Главная страница Можно ли выдрессировать кошку обычному человеку? - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Можно ли выдрессировать кошку обычному человеку?
Можно ли выдрессировать кошку обычному человеку?
СадзиДата: Вторник, 17.06.2014, 00:13 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Интересует такой вопрос.

Nastya39Дата: Пятница, 20.06.2014, 11:07 | Сообщение # 2
Майор
Вполне.Сейчас много рекомендаций можно найти в интернете.У кошки есть какие-то определённые манеры,свойственные только ей,на этом и можно построить трюки.У нас котёнок всё время залезал на мойку и махал лапой мне-еду,может,просил или так пообщаться.Так я,сразу входя на кухню,стала протягивать ему руку со словами "дай лапу".Он и "ДАВАЛ",как обычно,махая мне.А со стороны было очень смешно.

СадзиДата: Суббота, 28.06.2014, 00:13 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Ну я примерно так и думал. Кошку сложно выдрессировать и это под силу лишь единицам к сожалению)

РомашкаДата: Суббота, 09.08.2014, 07:26 | Сообщение # 4
Лейтенант
Мне кажется, это еще от кошки зависит. У нс кот, например, после прогулки на улице всегда заходит в ванную и ждет, когда ему лапы вытрут)) Это мой муж его научил, только скажешь :"Лапы мыть!" , тот сразу идет. Иногда хочет увильнуть от этого, неприятного для него , занятия, немного голос повысишь, все, как солдат заходит)) При желании, его еще можно было бы всяким штукам научить, но такой цели не ставилось, просто понятно, что он бы поддался дрессировке.

fasfДата: Вторник, 12.08.2014, 21:36 | Сообщение # 5
Рядовой
Выдрессировать кошку конечно можно, но сделать это трудно да и зачем? Лучше уж окружить её вниманием, любовью  и заботой

cotiki31Дата: Среда, 22.10.2014, 01:28 | Сообщение # 6
Лейтенант
Куклачев смог - значит можно. Знаете такого знаменитого дрессировщика кошек? Кошки в цирке выступали, колясочки возили, на задних лапах ходили. Медведи, конечно умнее. Они даже на велосипеде сами катались.

Валя2014Дата: Четверг, 22.01.2015, 06:16 | Сообщение # 7
Лейтенант
Я думаю, что нельзя. Эти животные очень трудно обучаются,  да и незачем им знать команды.. -сидеть, лежать..

СадзиДата: Среда, 25.02.2015, 20:22 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Для себя вот решил что кошку выдрессировать безумно сложно и для этого нужны реально стальные нервы, поэтому я пока на всё это дело просто забил)

ИриночкаДата: Суббота, 02.05.2015, 00:58 | Сообщение # 9
Полковник
Не понимаю, зачем дрессировать кошку? Это же домашнее животное, а не цирковое. Мне лично нравится моя кошка такая, какая она есть, со своим характером и манерами smile

Добавлено (02.05.2015, 00:58)
---------------------------------------------

Цитата Nastya39 ()
Так я,сразу входя на кухню,стала протягивать ему руку со словами "дай лапу".Он и "ДАВАЛ",как обычно,махая мне.А со стороны было очень смешно.
Странно и непонятно мне это, получается, что дрессируют животных только ради смеха?

ValeriyaCandyДата: Среда, 23.12.2015, 12:43 | Сообщение # 10
Лейтенант
Конечно, мы же можем научить кошку ходить в туалет, например. Значит, и несложные трюки животному по плечу. Главное, относитесь к своей кошке с любовью и превращайте занятия в удовольствие.

foxДата: Среда, 23.12.2015, 20:55 | Сообщение # 11
Лейтенант
Я тоже согласен, что кошка не цирковое животное, но хотелось бы, чтоб она на унитаз  ходила и смывала за собой. Но у меня ничего не вышло.  А у соседа кошка на унитаз ходит, я его спросил, как это ему удалось, а он ответил, сама как-то научилась.

Сообщение отредактировал fox - Среда, 23.12.2015, 20:57

ИриночкаДата: Понедельник, 11.01.2016, 00:58 | Сообщение # 12
Полковник
Цитата fox ()
А у соседа кошка на унитаз ходит, я его спросил, как это ему удалось, а он ответил, сама как-то научилась.
Ну правильно, все животные, как и люди, индивидуальны. Но дрессировка против воли животного или только смеха ради - это издевательство.

Elena6489Дата: Вторник, 19.01.2016, 02:21 | Сообщение # 13
Сержант
Чтобы дрессировки кошку, надо на это много времени, то есть специально этим заниматься. А дома, лично мне, это делать некогда. Работа занимает большую часть дня, потом домашние дела. Единственное, к чему получила своего первого кота, чтобы он запрыгивает на колени. Стучала ладонью по коленями, и он тут же запрыгивал. А, и вот ещё чему: рукой звала его к себе, и он подходил. Ну это я считаю не дрессировка, а так, привычка небольшая.

valentinakalinina1Дата: Среда, 27.01.2016, 02:09 | Сообщение # 14
Сержант
Цитата Elena6489 ()
Чтобы дрессировки кошку, надо на это много времени, то есть специально этим заниматься.
Полностью с вами согласна! На дрессировку нужно время и желание. Но мне больше нравятся не дрессированные животные, а обычные, своенравные и естественные.

valujskovaДата: Понедельник, 15.02.2016, 04:30 | Сообщение # 15
Лейтенант
Можно наверно, все зависит от кошки и от терпения человека. Смотрела видео, где кошка ходит в унитаз, еще и смывает за собой или кошка играет на пианино. Этого же как-то добились.Постоянные тренировки и терпение.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Можно ли выдрессировать кошку обычному человеку?
Страница 1 из 212»
Поиск: