Главная страница Кот жутко царапается! - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Кот жутко царапается!
Кот жутко царапается!
ИннаДата: Среда, 12.02.2014, 11:54 | Сообщение # 1

У меня кот и все в нем прекрасно). Есть одно единственное НО.. ободрал всю мебель, ВООБЩЕ ВСЕ обдирает... слышала про антицарапки/колачки для когтей.. Кто-нибудь пользовался?)
Это они так выглядят http://vashipitomcy.ru/publ....1-0-199

СадзиДата: Понедельник, 02.06.2014, 01:03 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Статус: Offline
Он наверное просто игривый очень, только и всего)Вряд ли он к вам агрессивно настроен, хотя если так, то стоит наверное что-то поменять в своём поведение, ибо кошки редко царапаются без причины, поэтому попытайтесь как то в этом разобраться сами)

Nastya39Дата: Пятница, 06.06.2014, 12:31 | Сообщение # 3
Майор
Насчёт антицарапок-мне кажется это каким-то издевательством-кот хотел когти поточить,а ничего не получается.Попробуйте завести всякие специальные вещи для  царапаний.Я приколачивала на угол в коридоре доску-коту нравилось-он всё время наскакивал.Это же как с ребёнком.Царапает то,что нельзя-отгоняешь,говоришь:это нельзя,а вот это(то место,которое для царапаний)-можно!

MikaДата: Понедельник, 09.06.2014, 03:32 | Сообщение # 4
Рядовой
Не стоит покупать коту антицарапки! Я своей, когда она царапала мебель, рвала обои, одежду, две когтедралки, и еще несколько простых игрушек ( мышка, клубочек, мячик), которые можно погрызть, поточить от них ноготки  smile
Теперь она больше не портит мебель и вещи smile

СадзиДата: Суббота, 28.06.2014, 11:19 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Вообще чаще всего царапаясь котик проявляет интерес к человеку и играется с ним таким образом и только в редких случаях он таким образом агрессию проявляет)

РомашкаДата: Среда, 06.08.2014, 08:22 | Сообщение # 6
Лейтенант
Я тоже против антицарапок. Сделать или купить когтеточку, а потом побрызгать приманивающим спреем, может поможет?

cotiki31Дата: Среда, 22.10.2014, 01:17 | Сообщение # 7
Лейтенант
Антицарапки не всегда помогают. Мою кошку не заставишь. Она где хочет, там и распускает свои коготки. Может быть лучше когти обрезать? Я еще не пробовала. Жалею ее, а надо бы. Она нас не жалеет. Может и поцарапать, когда ей в голову стукнет.

Валя2014Дата: Четверг, 22.01.2015, 06:21 | Сообщение # 8
Лейтенант
Мне кажется, что ничего сделать нельзя. Я покупала спец. распылитель в баллончике итальянского производства, брызгала углы мебели, но ничего не помогло, пока сама не перестала. Гуляла по улице, точила когти и там и в квартире. Не знаю, это был протест или просто прихоть.

MatjuДата: Понедельник, 09.02.2015, 01:16 | Сообщение # 9
Рядовой
А мне лично антицарапки очень понравились, у него отпадает желание меня царапать, когда я на это не обращаю внимания. Но все же  я своего кострировал и он стал добрее и спокойнее.

СадзиДата: Четверг, 12.02.2015, 00:26 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Если царапается, значит любит) Но если серьёзно, т окупите ему на лапки антицарапки и вам тут же станет всё равно на то что он вас царапает)

ИриночкаДата: Суббота, 30.05.2015, 00:22 | Сообщение # 11
Полковник
Наша кошка не царапается, а только мебель портит)) Я не знаю, что с этим делать. Моя подружка обрезает когти своему коту, а я боюсь ))

Добавлено (30.05.2015, 00:22)
---------------------------------------------

Цитата Садзи ()
Но если серьёзно, т окупите ему на лапки антицарапки и вам тут же станет всё равно на то что он вас царапает)
А у вас был опыт использования антицарапок? Как кот на них реагирует?

Matju4555Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 13:26 | Сообщение # 12
Рядовой
У меня кот сильно царапался. Покупали антицарапки, он нервничал и снимал их. После кастрации кот стал добрее и перестал царапаться, даже начал спать рядом с нами и давать его гладить.

zbobrovskayaДата: Четверг, 09.07.2015, 01:26 | Сообщение # 13
Лейтенант
Брат смастерил специальную досточку, чтобы кошечка царапала там сколько ей угодно. Она нацарапается, а потом спокойно ведет себя.

olga_nikvasilieva1Дата: Пятница, 18.09.2015, 12:21 | Сообщение # 14
Лейтенант
Слава Богу, у нас кот вообще не царапается, только если очень заиграется, то случайно может задеть по руке. А так у нас дома одна беда - кот обдирает все косяки, но все равно как-то не поднимается рука ни когти обстричь, ни какие-то приспособления ему одевать.

ИриночкаДата: Суббота, 19.09.2015, 00:55 | Сообщение # 15
Полковник
Цитата zbobrovskaya ()
Брат смастерил специальную досточку, чтобы кошечка царапала там сколько ей угодно. Она нацарапается, а потом спокойно ведет себя.
Интересное изобретение! Но по своему опыту скажу, наша кошка отказывается царапать специальные когтеточки, ей нужно диван или обои привести "в порядок" smile

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Кот жутко царапается!
Страница 1 из 212»
Поиск: