Главная страница Питание кошки - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Питание кошки
Питание кошки
Nastya39Дата: Вторник, 24.06.2014, 11:07 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Чем вы кормите своих кошек-только едой,предназначенной для них или даёте что-то со своего стола?

СадзиДата: Среда, 25.06.2014, 00:32 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Чаще всего едой предназначенной для них, изредка даём что то человеческое так сказать, дабы побаловать её)

Nastya39Дата: Среда, 25.06.2014, 01:27 | Сообщение # 3
Майор
Даёте ли солёные продукты?Я слышала,что соль вредна кошкам,а мои чипсы просят,когда унюхают.

СадзиДата: Суббота, 28.06.2014, 11:09 | Сообщение # 4
Генерал-майор
А вообще кошки быстро к хорошему в еде привыкают. Моя вон перестала совсем сухой корм есть, только консервы и это конечно мне не нравится, ибо моя кошка так совсем зажрётся)

ХаннаДата: Четверг, 03.07.2014, 19:55 | Сообщение # 5
Рядовой
Кошка любит молоко. Читала, что свежее молоко нельзя давать, нужно кормить только творогом или прокисшим.

Nastya39Дата: Пятница, 04.07.2014, 12:38 | Сообщение # 6
Майор
Когда у моего кота были проблемы с желудком,ветеринар сказал,что нельзя вообще кормить сухим кормом и консервами,а надо давать кефир,мясо и овощи.

esik-matrosikДата: Среда, 23.07.2014, 00:48 | Сообщение # 7
Сержант
Цитата Nastya39 ()
Даёте ли солёные продукты?Я слышала,что соль вредна кошкам,а мои чипсы просят,когда унюхают.

Солёное не даём, тоже ветеринар сказал ограничить соль, то есть не запретил, а именно ограничил. Но чипсы даже человеку вредны, так что кошке уж тем более.

Nastya39Дата: Суббота, 02.08.2014, 01:18 | Сообщение # 8
Майор
Что вы подразумеваете под солёным?Я всегда боялась давать селёдку,например,даже немножко или рыбу консервированную.

РомашкаДата: Среда, 06.08.2014, 10:59 | Сообщение # 9
Лейтенант
Я своего кота кормлю ,в основном, сухим кормом и консервами для кошек. Но и сырое свежее мясо, и вареное тоже даю. Молоко он пьет не всякое, некоторые марки не признает)) И простоквашу с кефиром иногда ест. Человеческую нашу еду есть не хочет.

cotiki31Дата: Пятница, 07.11.2014, 04:26 | Сообщение # 10
Лейтенант
Кошки, как люди. Вкусы у всех разные. Моя кошка любит на завтрак отварную рыбу, на обед пакетик или консервы, на ужин - мясо говядины, курицы, печенку. Если не налопается мяса, не уснет. Сметану тоже любит. Молоко, кефир, овощи, хлеб , каши  - не ее еда.  Из зелени ест только листья салата.

Nastya39Дата: Суббота, 08.11.2014, 01:34 | Сообщение # 11
Майор
У вашей кошки прямо королевские замашки! Не каждый хозяин имеет возможности и время удовлетворять вкусы кошки. У нас сейчас на даче 2 молодых кота, так привередливыми их не назовёшь - едят, что дадут.)

cotiki31Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:45 | Сообщение # 12
Лейтенант
Так и есть. У нее такие замашки. Достала уже. Это ее разбаловали, когда она лапу сломала.  Перелом сложный был. Два месяца со штифом ходила. До того ела все, что дадут. А сейчас мордой крутит.

Валя2014Дата: Вторник, 20.01.2015, 06:39 | Сообщение # 13
Лейтенант
Самое правильное питание для кошки это сырое мясо! Хотите, чтобы кошка была здоровой, давайте ей мясо регулярно. Не верьте рекламе всяких кошачьих кормов, там всякая гадость. Ну, иногда можно давать, но это то же самое, что для нас чипсы какие-нибудь. Моя кошечка кушает мясо и такая довольная, сытенькая и весёлая. Ещё рыбу давать можно, но не постоянно.

СадзиДата: Понедельник, 16.02.2015, 00:05 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Я даю только ту еду что предназначена для кошек и лишь изредко даю что то со стола, но крайне редко, потому что привыкнуть может)

ValeriyaCandyДата: Четверг, 19.11.2015, 03:03 | Сообщение # 15
Лейтенант
Если покупать кошачий корм, то хороший и дорогой. Тот, который лежит на полках эконом-супермаркетов, просто убивает кошек! Это доказано и ветеринарами и горьким опытом знакомых, питомец которых умер от мочекаменной болезни. Еще слышала, что кормить мясом и рыбой нельзя, нужно выбирать один из этих продуктов. Моей кошке рыбу даю, но редко, пару раз в месяц.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Питание кошки
Страница 1 из 3123»
Поиск: