Главная страница Как пересадить кошку обратно на сухой корм - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Как пересадить кошку обратно на сухой корм
Как пересадить кошку обратно на сухой корм
СадзиДата: Вторник, 03.06.2014, 12:01 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Появилась проблема. Кошка перестала есть сухой корм и теперь питается лишь консервами и прочим таким. Что делать?

Nastya39Дата: Среда, 04.06.2014, 18:21 | Сообщение # 2
Майор
Попробуйте размоченный сухой корм добавлять в ту еду,которую кошка ест охотно.С каждым разом размачивайте всё меньше.Мне так удавалось обмануть своего кота,который тоже капризничал.

Nata86Дата: Пятница, 06.06.2014, 12:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Сочувствую ( Сделать это будет вам тяжело! Говорят, что лучше изначально к сухому корму приучать, а то потом отучить тяжело) 
Кот у нас спокойно ест и обычную еду и сухой корм когда один дома и кушать больше нечего )) А вот с собакой проблема. Она ела только сухой, а когда распробовала мяско, кашки и консервы то сухой есть перестала. 
Я соглашусь с предыдущем автором. Надо постепенно переводить. Тут не только даже изза того чтобы кошка обратно приучилась. Если даже ваша кошка стала бы сразу есть другой корм то переходить сразу нельзя. Проблемы с животиком будут.

СадзиДата: Понедельник, 30.06.2014, 00:46 | Сообщение # 4
Генерал-майор
У меня к сожалению это не получилось, поэтому я просто смирился с этим и стал её консервами кормить

Nastya39Дата: Вторник, 15.07.2014, 13:04 | Сообщение # 5
Майор
Мне вообще кажется,что консервы не так вредны,чем сухой корм,после которого у кошки сушняк)

esik-matrosikДата: Среда, 16.07.2014, 09:47 | Сообщение # 6
Сержант
Я тоже кормлю "мокрым" (консервами), как мы это называем. Сухой корм кот ел только в первые годы, а потом отказался. Размачивать сухой мне тоже советовали, но он как-то очень быстро понял что к чему и уже к миске с консервами+размоченной сушкой не прикасался.

Nastya39Дата: Среда, 16.07.2014, 12:27 | Сообщение # 7
Майор
Сухой корм очень сильно пахнет из-за усилителей вкуса и аромата,а при размачивании теряет эту способность.Кошка чувствует,что что-то не то,и отказывается.

esik-matrosikДата: Четверг, 17.07.2014, 01:02 | Сообщение # 8
Сержант
Нет, ну есть, конечно, жёсткий вариант, когда всякие паштетики даются максимум раза 2-3 в неделю, а сушка и вода стоят в свободном доступе всегда. Голодная кошка в итоге сообразит, что мокрый корм ей больше не светит и теоретически может начать есть сухой. Но тут надо иметь железные нервы! И, если уж решили переводить на сухой корм, то держаться до победы.

Nastya39Дата: Пятница, 18.07.2014, 18:38 | Сообщение # 9
Майор
В таком случае,можно просто морить голодом 1-2 дня-и кошка съест всё,что угодно.У меня был сложного характера кот.Иногда надо было изобразить,что вообще забыли покормить его,а иногда можно было поставить миску с ненавистной едой на виду.Когда кот видел,что людям глубоко пофиг,что он не ест,втихаря начинал подъедать.

РомашкаДата: Суббота, 30.08.2014, 08:12 | Сообщение # 10
Лейтенант
У нас как-то кот ест и сухой, и "мокрый" корма, и мясо сырое, вареное меньше любит, но тоже употребляет.. Так получается, что сухой корм он ест тогда, когда другого нет ничего)) Мне тоже кажется, если будет голоден, съест уже и другую еду, куда деваться!

КсюшенькаДата: Четверг, 25.09.2014, 07:33 | Сообщение # 11
Рядовой
Мне кажется что тут еще многое зависит от вкусовых предпочтений питомца, ну и, конечно, от его характера. Если все так не просто, то и вправду лучшим выходом будет мини-голодовка. У меня, к счастью, не возникало подобных проблем, так как дома 2 кота, поэтому большую роль играет соревновательный момент - если один что-то ест, то второй просто не может стоять в стороне

DaricoДата: Суббота, 27.09.2014, 19:09 | Сообщение # 12
Рядовой
А я давно прочитала, что кошкам очень вреден сухой корм. Своих питомцев кормлю исключительно "человеческой" едой.. Я не права?

cotiki31Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 01:36 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сухой корм не очень полезный для кошек, особенно для тех, которые не любят пить воду. Моя кошка очень мало воды пьет.  Пробовали сухой корм давать. Ест, но после него стала чесаться больше, и шерстка лезть. Решили, что химия ей не нужна. Ест натуральные продукты, вареную рыбу, мясо, желток, курицу. Иногда консервы.

Валя2014Дата: Понедельник, 26.01.2015, 06:34 | Сообщение # 14
Лейтенант
Если кошка отказывается есть сухой корм, значит чувствует, что он не пригоден для еды. Кошки вообще очень чувствительны к качеству еды. А сухим кормом кошку кормить не стоит в любом случае, он даёт только отрицательное воздействие.

СадзиДата: Суббота, 28.02.2015, 00:03 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Вообще у меня были сложности с пересадкой кошки на сухой корм, но всё же со временем сама кошка стала есть вновь сухой корм, что стало для меня полной неожиданностью скажу я вам)

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Как пересадить кошку обратно на сухой корм
Страница 1 из 212»
Поиск: