Главная страница Уход за зубами кошки - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Уход за зубами кошки
Уход за зубами кошки
Nastya39Дата: Понедельник, 23.06.2014, 13:47 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Применяете ли вы какие-то специальные средства для сохранения здоровья зубов вашей кошки.Сбалансированное питание необходимо,а что-то дополнительно используете?

СадзиДата: Пятница, 27.06.2014, 00:34 | Сообщение # 2
Генерал-майор
К сожалению или счастью я ничего такого не применяю к кошке, так как не считаю необходимым, возможно это и глупо, но такой я парень)

VitaДата: Пятница, 27.06.2014, 12:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Cохранение здоровья зубов очень важное условие, для долгожительства животного. Лично я слежу за рационом питания животного, обязателен как сухой корм так и мягкое филе.  Пару раз в неделю чистим зубы животному, таким образом предотвращая развитие налета и зубных камней. Маркизе уже 18 лет и до сих пор никаких проблем, резвиться как котенок) biggrin

СадзиДата: Суббота, 28.06.2014, 10:47 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Но иногда конечно есть смысл поухаживать за зубами кошки, ибо к старости у неё могут быть проблемы, только не стоит с этим усердствовать, а то ещё хуже может стать)

Nastya39Дата: Четверг, 03.07.2014, 00:37 | Сообщение # 5
Майор
Я своему коту никогда не чистила зубы,вообще не знала тогда,что это делать можно.У него к 13 годам уже несколько зубов выпало.Хотела узнать про уход за зубами теперь уже для своих молодых кошек.Круто чистить зубы,но у меня вряд ли получится,да и чем чистить?Пастой или порошком?

esik-matrosikДата: Среда, 23.07.2014, 00:53 | Сообщение # 6
Сержант
У нас есть спец щётка для котов и паста кошачья (пахнет, как рыбный паштет), но мы в домашних условиях чистили коту зубы раза два, с тех пор он не даётся вообще, вырывается, изгибается, голову зафиксировать невозможно, а при попытках почистить у нас остаются сильные царапины на руках, так что мы это дело прекратили. Не нравится ему очень, просто очень не нравится, так зачем насильно?

Nastya39Дата: Суббота, 02.08.2014, 01:12 | Сообщение # 7
Майор
Наверное,можно чистить у ветеринара.Возможно,он научит каким-то хитростям как проделывать это дома самостоятельно.

РомашкаДата: Среда, 27.08.2014, 08:15 | Сообщение # 8
Лейтенант
Честно говоря, никогда не делали этого со своими кошаками! Мне кажется, наш точно не позволит такой фамильярности, он купание-то с трудом переносит, а тут в рот надо залезть! Пусть уж будет, как есть, он молодой еще, а там поглядим, что делать.

cotiki31Дата: Вторник, 21.10.2014, 03:00 | Сообщение # 9
Лейтенант
Мы ничего не используем дополнительного для ухода за зубами нашей кошке. Питание правильное, сбалансированное. Витамины даем. В натуральном виде сама знает, что ей надо. Очень любит салатные и капустные листья. Иногда морковку грызет, немного. Таким образом она сама себе чистит зубы.

Валя2014Дата: Четверг, 22.01.2015, 06:27 | Сообщение # 10
Лейтенант
Dental fresh - прекраснейшее, на мой взгляд, средство для чистки зубов и освежения дыхания кошек. Безопасен, не вызывает аллергии и расстройства пищеварения (подтвердили несколько ветеринаров). Удобен в применении, всего лишь добавить необходимое количество в питьевую воду.

СадзиДата: Понедельник, 16.02.2015, 00:08 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Я лично никак не ухаживаю за зубами кошки и не вижу в этом смысла, они у неё итак вполне себе здоровые)

ValeriyaCandyДата: Вторник, 29.12.2015, 03:47 | Сообщение # 12
Лейтенант
Ветеринар объяснил, что у кошек возникает зубной камень, так же, как и у людей, а еще кровоточат десны. Рекомендовал чистить зубы, купить специальную щетку и пасту. Но я пока не решилась, ведь кошке процедура явно не понравится. Есть еще профессиональная чистка, но стоимость меня смущает. В общем, пока ничего не делаю, но думаю над этим.

foxДата: Четверг, 31.12.2015, 18:32 | Сообщение # 13
Лейтенант
Интересно посмотреть на кошку когда ей чистят зубы, я своим не чищу и не представляю, как это можно делать. Она, наверное, царапается и кусается, у моей Мурки и так зубы здоровые, а мучить ее не хочу.

Сообщение отредактировал fox - Четверг, 31.12.2015, 18:32

ИриночкаДата: Суббота, 09.01.2016, 00:47 | Сообщение # 14
Полковник
Цитата fox ()
Интересно посмотреть на кошку когда ей чистят зубы
Мне тоже интересно, даже не представляю себе, как это происходит. А вообще, конечно, это издевательство над животным, на мой взгляд.

valujskovaДата: Четверг, 18.02.2016, 07:09 | Сообщение # 15
Лейтенант
Никогда ничего подобного с кошкой не делала, вроде это природой не предусмотрено. У кошки к старости начинают выпадать зубы, так было с нашей кошкой, которой более 12 лет. 
Сбалансированное питание да, это важно.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Уход за зубами кошки
Страница 1 из 212»
Поиск: