Главная страница Уживаются ли у вас кошка с собакой? - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Уживаются ли у вас кошка с собакой?
Уживаются ли у вас кошка с собакой?
СадзиДата: Понедельник, 30.06.2014, 00:11 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Хочется послушать такие истории, ведь наверняка здесь есть те у кого есть эти оба питомца дома)

Nastya39Дата: Четверг, 03.07.2014, 16:14 | Сообщение # 2
Майор
История печальная.Наша собака слишком "любит"котят.Нескольких залюбила.Это ужасно,но она не понимает.Надо следить.Вот я двух спасла разнополых.Под присмотром собака просто облизывает котят.А,если оставить одну-слишком скачет,таскает в зубах и болтает котёнка в разные стороны.Подробно ужасный исход не опишу,и так представить можно.

esik-matrosikДата: Суббота, 19.07.2014, 18:11 | Сообщение # 3
Сержант
Собака жила в нашей семье давно, кот появился позже. Кот понимал, что он как бы второй, то есть собака главнее. Никто ни к кому не лез, и собака, и кот держали холодный нейтралитет, лишь изредко мы наблюдали стычки между ними, но это в виде напоминания, кто в доме хозяин)))) А один раз даже собака и кот "работали" вместе над кражей продуктов! Кот скидывал свежее купленное и оставленное без присмотра мясо со стола, а собака его подбирала прятала под диван.
Потом обоим было сделано серьёзное внушение!
Потом собака умерла и кот решил, что теперь главный он. Кот не допускает чужих на свою территорию (есть только один кот на даче, с которым он дружит). Никакие гости с собачками, ни какие другие животные в доме им на дух не переносятся! Один раз подруге не с кем было оставить своего котёнка, попросила взять на неделю (срочная командировка), так наш кот устроил такой скандал, кидался на малыша, гонял его. Пришлось нашего кота отвезти на дачу на эту неделю под присмотр бабушки.

РомашкаДата: Пятница, 08.08.2014, 07:43 | Сообщение # 4
Лейтенант
У нас как-то так получилось, что собаки и кошки одновременно не жили на одном пространстве. А вот, не далее как вчера, я наблюдала умилительную картинку- зашла к своим приятелям, у них три котенка бегают по двору, один устал, лег отдохнуть, а собака, которая тоже живет в этом доме, подошла и начала облизывать уставшего экземпляра))

z374664Дата: Понедельник, 22.09.2014, 15:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Мои кошка с собакой живут в мире. Собаку завели намного раньше, а кошка сама к нам приблудилась. Кошка пушистая, черная с белыми лапками, ей всегда больше внимания достается. Но собака не ревнует. Насчет сна у них четкое разделение. Кошка спит, где ей нравится, а собачка у себя на кресле.
Кормлю отдельно.

GoshiaДата: Понедельник, 22.09.2014, 15:37 | Сообщение # 6
Лейтенант
У нас в квартире тоже кот и собака хорошо вместе уживаются. Они могут играть, вместе спать, особенно когда холодно. Кота мы взяли, когда он был совсем маленьким, и он признал собаку, как свою маму. Никаких конфликтов у них не бывает.

КсюшенькаДата: Среда, 01.10.2014, 08:44 | Сообщение # 7
Рядовой
Тут, конечно, многое зависит от характера собаки. У моей бабушки в частной доме дворовая собака и домашний кот уживаются отлично, никаких претензий друг к другу. А вот у тетки кошка с собакой друг друга на дух не переносит, и если сталкиваются во дворе, то без потасовки не обходится.

kroshka_enotДата: Среда, 01.10.2014, 11:27 | Сообщение # 8
Рядовой
Я живу в частном доме и собаки с кошками всегда жили отдельно, т.е у собаки на улице своя будка, а у котеек в распоряжении весь дом. Я всегда боялась отпускать их на улицу, потому что собака большая, и при желании могла бы с легкостью навредить моим кошкам. Но к моему удивлению, пес отнесся дружелюбно и даже не залаял, чего не скажешь о кошках - взъерошились и убежали. У моей подруги, к слову, немецкая овчарка убивает уже четвертого котенка! Просто ловит и перегрызает ему шею. Так что хоть и мои питомцы более-менее общаются, без присмотра я их никогда не оставлю.

DaricoДата: Суббота, 04.10.2014, 21:43 | Сообщение # 9
Рядовой
Моя собака совсем не уважала кошку, поэтому котя и сбежала. Собака была еще щенком и все время нападала на взрослую кошку. А котя-пофигист по натуре и она просто ложилась и лежала. Но, потом видимо устала от этого и ушла((

cotiki31Дата: Среда, 15.10.2014, 01:23 | Сообщение # 10
Лейтенант
У меня кошка, собаки нет. А у подруги есть и собака, и кошка. Отлично уживаются. Собачка хорошая, маленькая, добрая. Кошка тоже. Она даже витамины котячьи с полки ворует и кидает собаке, когда хозяев дома нет.

Валя2014Дата: Суббота, 24.01.2015, 02:08 | Сообщение # 11
Лейтенант
У меня кот органически не переносил собак, но полгода назад мой возлюбленный подарил мне маленького таксёнка. Кот сначала на него с опаской посматривал, но в итоге привык=) живут душа в душу, друзья не разлей вода.

СадзиДата: Среда, 18.02.2015, 00:03 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Честно говоря у меня кошка с собакой совершенно не ужились и это печально конечно, хотя я до последнего надеялся на лучшее)

ИриночкаДата: Понедельник, 23.03.2015, 00:28 | Сообщение # 13
Полковник
Прекрасно уживаются! У моей свекрови в частном доме живут четыре кота и две собаки. Они совершенно равнодушны друг к другу, живут, как в параллельных мирах smile

zbobrovskayaДата: Воскресенье, 31.05.2015, 15:59 | Сообщение # 14
Лейтенант
У подруги дома уже жила кошка, когда появился щенок. Кошка собаку не хочет принимать до сих пор, а ему уже год, и весит пес 33 кг! Делала ему всякие подлости. Царапали игрушки, била по морде. Живут в квартире, но уживаются с трудом. Кошка на правах хозяйки имеет преимущество (так она думает, наверное).

ИриночкаДата: Вторник, 02.06.2015, 00:25 | Сообщение # 15
Полковник
Цитата Ромашка ()
три котенка бегают по двору, один устал, лег отдохнуть, а собака, которая тоже живет в этом доме, подошла и начала облизывать уставшего экземпляра))
Какая чудная история) Так и представила себе ваше умиление. Тоже несколько раз приходилось наблюдать, как собаки за котятами "ухаживают" smile

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Уживаются ли у вас кошка с собакой?
Страница 1 из 212»
Поиск: