Главная страница Не мешает ли вам шерсть кошек? - Страница 2 - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Не мешает ли вам шерсть кошек?
Не мешает ли вам шерсть кошек?
Elena6489Дата: Пятница, 29.01.2016, 03:00 | Сообщение # 16
Сержант
Статус: Offline
Да, с приходом весны и мы сталкивались с проблемой кошачьей шерсти. Пылесосили несколько раз на день. Кота вычесывали. А так как он любитель запрыгнуть на компьютерное кресло или разлечься на диване, стелили поверх специальные постилки и покрывали, которые потом трусили и стирали. Но как только наступали теплые дни, кот сам уходил жить на уличный диван под навесом, за что ему огромное спасибо. И все теплые дни, включая и те, которые есть еще и осенью, он там живет. И только при ощутимом холоде просится домой. Но на тот момент он уже обрастает новой шерстью.

valentinakalinina1Дата: Понедельник, 01.02.2016, 00:29 | Сообщение # 17
Сержант
У нас кошка белая, поэтому шерсть ее повсюду, и на одежде в том числе, видна очень хорошо. Не могу сказать, что она мне не мешает, это будет лукавством. Но что поделаешь, приходиться убираться чаще, чистить тщательно ковры, мебель и одежду. Ну не побреешь же на лысо кошку любимую smile

podosenokyaДата: Среда, 03.02.2016, 11:44 | Сообщение # 18
Лейтенант
Единственное, на одежде видно бывает, ибо кошкам у нас везде дозволено находиться. А так, не, не мешает. От собаки шерсти больше гораздо.

valujskovaДата: Воскресенье, 14.02.2016, 03:50 | Сообщение # 19
Лейтенант
У меня мало шерсти от кошек, потому что они дворовые и линяют мало. Основное время проводят на улице, а вот у подруги персидская кошка. Так ее дом весь в шерсти и даже одежда, это не приятно.

malchenukДата: Среда, 12.10.2016, 10:21 | Сообщение # 20
Сержант
С котом во время линьки ничего не сделать. Я борюсь с шерстью при помощи пылесоса. Потом мокрой тряпкой всё протираю. Буквально через день уже та же самая картина, шерсть клубится всюду.

romanovaДата: Четверг, 13.10.2016, 07:56 | Сообщение # 21
Майор
Убирай - не убирай, она всё равно будет. Ко мне один раз гости пришли и попалась шерстинка в салате. Мне тааак стыдно было! На что подруга сказала: "Не загоняйся, это приправа, у меня три кота ж тоже".

Mityaeva_OlgaДата: Суббота, 22.10.2016, 17:19 | Сообщение # 22
Сержант
У нас кот с шерстью средней длины,но практически весь он белый.Поэтому его шерсть находится везде.Особенно на чёрных вещах просто караул.Обожает моего сына и поваляться на его чёрных майках и носках-это первое дело для него.Поэтому раз в два дня всю пыль вытирать и пылесосить весь дом-это обязательно.Раз или два в неделю мыть полы тоже.Я аллергик,но вот этот кот,а может и поддержание чистоты таким способом,не вызывает приступов аллергии у меня.Конечно расчёсывайте вашего кота.Мы предпочитаем тонкую железную расчёску,она удобнее для тонких волос моего кота.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Не мешает ли вам шерсть кошек?
Страница 2 из 2«12
Поиск: