Главная страница Шерсть мейн куна - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Шерсть мейн куна (Расчёсывание, купание, подготовка к выставке)
Шерсть мейн куна
жасминДата: Вторник, 14.01.2014, 17:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Считается, что мейн-куна не обязательно расчёсывать. Можно расчесать в период линьки и перед выставкой, но я считаю, что лучше это делать почаще, чтобы кошка привыкла и не боялась расчёсок. Я свою чешу раз в неделю и раз в месяц чищу шерсть сухим шампунем. У нас намечается выставка и хотелось бы услышать мнения как к ней готовится, какую косметику лучше применять?

СадзиДата: Понедельник, 16.06.2014, 00:10 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Честно говоря не вижу смысла в расчёсывание и частом купание кошек, достаточно лишь раз в месяц это делать, думаю больше не надо, иначе будет только хуже.

РомашкаДата: Четверг, 25.09.2014, 08:15 | Сообщение # 3
Лейтенант
Не знаю, как насчет мейн-кунов, но нашего шотландца мы моем раз в месяц, и знаете, не зря! Сегодня я заметила, что места, о которые он обычно трется, грязненькие все равно. А у мейн-кунов шерсть длинная, раз в неделю, мне кажется, обязательно надо вычесывать, и кошка спокойнее будет к этой процедуре относиться, и шерсти меньше по дому будет оставаться. У нас хоть и короткошерстный кот, но мы на улице его иногда тоже чешем, ему даже нравится))

СадзиДата: Среда, 06.05.2015, 00:35 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Шерсть Мейн-Куна просто ужас, её убирать реально очень сложно, поэтому помните это, когда будете заводить себе данную породу

ИриночкаДата: Воскресенье, 24.05.2015, 00:37 | Сообщение # 5
Полковник
Цитата Садзи ()
Шерсть Мейн-Куна просто ужас, её убирать реально очень сложно, поэтому помните это, когда будете заводить себе данную породу
Вообще-то, любую шерсть убирать сложно, независимо от породы. Если кому шерсть трудно убирать, заводит себе лысую кошку smile

gusevgusd2015Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 16:50 | Сообщение # 6
Рядовой
Да действительно убирать шерсть у мейн-куна довольно таки сложновато. У меня кот не чистокровной породы, а смесь с мейн-куном, но тем не менее он очень пушистый и сильный. Обычно мы когда хотим убирать у него шерсть, стараемся его всячески отвлекать пока кто-то один вычесывает и отрезает комки. Вот еще одна проблема с ним приключилась. В последнее время стал хвост себе выкусывать, да так сильно до гола. Не знаем что и делать с ним, может кто подскажет чего .

pandusyaДата: Среда, 07.10.2015, 09:41 | Сообщение # 7
Лейтенант
Ухаживать за шерстью нужно не только перед выставкой, но и постоянно. Сами по себе мейн куны достаточно чистоплотны и самостоятельно следят за шерстью. Но все же лучше несколько раз в неделю  расчесывать кошку специальной расческой с редкими зубчиками. А в период линьки аккуратно несколько раз в день расчесывайте кошечку. По поводу мытья. Перед выставкой обязательно помойте кошку специальным шампунем, подобранным по тону и типу шерсти.

ValeriyaCandyДата: Суббота, 10.10.2015, 02:06 | Сообщение # 8
Лейтенант
Перед выставкой мейн-кунов нужно причесывать дважды! Сначала перед тем, как помыть, иначе у кота появятся колтуны. И еще раз после. Купите для расчесывания редкий гребешок. И внимательно следите за задними ногами кота - после туалета на шерсти скапливается грязь, ее нужно моментально убирать.

ИриночкаДата: Суббота, 09.01.2016, 00:50 | Сообщение # 9
Полковник
Цитата ValeriyaCandy ()
Ухаживать за шерстью нужно не только перед выставкой, но и постоянно
Золотые слова! Особенно это касается кошек с длинной шерстью. Ведь если за ней не ухаживать тщательно, то появятся колтуны, потом будет довольно сложно от них избавиться без стрижки.

valujskovaДата: Среда, 17.02.2016, 16:28 | Сообщение # 10
Лейтенант
У моих знакомых мей кун, так они расчесывают по мере необходимости. Когда шерсть спутается или есть колтуны. Лишний раз лучше не купать и не трогать шерсть.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Шерсть мейн куна (Расчёсывание, купание, подготовка к выставке)
Страница 1 из 11
Поиск: