Главная страница Как быстро отучить кошку ходить писять туда куда не надо - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Как быстро отучить кошку ходить писять туда куда не надо
Как быстро отучить кошку ходить писять туда куда не надо
СадзиДата: Воскресенье, 22.06.2014, 01:11 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Хочу послушать советы тех у кого получилось это сделать.

Nastya39Дата: Понедельник, 07.07.2014, 11:57 | Сообщение # 2
Майор
Нужно устранить запах на всех местах,где кошка уже отметилась.Дальше не оставить кошке выбора.Если вы хотите,чтобы она отправляла свои потребности в периметре туалета,хорошо покормите кошку и закройте в туалете.Предварительно,естественно,поставив там лоток.Куда-нибудь она сходит,но по крайней мере в районе туалета.Впоследствии скоректируете-будете лоток именно на то место ставить.Конечно,можно закрыть в туалете не сразу-каждый хозяин знает,через какое время после еды кошке надо...

esik-matrosikДата: Понедельник, 21.07.2014, 01:49 | Сообщение # 3
Сержант
Закрыть кошку в туалете - так она же орать там будет! И у неё к туалету выработается негатив, как к помещению, где её заперли. И что значит "скорректируете-будете лоток именно на то место ставить" - если она среди туалетной комнаты сходит, лоток прям посредине теперь ставить?
Лучше понять, почему кошка ходит не туда, куда надо. Может она просто вам мстит! Или у неё стресс и она хочет привлечь ваше внимание. Или банально не понравился ей ваш лоток или наполнитель - купите другой.

Места, куда она сходила, надо обязательно обработать специальными средствами из зоомагазина для устранения запаха и меток, чтобы кошку это отпугнуло.

Nastya39Дата: Вторник, 22.07.2014, 00:55 | Сообщение # 4
Майор
Это было описано по собственному опыту-кормила кота и через какое-то время закрывала в туалете.Естественно,место,куда он сходил,промакивала бумагой туалетной-и в лоток.После он ходил только в лоток,за исключением случаев,когда хотел привлечь к себе внимание.Но всегда делал это в периметре туалета,никогда за его границами.

esik-matrosikДата: Среда, 23.07.2014, 00:34 | Сообщение # 5
Сержант
Nastya39, это вы в каком возрасте кота так приучали? Чем моложе, тем проще в этом плане действовать. Просто если уже взрослый кот так чудить начинает, то явно либо какие-то проблемы со здоровьем, либо поведенческие (месть).
Я как раз знаю лично несколько случаев, когда запирание в туалете вызывало именно обратную реакцию у животного - в туалет вообще невозможно было запихнуть/заманить/запереть. После этого лоток пришлось из туалета удалять совсем в другое место (в коридор), что уже не так эстетично и удобно для хозяев.

Nastya39Дата: Пятница, 01.08.2014, 14:10 | Сообщение # 6
Майор
Вы правы про возраст-приучала котёнком.Мой кот вообще не боялся замкнутых пространств.А насчёт взрослого возраста и болезней-да,когда у него началась почечная недостаточность,он метил мимо лотка,но только в туалете.Даже уже совсем парализованный,полз в туалет,тогда,естественно,никто от него уже не требовал ничего.У меня были и другие кошки и коты-приучала без проблем.Они на запах идут-переместить его в лоток и всё.

РомашкаДата: Среда, 27.08.2014, 08:53 | Сообщение # 7
Лейтенант
Все зависит от характера питомца. Наш котик, еще когда был маленький и жил у сына, одно время стал писать мимо лотка. Хозяин, недолго думая, закрыл того в туалете, рядом с лотком, и кот больше не стал так делать. Но, это конечно, кардинально, но другого способа я не знаю. Вообще, если кошка здорова и не обижена, то не должна так делать, надо причину искать такого поведения.

КсюшенькаДата: Среда, 24.09.2014, 09:40 | Сообщение # 8
Рядовой
А у меня возник конфликт между двумя котами, никак не могут поделить территорию, уже и два лотка поставила. Но один умудряется ходить попеременно то в один, то в другой, а второй кот обижается и периодически делает дела где придется. Что посоветуете? Избавиться от одного из питомцев - не вариант

cotiki31Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 01:50 | Сообщение # 9
Лейтенант
У нас появился котенок, которому было три недели. Проблем с туалетом с первого дня не было. Купили лоток, наполнитель. Она сразу в него и пошла.  Лоток стоит в туалете. Был единичный случай, когда туалет был занят (муж любитель по пол часа засиживаться). Кошечка долго ждала и не выдержала. Сходила на коврик в прихожей возле туалета. Мордочкой потыкали, сказали, что нельзя так. Но в принципе она и не виновата. Долго терпела, бедняга.

Валя2014Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 00:31 | Сообщение # 10
Лейтенант
Я решила эту проблему так: приобрела спрей 1 для отпугивания пшикала во все его "злачные " места, 1 для привлечения в лоток. Помогло!

СадзиДата: Пятница, 27.02.2015, 00:04 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Честно говоря у  меня так и не получилось быстро научить кошку писять куда надо, она долгое время делала это куда не положено, что злило меня очень, но я смирился с данной ситуацией)

kartashovaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 00:30 | Сообщение # 12
Подполковник
Моя быстро поняла, что ходить надо только на лоток. Просто если где нагадила, я ее возле лужи ругала и носом тыкала. Только ей почему-то в лоток обязательно надо было хоть маленький кусочек бумажки затянуть

ИриночкаДата: Суббота, 30.05.2015, 00:19 | Сообщение # 13
Полковник
Мы свою кошечку с раннего возраста приучили, без проблем. А вот с котами - сложнее, насколько я знаю. Они в период половой активности метят все подряд.

Добавлено (30.05.2015, 00:19)
---------------------------------------------
Ну как ваши успехи в приучении к горшку? Есть какой-то прогресс? Нашли самый действенный метод?

saibat12345Дата: Пятница, 19.06.2015, 00:49 | Сообщение # 14
Лейтенант
У меня до сих пор ничего не получилось, кошка куда угодно ссыт, но не куда надо, как с этим справиться вообще?

MegashmotДата: Пятница, 19.06.2015, 18:27 | Сообщение # 15
Рядовой
Пшиканье разными средствами это фигня. Если кот или кошка ходит туда, куда не нужно. Положите в это место корки свежего мандарина или апельсина, можно даже с долькой. Сразу убежит прочь. 

Если не знает что это такое мандарин, то надо показать что это такое, можно разок сдавить корку и брызнуть. smile

Полезные советы на все случаи жизни

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Как быстро отучить кошку ходить писять туда куда не надо
Страница 1 из 212»
Поиск: