепенно приучали ко двору, но я ужасно волновалась, через каждые пять минут выбегала смотреть, где кот. Потом привык постепенно. Зато в этом году гуляет вовсю, дома редко ночует, если ночи теплые)) Очень комфортно себя чувствует на улице и я как-то успокоилась, надеюсь на его ум и интуицию, что он никуда не залезет, куда не надо))

pandusyaДата: Понедельник, 04.08.2014, 14:20 | Сообщение # 6
Лейтенант
Наш кот уже давно гуляет на улице, в квартире его не удержать, особенно когда тепло. Бывает такое, что и ночевать не является по несколько суток. Зато потом приходит такой родной , голодный и усталый.

Валя2014Дата: Вторник, 27.01.2015, 06:31 | Сообщение # 7
Лейтенант
Кошки не страдают без прогулок, они привязаны к дому. Я знала одного кота 17-ти лет который выходил на балкон как в открытый космос. Больше всего он любил спать на холодильнике.

cotiki31Дата: Среда, 28.01.2015, 00:46 | Сообщение # 8
Лейтенант
Кота еще можно отпустить гулять одного, но не кошку. Котят принесет. У нас кошечка, а у соседей кот. Постоянно на лестничной клетке сидит возле наших дверей. Наверное чувствует, что за дверью кошечка живет.  Уксусом поливала углы, чтобы не метил засранец.

MatjuДата: Понедельник, 02.02.2015, 00:30 | Сообщение # 9
Рядовой
Мы живем на первом этаже и у меня кот постоянно выходит сам гулять. Плюс в том, что он никогда не ходит в туалет дома. Приходит не грязный, правда раза два в неделю купаю.

СадзиДата: Воскресенье, 15.03.2015, 00:13 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Упаси боже, я кошку никогда одну не отпускаю, ибо мало ли что с ней может случится, ведь на улицах целая куча бродячих собак обитает.

ИриночкаДата: Воскресенье, 22.03.2015, 00:55 | Сообщение # 11
Полковник
Мы живем в частном секторе, поэтому без опаски выпускаем кису на прогулки. Правда, она никогда далеко от двора не уходит, трусиха та еще.

olga_nikvasilieva1Дата: Суббота, 26.09.2015, 22:34 | Сообщение # 12
Лейтенант
Я тоже ни разу своего кота не отпускала гулять, тем более одного. Он у нас трусишка с детства, да и мне как-то спокойнее, а то мало ли что может на улице случиться, там и собаки гуляют. Так что интерес к окружающему миру он проявляет только лежа на подоконнике, это максимум того, на что он способен.

ИриночкаДата: Среда, 30.09.2015, 09:54 | Сообщение # 13
Полковник
Цитата olga_nikvasilieva1 ()
Так что интерес к окружающему миру он проявляет только лежа на подоконнике, это максимум того, на что он способен.
У моей мамы тоже кот полностью домашний, развлекается подглядыванием за голубями через оконное стекло smile А на улицу сам боится выходить, только дверь входная открывается, его, как ветром сдувает.

ValeriyaCandyДата: Вторник, 06.10.2015, 09:56 | Сообщение # 14
Лейтенант
У нас без вариантов, к сожалению. Мы живем в квартире, даже двора нормального нет, там крохотная детская площадка и большая парковка. Уже пару уличных кошек сбивали машины. Так что наша сугубо домашняя.

nataliya_bizhkoДата: Суббота, 10.10.2015, 09:26 | Сообщение # 15
Рядовой
Пока мой котик был совсем маленький, одного на улицу мы его не выпускали, сначала на руках выносили, затем приучили к поводку.А сейчас его дома уже не удержишь, орет, проситься на улицу или через открытую форточку сам убегает.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Отпускаете ли вы кошку гулять одну?
Страница 1 из 212»
Поиск: