Главная страница Наполнитель для кошачьего туалета - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Наполнитель для кошачьего туалета
Наполнитель для кошачьего туалета
Nastya39Дата: Понедельник, 23.06.2014, 13:58 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Используете ли вы наполнитель для кошачьего туалета?Я-нет,считаю это бесполезной тратой денег.В городе,когда у меня был кот,он ходил в пластмассовый поддон с не очень высокими бортиками,безо всяких наполнителей.Теперь кошки на даче живут-им землю насыпаем в ёмкости для туалетов,потому что на улицу бесконтрольно не пускаем.

СадзиДата: Четверг, 26.06.2014, 10:53 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Конечно использую, ибо тогда кошка ссыт и какает туда, куда не надо, что жутко бесит, ибо постоянно это убирать несколько надоедает конечно)

Nastya39Дата: Четверг, 03.07.2014, 18:54 | Сообщение # 3
Майор
Не поняла,как вы используете наполнитель.Рассыпаете по дому?)Если у кошки есть туалет,она в него и ходит.А как может помочь наполнитель,если она ходит туда ,куда не надо?Я имела в виду-наполнитель в сам лоток.

esik-matrosikДата: Воскресенье, 20.07.2014, 01:17 | Сообщение # 4
Сержант
Использую наполнители. Очень удобно убирать именно комкующиеся наполнители совочком. Тратой денег не считаю, так как меня устраивает, что наполнитель не пахнет (нет возможности убрать мгновенно за котом). Путём проб разный вариантов (песок в лотке или земля, пустой лоток) пришли к выводу, что наполнители - это оптимальный современный вариант. Коту нашему наполнители нравятся. Ходит туда, если так можно выразиться, с удовольствием)))

РомашкаДата: Вторник, 05.08.2014, 08:17 | Сообщение # 5
Лейтенант
Мы используем обязательно! Хотя наш кот в теплое время года ( да даже и зимой) просится на улицу ( за городом живем), все равно лоток с наполнителем стоит в ванной, на всякий случай))

СадзиДата: Суббота, 18.10.2014, 00:57 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Я пользуюсь самым обычным наполнителем, точнее деревянным. Стоит недорого, а эффект меня вполне устраивает, поэтому я лично не трачу много на наполнители, ибо смысла не вижу в нём)

cotiki31Дата: Вторник, 11.11.2014, 00:46 | Сообщение # 7
Лейтенант
Кисси с двухнедельного возраста самостоятельно ходит на лоток. Используем наполнитель  запахом лаванды,  и только Макс. Привыкла к нему. Наполнители с большим содержанием глины не воспринимает. Лапки хочется потереть, а там камни образовываются после пись. Приходится часто менять. Древесный наполнитель тоже пробовали. Кисси не пошла в него. Решила на коврик в прихожей сходить, после чего была наказана, и тот, кто купил ей такой наполнитель, тоже получил по полной.

Добавлено (11.11.2014, 01:46)
---------------------------------------------
Сегодня решили попробовать научить Кисси ходит в унитаз. Посмотрели в интернете, как это делается. Под лоток подложили журнал, толщиной 1 см. Завтра второй, и так, пока с унитазом не сравняется.

nemezida16Дата: Понедельник, 01.12.2014, 11:04 | Сообщение # 8
Рядовой
Я вот тоже собираюсь купить наполнитель, правда сомневаюсь понравится моей кисе он или нет. Она у меня вообще в этом плане капризная, в пустой горшок отказывается ходить, её устраивает только с песком. Кто то сталкивался с такой проблемой? Помогает наполнитель в таких случаях, какой фирмой лучше пользоваться?

Валя2014Дата: Вторник, 20.01.2015, 06:28 | Сообщение # 9
Лейтенант
Как больше понравится вашей кисе, у меня кошка (11лет) ходит в пустой лоток, сразу так хозяева кошки приучили с малолетства всех котят из помёта. А недавно купила котика и он категорически отказался ходить в пустой, ему нужен наполнитель. И так, и так удобно.

СадзиДата: Пятница, 27.02.2015, 00:07 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Я вот постоянно использую наполнитель для кошачьего туалета, в основном деревянный и пока совсем не пожалел, всё таки наполнитель надо использовать, ибо он довольно полезен.

ИриночкаДата: Понедельник, 23.03.2015, 00:34 | Сообщение # 11
Полковник
Мы используем комкующийся, но он мне не очень нравится, кошка рассыпает его за пределы лотка, и он забивается в щели пола. А в пустой лоток она, к сожалению, ходить не хочет.

charoit77Дата: Понедельник, 27.07.2015, 07:29 | Сообщение # 12
Лейтенант
Вот у моей матери и сестры кошки обходятся без наполнителя - просто ходят в пустой и чистый лоток и все. smile
А моих я приучила, да по-другому и нельзя было, старая кошка у меня характерная, с годами вредности в ней только прибавилось. В пустой лоток и абы какой наполнитель она не пойдет, ей нужен непременно мелкий, как песочек, покопаться в нем, разумеется чистый. Древесный она не признает, хотя он дешевле и я пыталась перевести ее на древесный. Но она ни в какую. dry
Приходиться покупать мелкий, комкающийся, и убирать следы от раскопок вокруг горшка, потому что роется она в нем до самозабвения. Экономии никакой, а что поделать. cranky

olga_nikvasilieva1Дата: Вторник, 28.07.2015, 16:03 | Сообщение # 13
Лейтенант
А я тоже не использую наполнитель. Мы когда брали своего кота, нам сказали, что он приучен к туалету, ходит в обычный лоток. Вот мы ему купили обычный лоток, он сначала не мог понять, что именно в него надо ходить, приманки не действовали. Терпел наш котенок больше суток, потом сходил в обычное пластмассовое ведро, после этого я помочила ватку в его мочу и положила ее в лоток. После этого проблем с туалетом у нас никогда не было. Так что и наполнитель нам без надобности, тем более, что он достаточно дорогой.

nat7406Дата: Пятница, 31.07.2015, 16:10 | Сообщение # 14
Рядовой
О сколько этих наполнителей наша котейка не испробовала, а любительница стала только мелкого, при чем мы убираем за ней каждый день. В грязный или пустой лоток она ходить не будет. Не нравиться и все. Пытались ей древесный подсунуть ,т.к. мелкого помола не было - оказалась вообще ходить в лоток и ходила рядом с лотком. Короче стали покупать с тех пор только мелкий наполнитель. А вообще есть интересная статейка в одном интернет-издании , там про эти наполнители подробно напечатано http://zhiv-planet.ru/ukhod/napolniteli-dlya-koshachego-tualeta/

romanovaДата: Четверг, 06.08.2015, 09:44 | Сообщение # 15
Майор
Когда кошка мелкая была, рвала ей бумагу в лоточек. Зарывать-то надо.Меняется такой наполнитель легко, и лоток только сполоснуть остаётся.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Наполнитель для кошачьего туалета
Страница 1 из 212»
Поиск: