Главная страница Уживаются ли у вас кошка с собакой? - Страница 2 - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Уживаются ли у вас кошка с собакой?
Уживаются ли у вас кошка с собакой?
charoit77Дата: Четверг, 09.07.2015, 06:54 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
Когда я жила с родителями, у нас всегда были и кошки и собаки.  Могу сказать, что животины точно могут мирно сосуществовать. Подобрали однажды щенка, а дома был уже взрослый кот. Сначала боялись, что же будет. Агрессию, кстати, больше проявлял кот. Любил подкарауливать пса и нападать с когтистой лапой. batman
Внезапность нападения=победа(с кошачьей точки зрения). Возможно, так показывал, кто в доме хозяин. Щенок пугался, потом подрос и стал давать отпор. Кот сообразил, что битва проиграна и пошел на мировую. wink
Жили они мирно, дружно, даже играли. В безумную игру "догоняшки"- кот удирает, за ним пес, смотришь, они уже обратно несутся, но в другой последовательности. wacko
И спали мирно. Приходишь домой, а там два клубка на хозяйской кровати. Пока родителей дома нет, чего бы не поспать?  king
Уже нет и того кота, и собаки, но я помню их проделки. Сейчас у меня только кошки, собаку не могу себе позволить - частые разъезды. Но точно знаю, что они способны жить друг с другом мирно. И выражение "жить как кошка с собакой" устаревшее. smile

Elena6489Дата: Вторник, 05.01.2016, 01:07 | Сообщение # 17
Сержант
Мы живём в частном доме, и, естественно, у нас есть собака и кот. Пёс наш не сразу принимает новых жильцов или друзей, не каждый может с ним сразу найти общий язык, одним словом, ему надо понравится или показать, что ты тоже силён и его не боишься. Так вот наш кот Семён, когда появился в нашем доме, обходил его сначала десятой дорогой. Ну это и понятно, он ведь был ещё мал, совсем котёнок. Но продолжалось это всего лишь год. Через год кот подрос, и ему надоело такое к себе обращение. Он стал искать пути поближе к собаке. Иногда и лапой её бил, если она на него кидалась. Но в итоге собака поняла, что Семён такой же сильный, и перестала с ним драться. Сейчас они живут дружно. Семён иногда даже в будку к Ральфу заходит, лежат там вместе. Иногда у Ральфа водички попьет или даже полакомится его едой. Вот такие теперь они дружные.

ИриночкаДата: Среда, 06.01.2016, 00:25 | Сообщение # 18
Полковник
Цитата Elena6489 ()
Семён иногда даже в будку к Ральфу заходит, лежат там вместе. Иногда у Ральфа водички попьет или даже полакомится его едой. Вот такие теперь они дружные.
Интересные взаимоотношения у ваших питомцев smile У нас как-то коты с собакой по отдельности живут, можно даже сказать, не замечают друг друга или же делают вид, что не замечают.

ValeriyaCandyДата: Четверг, 11.02.2016, 02:40 | Сообщение # 19
Лейтенант
У нас такого опыта не было, а у маминой подруги пудель и персидская кошка прекрасно уживаются! Спят на одном коврике, еду друг у друга из миски воруют. Может, это из-за того, что обе породы довольно миролюбивые.

valujskovaДата: Суббота, 13.02.2016, 15:43 | Сообщение # 20
Лейтенант
У нас живут нормально, собака на улице. а кошка дома и тоже на улице. Кошка обходит собаку стороной, поэтому друг друга они не и не трогают.

СадзиДата: Суббота, 16.07.2016, 02:47 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Вообще всё от собаки и кошки зависит, мои уживаются, у некоторых нет, тту конечно нельзя угадать)

malchenukДата: Суббота, 01.10.2016, 16:48 | Сообщение # 22
Сержант
Когда у нас была собака (жила во дворе), то с котом они неплохо ладили. Зефир спокойно ходил мимо, а Дик на него не реагировал. Даже удивительно. Правда, когда отвязывали собачку, то котик убегал на близлежащее дерево. biggrin

romanovaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 10:02 | Сообщение # 23
Майор
Собака кота очень любит, массаж ему делает - тихонько зубками прикусывает, котяра тащится. Спят вместе. А вот кошку гоняет. Не кусает, просто поймать надо. Только вот от  кошки частенько перепадает.

СадзиДата: Понедельник, 03.10.2016, 00:34 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Да кошки с собаками вполне себе неплохо уживаются, главное им контакт наладить и всё)

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Уживаются ли у вас кошка с собакой?
Страница 2 из 2«12
Поиск: