Главная страница Антицарапки - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Антицарапки (отзывы)
Антицарапки
ИннаДата: Среда, 05.02.2014, 15:28 | Сообщение # 1

Кто использовал мягкие колпачки для коготков? Удобно ли это?

Добавлено (05.02.2014, 15:28)
---------------------------------------------
а еще есть ли отличия разных фирм?

ГостьДата: Среда, 19.03.2014, 14:45 | Сообщение # 2

Это спасение от моего злющего британца!!!! Самое интересное, он даже не заметил их. По привычке нападает из-за угла и не может понять почему домашние не визжат (как обычно от его когтей), а хохочут. Чувствует себя обманутым, но не может понять в чем подвох. Хорошая вещица- рекомендую. Самое удивительное, что кот не испытывает дискомфорта. Мой 8 килограммовый монстр, так точно. И все игры заканчиваются без царапин и крови. Я довольна ОЧЕНЬ!

СадзиДата: Среда, 28.05.2014, 13:18 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Статус: Offline
Да ну, бред всё это. Зачем над кошкой так издеваться? Пускай ходит со своими коготками и царапает всё) Нельзя её так ограничивать)

Nastya39Дата: Среда, 28.05.2014, 14:56 | Сообщение # 4
Майор
Соглашусь с Садзи,нельзя мучить котиков.А,вообще-то,про антицарапки я узнала совсем недавно и не особо понимаю,как же они не спадают с когтей?

BartimeusДата: Пятница, 30.05.2014, 12:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Мой британец жутко царапается. Когда сидит на коленях, постоянно когти выпускает и рвет одежду. Так что хотела бы узнать, эти антицарапки вреды для котов или нет? Есть смысл их покупать?

Nata86Дата: Среда, 04.06.2014, 12:24 | Сообщение # 6
Рядовой
Антицарапки крепятся на специальный клей, поэтому они долго держатся на когтях кошки и не спадают с них. Очень хорошая штука. Нет, для кошек это не вредно. Сами антицарапки сделаны из нормальных материалов, который не вреден для кошки, как и клей входящий в комплект с ними. Единственное - некоторое время кошка не уютно себя ощущает с ними)) Мой даже пытался их стянуть с лап. А некоторым вообще всё равно.. Главное результат - не порванные обои, не царапанные обои и руки!

СадзиДата: Понедельник, 16.06.2014, 00:12 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Но если вы не хотите чтобы кот или кошка портили так сказать мебель, то конечно стоит для этих целей прикупить антицарапки, в этом случае ничего плохого нет)

esik-matrosikДата: Понедельник, 21.07.2014, 01:34 | Сообщение # 8
Сержант
Впервые слышу о таких антицарапках! Мой кот, правда, мебель не портит, но иногда нападает из-за угла на ноги. Хотя, не могу сказать, что сильно царапается. Если бы он был действительно агрессивен и царапался бы до крови или с остервенением драл диваны, то точно бы задумалась о таких антицарапках.

РомашкаДата: Вторник, 05.08.2014, 08:06 | Сообщение # 9
Лейтенант
Слышала о таких, но мы живем за городом и наш кот ходит гулять по всей ночи на улице, поэтому ему такие штучки не нужны, вдруг обороняться придется от соседских котов?

Валя2014Дата: Вторник, 27.01.2015, 06:26 | Сообщение # 10
Лейтенант
Мягкие колпачки для коготков - это очень удобно. Кошка не царапается! Можно спокойно положить руку на диван, не боясь,что когтистая лапа схватит ее из-под одеяла.  Эта лапка мягкая на ощупь. Когти точит, но, так как когти мягкие, они не цепляются, поэтому это выглядит так, как будто она "гладит" мебель.

cotiki31Дата: Среда, 28.01.2015, 00:50 | Сообщение # 11
Лейтенант
Я тоже не видела в зоомагазинах антицарапок.  Надо будет поинтересоваться.  Вижу, что многие покупают когтерезы и сами отрезают коготки. Я не рискую.

MatjuДата: Понедельник, 09.02.2015, 01:04 | Сообщение # 12
Рядовой
По началу коту было как то не по себе, но в скором времени он привык и теперь я не боюсь за маленького ребенка и за новую мебель. Отличная штука. Крепятся очень легко. Сейчас даже люминисцентные продаются, но я думаю такие будут кота раздражать.

СадзиДата: Суббота, 28.02.2015, 00:07 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Я лично антицарапками не пользовался, но читал много хороших отзывов о них, поэтому надумываю их прикупить себе, благо они стоят не особо дорого)

kartashovaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 00:49 | Сообщение # 14
Подполковник
Мне кошка разодрала уже одно кресло, хотелось бы спасти остальную мебель. Уж очень дорого обходятся ее шалости. И еще у моего зверя есть привычка карабкаться по мне, как по дереву. Надо будет попробовать

СадзиДата: Понедельник, 16.03.2015, 00:15 | Сообщение # 15
Генерал-майор
А вообще лучше купите кошке стригалку для ногтей, поверьте она намного лучше антицарапок, да и кошке будет комфортней так, главное только чтобы она не сопротивлялась)

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Антицарапки (отзывы)
Страница 1 из 212»
Поиск: