Главная страница Кот жутко царапается! - Страница 2 - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Кот жутко царапается!
Кот жутко царапается!
kryjan06skajДата: Понедельник, 04.01.2016, 15:34 | Сообщение # 16
Сержант
Статус: Offline
Я думаю, если кот  царапается и ведет себя слишком бодро, то значит, ему нужно погулять с кошечкой. По крайней мере, у моего кота были именно такие симптомы, но я это поняла не сразу, а  ведь тоже задавалась вопросами.  Как-то это надо, видимо, решать это  с ветеринаром,  зесли нет кошки, успокоительное ему хотя бы подавать. Потому что мой кот буквально оставлял на мне шрамы. И то я никаких антицарапок ему не делала, видно же, что существо просто нервничает и просто когти тут нипричем.

ИриночкаДата: Пятница, 08.01.2016, 00:47 | Сообщение # 17
Полковник
Цитата olga_nikvasilieva1 ()
А так у нас дома одна беда - кот обдирает все косяки, но все равно как-то не поднимается рука ни когти обстричь, ни какие-то приспособления ему одевать.
Приспособления - имеете в виду антицарапки? Если да, то это совсем безболезненно для кота. Хотя, конечно, и мало приятного в этом. Но со временем животные к ним привыкают.

foxДата: Пятница, 08.01.2016, 12:52 | Сообщение # 18
Лейтенант
Кошка царапается, значит веником ее погоняйте и покричите на нее, вы ее просто ее разбаловали. Еще принеите ей доску и на нее капните маленькую каплю валерьянки, пусть об нее точит свои когти. А если мебель портит, то место побрызгайте каким-нибудь парфюмом и наблюдайте за ней. А вместо антицарапок купите когте точку, и какую-нибудь игрушку для нее, Котов и кошек надо воспитывать как детей. Иногда надо с ними быть построже.

Сообщение отредактировал fox - Пятница, 08.01.2016, 12:53

valujskovaДата: Четверг, 18.02.2016, 07:12 | Сообщение # 19
Лейтенант
Есть много приспособлений для кота, продаются в магазинах. Специальные игрушки, доски или точилки для лап. Коту свойственно лазить по деревьям, что-то царапать, такова их природа. Если это животное одомашнили, то нужно и создавать соответствующие условия.

GoshiaДата: Среда, 06.04.2016, 22:29 | Сообщение # 20
Лейтенант
У нас с котом такая же проблема точит когти об мягкую мебель, купили ему когтеточки, закрываем мебель различными покрывалами, и разрешили точить когти об ковер.

BortaValeriДата: Четверг, 07.04.2016, 23:16 | Сообщение # 21
Лейтенант
Если кот царапает мебель, то место, об которое он любит точить свои когти, обрызгайте парфюмом, освежителем воздуха или чем то таким. А из деревни привезите полено или найдите какую-то доску и капните на нее чуть-чуть валерьянки, только не переборщите, от нее коты дуреют. Необходимо очень мало, капли будет много. И наблюдайте за ним, и все его любимые места обрабатывайте парфюмом, как было ранее указано. И он у вас перестанет всю мебель портить и будет точить когти об когте точку, этот метод, я лично использовал для своего кота, так, что он проверенный.

Сообщение отредактировал BortaValeri - Четверг, 07.04.2016, 23:17

СадзиДата: Суббота, 16.07.2016, 02:50 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Видимо кот у вас просто очень игрвивый, поэтму царапается, так как играться хочет, поэтому купите ему игрушку что ли)

kristina_komДата: Суббота, 16.07.2016, 03:13 | Сообщение # 23
Сержант
И подстригите когти!

malchenukДата: Среда, 28.09.2016, 08:25 | Сообщение # 24
Сержант
Да, коту в квартире туго. Не ободрать ничего, а хочется. Прибейте ему доску к косяку или приставьте, если косяк жалко. Когти ведь точить надо животному где-то.

alenafadeeva1988Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 08:09 | Сообщение # 25
Рядовой
У меня кошка тоже мебель портила, но я прочитала что есть специальные насадочки на коготки , их надеваешь и проблем как не бывало, сама уже испробовала и вам советую, главное то что они и стоят то совсем ни чего, а за то пользы много.

romanovaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 08:47 | Сообщение # 26
Майор
Всё же я за когтеточки. Можно в нескольких местах поставить, кот сам выберет. А я вот ещё отучала щелчком по когтям - тоже действенно.

Mityaeva_OlgaДата: Понедельник, 10.10.2016, 17:21 | Сообщение # 27
Сержант
Я пригрела очередного кота-бродяжку.Видимо был котёнок,но крупной породы,а сейчас через несколько месяцев стал вообще котищей большим.Ласковый,красивый,но невоспитанный.Стал нападать на нас и царапать сильно,если не гладишь его.Видно,что это его способ выражения любви,но нам то от этого не легче.Он сильный огромный кот.Очередной раз,когда напал на ногу мужа,тот его сильно ударил.Вроде сердце сжалось,но с тех пор он не стал больше этого делать.Выходишь из дома,у нас свой дом с садом,он покорно сидит и не бросается на твои ноги.Всё-таки иногда надо давать им понять,кто в доме хозяин и кто тебя спас и не дал тебе умереть.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Кот жутко царапается!
Страница 2 из 2«12
Поиск: