Главная страница Кто как купает свою кошку? - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Кто как купает свою кошку?
Кто как купает свою кошку?
СадзиДата: Воскресенье, 15.06.2014, 12:30 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Делитесь советами и мнения. Лично мне любопытно узнать, как без проблем искупать свою кошку)

Nastya39Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 14:05 | Сообщение # 2
Майор
Мой кот боялся воды,его держать надо было.Я ставила его задними лапами в таз,который,соответственно,стоял в ванной.В таз-чтобы создать хоть небольшое замкнутое пространство,а то кот бежать хотел.Левой рукой держала за передние лапы,правой поливала душем,попеременно с намыливанием.Тяжело как-то было)

CrisitoДата: Среда, 18.06.2014, 11:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Я думаю, что не все кошки боятся воды, это в основном зависит от того, мыли ли их в детстве.  Если кошку часто шугали или обрызгивали, то само собой она будет бояться воды.  
Часто их нельзя купать, я свою купаю 4-5 раз в год, потому что шерсть начнет облазить. И кстати температура воды должна быть умеренной, шампунь использовать исключительно для кошек)

СадзиДата: Понедельник, 23.06.2014, 12:45 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Хотя иногда конечно кошку купать можно, но это жуткое мучение и не совсем понятно нужно ли это вообще кошке или нет, так как они и сами неплохо себя моют)

Nastya39Дата: Понедельник, 23.06.2014, 13:36 | Сообщение # 5
Майор
Это мучение и для хозяина,и для кошки.Она,ведь,начинает себя яростно вылизывать после мытья,а потом срыгивает шерстью.Есть сухие шампуни для животных,как и для людей.Может быть,в этом выход,только надо состав внимательно изучить.

СадзиДата: Воскресенье, 29.06.2014, 01:37 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Интересно конечно)Хотя мне частенько становится жалко купать свою кошку, для неё это каждый раз жуткое мучение, а мне не хочется так мучить её этим купанием.

esik-matrosikДата: Вторник, 22.07.2014, 00:53 | Сообщение # 7
Сержант
Я кота купаю с помощью мамы в душевой кабине: кот стоит в поддоне, я его держу, а мама намыливает и слегка поливает душем. Так как коту процесс не очень нравится, о чём он нам сообщает гортанным рычанием, мы его моем раз в год после закрытия дачного сезона и переезда в городскую квартиру.
Интересно, что иногда кот сам заходит в кабину и лежит там, а иногда лежит в раковине в ванной, то есть этих мест в доме он не боится. Обрызгивания водой он тоже не боится - на даче в жару мы его чуть-чуть брызгаем и ему это нравится.

РомашкаДата: Понедельник, 04.08.2014, 06:35 | Сообщение # 8
Лейтенант
Кстати, я нигде не нашла информацию, нужно ли вообще купать кошку и, если нужно, то как часто? Мы своего кота моем примерно раз в месяц. Живем за городом, он у нас большую часть суток в теплое время года находится на улице, погода разная, он пачкается, конечно. Моем с дочкой его в бане, пока она не горячая, ставим на скамейку, потихоньку обливаем теплой водичкой, потом быстро мылим шампунем и быстро этот шампунь смываем под струей воды. Кот не любит все эти процедуры, но терпит, потом, правда, обижается на нас, не "разговаривает", пока не обсохнет)) Но после мытья и запаха от него почти нет и шестка становится мягкой и шелковистой.

cotiki31Дата: Среда, 12.11.2014, 01:51 | Сообщение # 9
Лейтенант
Я свою кошку приучила купаться , когда она еще двухмесячным котенком была. Принесли всю блохастую. Пришлось мыть. Шампунь против блох помог частично Блохи заснули, а через пару дней опять проснулись. В зоомагазинах продают всякую туфту. В итоге кошке смазали холку средством от  блох. Купаться она приучилась легко. Особенно любит мыть лапы под теплой струей воды после туалета.

kotlyarovaolgaДата: Среда, 03.12.2014, 01:18 | Сообщение # 10
Рядовой
А мы купаем без проблем нашу "Бусю". В ванную набираем тепленькую водичку и пускаем туда кошку, она не вырывается, привыкает к воде. Когда поливаешь её водичкой, ей не нравиться, можно аккуратно придерживать за холку, тогда всё будет ОК.

pristupa12svetaДата: Понедельник, 08.12.2014, 09:52 | Сообщение # 11
Рядовой
А у нас вообще уникальный кот - сам моется. Очень любит воду с самого детства. Приходит в ванную, просит, чтобы включили воду. Сначала попьет водички, потом умывается, подставляет спину. Короче, принимает водные процедуры. Раз месяц купаю его с шампунем от блох, для профилактики. Сидит послушно, не дергается, понимая, что происходит.

doroninvitya2015Дата: Пятница, 12.12.2014, 07:01 | Сообщение # 12
Сержант
Моем в бане. Кошечка и кот вякают, но особых попыток вырваться не предпринимают. А вот третьего кота - зверюгу - не моем вообще. Он и так чистюля: лапки беленькие, пузико чистенькое, яйца блестят. Да и мыть его - себе дороже.

Валя2014Дата: Пятница, 16.01.2015, 06:42 | Сообщение # 13
Лейтенант
Тазик наполненный теплой водой, одной рукой держу чтобы не вылезала, другой мою. Царапать не царапает, но орет как-будто там не вода, а кислота.

mykosmos87Дата: Понедельник, 16.02.2015, 11:10 | Сообщение # 14
Рядовой
в этой статье хорошо описано, как мыть кошку: http://masqcat.rukak-myt-koshku

saha30121988Дата: Понедельник, 02.03.2015, 04:19 | Сообщение # 15
Рядовой
А у меня двое - кошка и кот. Кошка домашняя девочка, купаться любит и мы ее купаем часто, примерно раз в неделю. А кот - бродяга, вечно смоется куда-то на несколько дней, приходит весь довольный, грязный и блохастый. Пробовали не пускать, так орать начинает, купаться терпеть не может, но надо. Купаем его всегда в еле тёплой воде, шампунем от блох, но после я сушу его теплым феном, иначе специально лезет под диван, пылью вымазывается, а он белый. Знаю, есть специалисты по борьбе с всякими блохами и прочими кровососущими ,типа http://stop-klop.ru/ , ну это для тех, кому питомцы приносят столько, что надо спасаться самим, не только котам.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Кто как купает свою кошку?
Страница 1 из 212»
Поиск: