Главная страница Питание кошки - Страница 2 - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Питание кошки
Питание кошки
kartashovaДата: Суббота, 21.11.2015, 01:10 | Сообщение # 16
Подполковник
Статус: Offline
Как можно кормить кошку чипсами и самому их есть, не понимаю. Намеренно вредить своему другу, а потом наблюдать, как он мучается. Для своей кошки денег на хорошее питание не жалею и ни в коем случае не балую ее конфетами, селедкой и прочими вредностями

foxДата: Воскресенье, 22.11.2015, 14:33 | Сообщение # 17
Лейтенант
Я свою Мурку кормлю сухим кормом, но иногда балую, покупаю ей свежачок из зоомагазина, белых крыс, а то у меня и моих соседей уже не найдешь крыс и мышей.

ИриночкаДата: Четверг, 03.12.2015, 00:47 | Сообщение # 18
Полковник
Цитата kartashova ()
Для своей кошки денег на хорошее питание не жалею и ни в коем случае не балую ее конфетами, селедкой и прочими вредностями
Золотые ваши слова! Поддерживаю! За питанием питомцев нужно следить не хуже, чем за своим собственным питанием. Тоже сама чипсов не ем, а уже кошку свою такой гадостью и подавно кормить не буду.

foxДата: Понедельник, 28.12.2015, 17:55 | Сообщение # 19
Лейтенант
А мая кошка Мурка и кот Васька питаются с одного стола с
нами, на корм денег не хватает в бюджете, поэтому я вроде как бы ем с ними из
одной миски. Образно выражаясь, правда я еще ставлю крысоловки, у меня куры и
корм для них, а там где корм там крысы. Но и крыс она сама тоже ловит и ест, правда
уже без меня.

valujskovaДата: Пятница, 19.02.2016, 04:40 | Сообщение # 20
Лейтенант
Чаще всего кормим домашней едой со стола, иногда можем побаловать сухим кормом. Кормом лучше не злоупотреблять, известно, что он пагубно влияет на здоровье кошки. Можно кормить жидким покупным кормом.

malchenukДата: Четверг, 07.04.2016, 09:53 | Сообщение # 21
Сержант
Я своему коту давала поначалу только еду со своего стола. Потом понемногу сухого корма. Постоянно сухим кормом не кормлю, считаю, что вредно. Ест всё молочное, супы, мясное и кости тоже. Из овощей любит солёные помидоры, но особо не даю. Видела как шкурку от помидора нашёл в мусорном ведре и съел. Начинаешь давать мясо-рыбу, всё - перестаёт есть еду попроще.

ИриночкаДата: Суббота, 09.04.2016, 16:46 | Сообщение # 22
Полковник
Цитата kartashova ()
Как можно кормить кошку чипсами и самому их есть, не понимаю. Намеренно вредить своему другу, а потом наблюдать, как он мучается. Для своей кошки денег на хорошее питание не жалею и ни в коем случае не балую ее конфетами, селедкой и прочими вредностями
Вот-вот! Полностью с вами солидарна! Мы тоже себе в чем-то можем отказать, но на кошке не экономим, всегда покупаем хорошее питание.

GoshiaДата: Суббота, 23.04.2016, 22:25 | Сообщение # 23
Лейтенант
Кошки сами знают, что им есть. По крайней мере, конфеты они есть не будут. Наш кот ест печень, почки, сухой корм. Может еще немного покушать сливочного масла и молока.

podosenokyaДата: Воскресенье, 24.04.2016, 15:03 | Сообщение # 24
Лейтенант
Варю кашки с мяском или рыбкой. Не забываю и овощей подкидывать. Косточками тоже балую. Иногда и сырую рыбку даю, особенно речную любят. А вот кошка молоко у меня не пьёт.

GoshiaДата: Понедельник, 25.04.2016, 12:44 | Сообщение # 25
Лейтенант
Цитата podosenokya ()
Варю кашки с мяском или рыбкой. Не забываю и овощей подкидывать. Косточками тоже балую. Иногда и сырую рыбку даю, особенно речную любят. А вот кошка молоко у меня не пьёт.
Сырую рыбу кошке давать нежелательно, ведь там могут быть глисты. Овощи и кашу, тоже многие кошки не едят, ведь, они же не собаки. Им нужно мясо.

cotiki31Дата: Пятница, 06.05.2016, 16:00 | Сообщение # 26
Лейтенант
Я сырую рыбу тоже кошке не даю, да она с сама есть не будет.  Любит вареные бычки. Дама та еще, не все будет есть, что дают, даже курицу жирную не ест, только постную отварную грудку. Мясо любит свежее, замороженную говядину.

pandusyaДата: Суббота, 07.05.2016, 03:03 | Сообщение # 27
Лейтенант
А вот моя кошечка кушает тоже, что и мы, правда молоко коровье я ей не даю, а только кисломолочные продукты, рыбу и мясо тоже только в отварном виде. А еще я дополнительно покупаю для неё корма премиум класса, все таки как не крути, а  они с витаминами и сделаны специально для кошек.

GoshiaДата: Четверг, 19.05.2016, 01:19 | Сообщение # 28
Лейтенант
Цитата pandusya ()
А вот моя кошечка кушает тоже, что и мы, правда молоко коровье я ей не даю, а только кисломолочные продукты, рыбу и мясо тоже только в отварном виде. А еще я дополнительно покупаю для неё корма премиум класса, все таки как не крути, а  они с витаминами и сделаны специально для кошек.
Конечно, ведь, профессиональные сухие корма полностью сбалансированы для кошек, например, Роял Канин. Правда, цена у такого корма высокая.

Сообщение отредактировал Goshia - Четверг, 19.05.2016, 01:19

kristina_komДата: Понедельник, 23.05.2016, 17:30 | Сообщение # 29
Сержант
Своих кошек кормлю исключительно профессиональными кормами. Сырое мясо даю в очень редких случаях.

Добавлено (23.05.2016, 17:30)
---------------------------------------------

Цитата fox ()
крыс она сама тоже ловит и ест, правдауже без меня.
вы когда-нибудь читали про токсоплазмоз???
 "Итак, токсоплазмоз у домашних кошек – нередкое заболевание. Кошка может проглотить паразита, съев больную мышь, понюхав фекалии бродяжки, облизнув испачканную в земле лапу. Токсоплазмы буквально везде – в почве, в воде, на овощах и в мясе, в детских песочницах и на подошвах обуви..." статья опубликована на данном форуме

СадзиДата: Понедельник, 11.07.2016, 01:59 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Я обычно кормлю вискасом и прочим таким, иногда чем то своим, но в основном именно такими кормами

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Питание кошки
Страница 2 из 3«123»
Поиск: