Главная страница Как успокоить кошку которая хочет гулять? - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Как успокоить кошку которая хочет гулять?
Как успокоить кошку которая хочет гулять?
СадзиДата: Вторник, 10.06.2014, 01:03 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Вот такая проблема. Время от времени кошка хочет гулять и что делать с этим  я не знаю. Может кто подскажет?

Nastya39Дата: Вторник, 10.06.2014, 12:27 | Сообщение # 2
Майор
Хочет гулять-это хочет гулять с котом?)Тогда купите в ветаптеке таблетки специальные.Знакомые говорят,что эффективно.Ну,а если кошка просто хочет гулять на воздухе,вывезите её на природу,в лес-пусть погуляет на поводке,чтоб не убежала.Гулять же в городе-только на собак нарываться.

Сообщение отредактировал Nastya39 - Вторник, 10.06.2014, 12:28

СадзиДата: Суббота, 28.06.2014, 00:12 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Спасибо за советы. Мне они действительно понравились и кое-что новое для себя я узнал)

sashaДата: Суббота, 05.07.2014, 01:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Не стоит давать ни кошкам, ни котам таблетки! Это очень вредно! Эти таблетки - ракообразователи! Поверьте, ни к чему хорошему это не приведет. Если хотите чтобы ваш питомец был жив и здоров, стерилизируйте своих любимчиков!

Nastya39Дата: Суббота, 05.07.2014, 01:56 | Сообщение # 5
Майор
К сожалению,чтобы и стерилизация не причинила вреда здоровью кошки,до этого надо дать ей родить один раз.

cotiki31Дата: Пятница, 07.11.2014, 04:17 | Сообщение # 6
Лейтенант
Смотря как хочет гулять.  Наша кошка тоже хотела погулять ранней весной. Вылетела в окно в погоне за птичкой и  сломала лапу. Два месяца со штифом ходила. Не до котиков было.  Когда котика хочет, мы с ней больше играем, чтобы отвлечь от грязных мыслей.

Валя2014Дата: Среда, 21.01.2015, 06:28 | Сообщение # 7
Лейтенант
Надо стерилизовать, но и в этом много отрицательного. Никакие отвлечения не срабатывают. Аппетит пропадает на пару недель. По крайней мере это в моем случае, но все животные ведут себя по-разному.

СадзиДата: Воскресенье, 08.03.2015, 00:02 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Вообще как по мне лучше решение, это либо таблетки, либо жидкая штука, от их гуляний, больше моей кошке лично по моему мнению не помогало что очень печально)

kartashovaДата: Вторник, 10.03.2015, 00:51 | Сообщение # 9
Подполковник
Жалко кошек в такой момент. Лучше всего - дать ей погулять, а не операции ей делать, ни таблетками-каплями закармливать.

СадзиДата: Понедельник, 16.03.2015, 00:16 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Я всё же считаю что лучший способ чтобы успокоить кошку, это просто дать ей выгулиться по полной) Через пару дней она успокоиться и тогда все ваши проблемы уйдут)

ИриночкаДата: Пятница, 20.03.2015, 00:59 | Сообщение # 11
Полковник
На собственном опыте могу сказать, что лучше всего кошку стерилизовать. Никакими таблетками ее не нужно травить. Может привести к летальным последствиям.

valujskovaДата: Понедельник, 22.02.2016, 04:05 | Сообщение # 12
Лейтенант
Чтобы кошка не гуляла, нужно заранее об этом позаботиться. Самый эффективный способ это стерилизация, делается один раз. Ну а так таблетки, в зоомагазине можно купить.

BortaValeriДата: Четверг, 25.02.2016, 11:22 | Сообщение # 13
Лейтенант
Еще есть один дешевый способ решения проблемы, это использовать скотч, как показано на картинке https://ok.ru/vnimanieda/topic/65148715761778. Кошка перебеситься и успокоиться,
тогда скотч можно удалить, ведь ее поведение связано с гормональной активностью, но она не всегда такая высокая.

RUBANДата: Пятница, 26.02.2016, 12:41 | Сообщение # 14
Рядовой
У нас кошка породы шотландская вислоухая. Гуляет ну очень часто, начинает так орать, что сил нет. Таблетки в зоомагазине покупаем (они не дорогие), даем ей, то где-то недели на две успокаивается, а потом опять орет. Если котят не хотите, то лучше, конечно, стерилизовать, ну а так - терпите, или несите к жениху!

romanovaДата: Четверг, 31.03.2016, 12:09 | Сообщение # 15
Майор
Стерилизовать лучше всего. Таблетки - они довольно вредны. Ну или развязать её, только котят-то куда потом девать будете? Топить? У меня кошка так просила кота раз в 2 недели, дня по три. Один раз сбежала (на улице-то была совсем чуть-чуть!), потом принесла четверых. Одного оставили, троих потом раздали. Но кошку будем стерилизовать.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Как успокоить кошку которая хочет гулять?
Страница 1 из 212»
Поиск: