Главная страница Как быстро отучить кошку ходить писять туда куда не надо - Страница 2 - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Как быстро отучить кошку ходить писять туда куда не надо
Как быстро отучить кошку ходить писять туда куда не надо
valujskovaДата: Понедельник, 22.02.2016, 04:09 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
У нас кот, когда делал дела в неположенном месте, мы его тыкали носом, потом закрывали в туалете.Показывали его лоток, так пару раз и он приноровился ходить себе в лоток.

RUBANДата: Вторник, 23.02.2016, 11:22 | Сообщение # 17
Рядовой
Как на меня, то кошку приучить к туалету намного проще, чем собаку. Нужно когда котенок маленький, несколько дней уделить ему. Маленький котенок, перед тем как сходить в туалет, долго мостится, нужно сразу его схватить и отнести на лоток. И так на протяжении 2-3 дней. Можно в лоток положить бумажку или тряпочку с запахом его мочи.

GoshiaДата: Вторник, 22.03.2016, 18:28 | Сообщение # 18
Лейтенант
У нашего кота проблем ходить в туалет в лоток, вообще не было. Главное, чтобы наполнитель менялся регулярно, и животное будет ходить, только, туда.

BortaValeriДата: Среда, 23.03.2016, 19:08 | Сообщение # 19
Лейтенант
Цитата Валя2014 ()
Я решила эту проблему так: приобрела спрей 1 для отпугивания пшикала во все его "злачные " места, 1 для привлечения в лоток. Помогло!

Вы бы указали марку отпугивающего спрея и для привлечения, может ваш метод поможет и другим. У меня такой проблемы не возникало они сами по себе в туалет ходят на улицу, через форточку которую я постоянно держу открытой.

malchenukДата: Пятница, 01.04.2016, 08:24 | Сообщение # 20
Сержант
Считаю, что кошку которая уже немолода, отучить ходить в неположенные места тяжело. Или невозможно. У моей свекрови кошка, которую с детства баловали и разрешали всё. Когда я приезжала, то говорила, чтобы приучали к горшку - бесполезно: где она сходила, там вытерли и ещё похвалили, что сходила. Она так привыкла и когда попала ко мне в руки, то было уже поздно. Сколько ей не показывали куда, толку не было. А если кошка во взрослом возрасте ходит куда попало - это месть за что-то либо протест. Кошка пытается привлечь  к себе внимание. Возможно хозяин забросил её и ей одиноко.

СадзиДата: Вторник, 12.07.2016, 03:00 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Я всё же решил что самый простой способ это тыкать лицом, других вариантов я не нашёл к сожалению

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Как быстро отучить кошку ходить писять туда куда не надо
Страница 2 из 2«12
Поиск: