Главная страница Не мешает ли вам шерсть кошек? - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Не мешает ли вам шерсть кошек?
Не мешает ли вам шерсть кошек?
СадзиДата: Воскресенье, 29.06.2014, 01:40 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Вот у моей кошки выпадает куча шерсти и она практически везде. Мне вот интересно у вас бывало такое и как вы с этим боролись?

Nastya39Дата: Четверг, 03.07.2014, 19:38 | Сообщение # 2
Майор
Это обычное дело,а как с ним справиться?Никак.У меня ещё и аллергия на эту шерсть,но я так люблю пушишек,что готова страдать.

esik-matrosikДата: Воскресенье, 20.07.2014, 00:58 | Сообщение # 3
Сержант
У меня порода нибелунг, так что шерсти достаточно. Постоянно пылесосим, а кота расчёсываем и так по кругу: пылесосим-расчёсываем.

РомашкаДата: Четверг, 07.08.2014, 08:05 | Сообщение # 4
Лейтенант
Наш шотландец тоже линяет время от времени, но, так как, шерсть у него не длинная и серая, как-то ее не особо заметно. Да он сейчас большую часть дня и ночи на улице гуляет, еще мы его вычесываем, купаем раз в месяц, поэтому не страдаем от обилия шерсти вокруг))

mstadnyk2Дата: Четверг, 09.10.2014, 11:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Чтобы избавиться от шерсти, я часто делаю сухую и влажную уборку в доме. Ковры пылесошу с помощью специальной насадки. А также нужно периодически вычёсывать шерсть животного.

cotiki31Дата: Суббота, 11.10.2014, 03:45 | Сообщение # 6
Лейтенант
Я каждый день вычесываю свою Кисси щеточкой. Она очень любит, когда ее причесывают. Сама просится. Привыкла к этой ежедневной процедуре. Не очень приятно, когда шерстка витает по всей квартире. Кисси тоже не приятно глотать свою шерсть. Забивается желудок и потом проблемы. Щетка, пылесос и чистоплотная Кисси решают все проблемы.

СадзиДата: Суббота, 18.10.2014, 00:55 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Вообще сейчас мне лично шерсть совсем не мешает, ибо её осталось немного и её можно легко пропылесосить, лишь бы желание было. Так что  от неё никаких проблем не имеется у меня)

Nastya39Дата: Вторник, 04.11.2014, 02:07 | Сообщение # 8
Майор
В период линьки лично мне не помогает ни пылесос, ни влажная уборка. Котов двое, поэтому просто ждём, пока они линять перестанут. Хоть коты и не длинношерстные, пух и мех летают по всему дому. Так вместе с котами собака тоже любит линять за компанию.

cotiki31Дата: Четверг, 06.11.2014, 03:53 | Сообщение # 9
Лейтенант
Может быть кому - то и все равно, что шерсть от котиков витает по всей квартире. Лично мне не приятно, к тому же в муж у меня аллергик.  Астматический приступ начинается от кошачьей шерсти и запаха. Поэтому должна быть полная санитария.

Валя2014Дата: Среда, 21.01.2015, 06:34 | Сообщение # 10
Лейтенант
Мои кошки расчесываться не любят. Приходится жертвовать руками, так как начинают кусаться. Одной рукой держу лапки, другой, которую кусают с остервенением, расчесываю. Иначе шерсть сбивается в колтуны, также они норовят проглотить лишнюю шерсть. Однако вычесывание не спасает от шерсти в квартире. Пылесос тоже мало собирает. Я регулярно беру мокрую губку и прохожусь по коврам и мягкой мебели. Собирается довольно много шерсти. Но после уборки все чистенько, шерсти нигде нет.

СадзиДата: Четверг, 26.02.2015, 00:07 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Ну нам вот последнее время совсем перестала мешать шерсть, потому что вы сменили ковры, но раньше конечно куча проблем было и приходилось щёткой всё постоянно вычищать)

kartashovaДата: Понедельник, 09.03.2015, 00:15 | Сообщение # 12
Подполковник
Думаю, что шерсть по всему дому будет мешать всем. Во время линьки кошки я домой гостей не приглашаю даже, она пройдется по каждому и оставит на память шерсть. Не слишком приятно.

ИриночкаДата: Пятница, 27.03.2015, 00:57 | Сообщение # 13
Полковник
У нас тоже полно шерсти, при чем везде! Даже в еду она залетает. Никакие вычесывания не помогают. Пылесосом тоже не всё удается собрать.

Добавлено (27.03.2015, 00:57)
---------------------------------------------

Цитата Ромашка ()
но, так как, шерсть у него не длинная и серая, как-то ее не особо заметно.
Повезло вам smile А у нашей кошки шерсть - длинная и белая, так что везде заметно, и избавиться от нее просто невозможно!

olga_nikvasilieva1Дата: Понедельник, 14.09.2015, 00:53 | Сообщение # 14
Лейтенант
Конечно, мешает, только от этого уж никуда не деться. Наш кот вычесываться не дает, да и вычесывать гладкошерстного кота неудобно, да и толку от этого немного, только время зря потрачено, лучше лишний раз по квартире веником пройтись - единственное средство от шерсти в квартире.

ИриночкаДата: Четверг, 17.09.2015, 01:25 | Сообщение # 15
Полковник
Цитата olga_nikvasilieva1 ()
да и толку от этого немного, только время зря потрачено
Точно, у нас кошка хоть и любит вычесываться, но эффекта никакого! Всё равно в доме полно шерсти. Уборка - наше всё!

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Не мешает ли вам шерсть кошек?
Страница 1 из 212»
Поиск: