Главная страница Игровой комплекс - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Игровой комплекс (Игры и развлечения кошек)
Игровой комплекс
жасминДата: Четверг, 16.01.2014, 07:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
У кого какой комплекс для кошек?  У нас комплекс Трикси месяцев восемь простоял и разваливается весь. Сейчас новый нужен. А кошки у меня тяжелые, настоящие куны smile .  По опыту поняла, что всё то, что не укреплено и не упирается в потолок, сразу разваливается, а под моими кошками ещё и гамаки прогибаются. Может лучше своими руками сделать?

СадзиДата: Понедельник, 02.06.2014, 01:18 | Сообщение # 2
Генерал-майор
У нас этого ничего нет и кошка всё равно не скучает) Благо моя сестра не даёт ей заскучать и всячески играется с ней, так что с этим у нас проблем совершенно нет, а тратиться на всякие там погремушки смысла совершенно не вижу.

MikaДата: Среда, 11.06.2014, 02:25 | Сообщение # 3
Рядовой
У нас был один комплекс, хватило на год, а денег на него было потрачено прилично.
Сейчас я поняла, что кошкам многого не надо. Теперь они у нас играют лазером, с коробками, полиэтиленовыми пакетами и крышками от бутылок + и нормальные игрушки ( мышки, мячики )  smile

Nastya39Дата: Пятница, 13.06.2014, 11:39 | Сообщение # 4
Майор
Кошкам веселее,когда их больше одной.Комплекс,наверное,небходим,когда не с кем играть.У меня кот обходился без особых приспособлений,а на даче 2 котёнка росли вместе и постоянно играли в догонялки или охоту-как лучше назвать)

СадзиДата: Четверг, 19.06.2014, 11:45 | Сообщение # 5
Генерал-майор
А вообще какой нибудь плюшевой мышки для кошки будет достаточно)Мне кажется больше игрушек и не нужно ей)

РомашкаДата: Четверг, 04.09.2014, 07:22 | Сообщение # 6
Лейтенант
У нас кот вообще играет поясом от халата)) А летом на улице носится, лазает по заборам и по крышам, так что у нас проблем с игровым комплексом нет))

DasiДата: Пятница, 05.09.2014, 00:40 | Сообщение # 7
Рядовой
Своими руками такой игровой комплекс сделать, конечно же, можно.
Но вот обойдётся ли он дешевле купленного в магазине - это большой вопрос.
Ведь если делать качественно и интересно, то материала понадобится много и времени. 
Согласна с комментариями, что кошки могут играть с чем угодно: поясом, фантиком.
Прыгать по стульям, прятаться за шторой, просто резвиться с маленьким мячиком. 
Видела, как дети подруги делают из плотной бумаги бантики-бабочки, привязывают из к спинке стула на верёвочку и кошка их играет с такими самодельными игрушками.

cotiki31Дата: Четверг, 16.10.2014, 05:57 | Сообщение # 8
Лейтенант
У нас тоже нет игрового комплекса. Я даже не представляю, как бы наша Кисси игралась сама с собой на каком - то столбе с мячиком или в тесном домике. Кошки - независимые, властные животные. Они спят, сидят и гуляют где хотят. Их невозможно привязать к одному месту. Вся территория квартиры, дома принадлежит им. Даже если у них есть игровой комплекс, они все равно обследуют всю территорию, мебель, открытые шкафы, компьютеры и все, что лежит на столе по халатности хозяина. Если это флешка, батарейка, фонарик и т. д. , то можно на ближайшее время попрощаться с этими предметами, пока кошка не найдет, когда ей захочется полазить под диваном, креслом, шкафом и не поиграть с забытой игрушкой. Тут вы с радостью обнаружите, что флешка нашлась.

Nastya39Дата: Пятница, 17.10.2014, 00:16 | Сообщение # 9
Майор
Одна из первых моих кошек тоже любила играть в вещи людей. И заигрывать их в недоступные места. Один раз на столе лежали билеты в театр, а потом пропали. Мы искали-искали, а кошка села на ковёр и скребёт по нему лапой. Оказалось - билеты под ковром!

СадзиДата: Пятница, 17.10.2014, 00:21 | Сообщение # 10
Генерал-майор
У нас к сожалению нет игрового комплекса. Поэтому хочется поинтересоваться у людей. Какой лучше взять для взрослой кошки? Только чтобы не слишком дорогой)

Валя2014Дата: Суббота, 24.01.2015, 02:02 | Сообщение # 11
Лейтенант
Моим кошкам сразу понравился покупной комплекс, на нем они и спят и играют и когти точат, только вот он с течением времени начинает ломаться, - в концы туб из которых собирается этот комплекс вмонтированны пластиковае заглушки с винтовым соедиенеием, и эта пластмасса, со временем начинает подламываться.

СадзиДата: Суббота, 28.02.2015, 00:05 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Не знаю вот, моей кошке хватает квартиры для развлечений с головой, остальное я смысла покупать не вижу, лишь лишняя трата денег и места в квартире, лучше просто иногда самому развлекаться с кошкой)

olga_nikvasilieva1Дата: Пятница, 18.09.2015, 12:11 | Сообщение # 13
Лейтенант
А мы своему коту купили просто домик-когтеточку. Он частенько там любит поспать, на 2-м этаже, так сказать. А вот когти он редко об нее точит, да и игрушка без дела там привязана. Но он, когда хочет поиграть, найдет сам себе и игрушку, и занятие.

ИриночкаДата: Суббота, 19.09.2015, 00:57 | Сообщение # 14
Полковник
Никогда не слышала об игровых комплексах. Для нашей кошки двор с огородом - лучшая площадка для игрищ smile

ValeriyaCandyДата: Вторник, 10.11.2015, 03:29 | Сообщение # 15
Лейтенант
Если у вас тяжелые коты, да еще и несколько, неудивительно, что стандартный комплекс рухнул под их весом. Он-то рассчитан на одного-двух небольших животных. Я думаю, лучше все же купить новый комплекс, только предупредить продавца о том, что он должен выдерживать значительные нагрузки, пусть посоветует самый прочный. Не имея опыта, самим сделать такое сооружение будет непросто, ведь котам должно быть и удобно, и безопасно.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Игровой комплекс (Игры и развлечения кошек)
Страница 1 из 212»
Поиск: