Главная страница Лазерная чистка зубов животным - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Лазерная чистка зубов животным (Кто -нибудь делал ее? Так ли она необходима?)
Лазерная чистка зубов животным
charoit77Дата: Четверг, 21.04.2016, 11:50 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Кто-нибудь делал своим питомцам лазерную чистку зубов? Ветеринар сказал, что это необходимо (десна воспалены), но наркоз животное может и не перенести (старенькая), а без - это что-то невообразимое. Я не представляю, как можно удержать животное, да это же такой стресс для него! Так ли необходима процедура или можно обойтись без нее? cranky

BortaValeriДата: Пятница, 22.04.2016, 13:17 | Сообщение # 2
Лейтенант
Пошли этого ветеринара, лазерная чистка зубов, люди редко кто делают, а тут собакам, да с тебя деньги просто тащат. Если у тебя собака нормально себя чествует: веселая, игривая и аппетит хороший, то поменьше бегай к ветеринарам, а лучше корма ей купи побольше. Десны воспалены, да вы что, у собак бактерицидная слюна, они свои раны зализывают, и они успешно заживают. Вы поменьше по таким ветврачам бегайте, и ваша собака здоровей будет.

viffenДата: Суббота, 23.04.2016, 13:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Скорее всего, ваш ветеринар хочет на вас заработать. Обычное человеческое желание. Десна полечите, поищите методы. Не стоит так рисковать кошкой, тем более, вы говорите, что наркоз может не перенести. Глупости это, не нужна чистка.
Никогда не делала кошке лазерную чистку зубов и не буду.
Ведь выбор стоит между возможной гибелью от наркоза или возможными опасностями? По моему, решение должно быть очевидным, пожалейте питомца.

Сообщение отредактировал viffen - Суббота, 23.04.2016, 13:11

pandusyaДата: Суббота, 07.05.2016, 11:18 | Сообщение # 4
Лейтенант
Я бы не советовала Вам  рисковать здоровьем. а возможно и жизнью даже своего питомца. Да и чистку лазерную делать совсем не обязательно, есть много  других способов лечения зубиков и десен. Думаю, что ветеринар просто хочет сбить с Вас денег, не заботясь о здоровье кошечки.

ИриночкаДата: Среда, 18.05.2016, 00:57 | Сообщение # 5
Полковник
Подумайте сами, нужна ли кошке на старости лет эта процедура? Неужели столько дискомфорта доставляют питомице воспаленные десна, что можно рискнуть ее жизнью. Думаю, не стоит идти на эту процедуру под наркозом.

СадзиДата: Вторник, 12.07.2016, 00:40 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Честно говоря не делал её и не советую, хотя если есть лишние деньги, то почему бы не побаловать своего кота?

РомашкаДата: Понедельник, 25.07.2016, 06:33 | Сообщение # 7
Лейтенант
Это уже выдумки ветеринаров для выкачки денег, я считаю! Раньше в деревнях вон кошки жили помногу лет, никто им зубы не чистил, ели с хозяйского стола, в туалет на улицу ходили, мышей ловили. Тем более, кошка старая, зачем ей этот стресс?

СадзиДата: Среда, 27.07.2016, 02:44 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Это кстати отличный способ, чтобы почистить зубки своей собаки, да и стоит честно говоря это всё не дорого)

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Лазерная чистка зубов животным (Кто -нибудь делал ее? Так ли она необходима?)
Страница 1 из 11
Поиск: