Главная страница Проблемы пожилых кошек - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Проблемы пожилых кошек (С годами изменился характер кошки, и не в лучшую сторону.)
Проблемы пожилых кошек
charoit77Дата: Пятница, 01.04.2016, 09:46 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Ребят, у кого-нибудь живет пожилая питомица? Моей 14 лет, и в последнее время я наблюдаю перемены в характере кошки не в лучшую сторону. Она стала агрессивнее, замахивается на сына и другую кошку, стала меньше спать ночами, а ходит и скандалит, как старая бабушка в "Уральских пельменях". cool Может проигнорировать горшок. Почитала в интернете, везде пишут, что да, такое бывает, кошки стареют, как люди, просто оказывайте больше внимания. Кто-нибудь сталкивался с похожими проблемами? Что делали?

382151pДата: Пятница, 08.04.2016, 12:53 | Сообщение # 2
Рядовой
Моей 15,5. Не агрессивна, но обнаглела донельзя. Перебудит всех в 5 утра и с чувством выполненного долга ныкается в диван. Кто что-нибудь ест (пьет), сует морду в тарелку (чашку). Вместе с тем чувствуется, что ей нужно просто общение; сидя на руках, балдеет по полной. А ничего тут не сделаешь - возраст. Вот теще 84, так кошка рядом с ней ангел...

Сергеич

charoit77Дата: Суббота, 09.04.2016, 08:33 | Сообщение # 3
Лейтенант
Хорошее сравнение. Моя тоже так себя ведет: по ночам может всех будить мявом, залезает на стол c прокурорской проверкой. А на руках она не сидит, она с детства такая, не ручная, никогда не сидела. Может просто прилечь рядом, если я сижу на диване, и требовать внимания и ласки. Наверное, Вы правы, просто нужно больше общения

Сообщение отредактировал charoit77 - Суббота, 09.04.2016, 08:33

ИриночкаДата: Суббота, 09.04.2016, 13:29 | Сообщение # 4
Полковник
Наша кошка уже тоже в "приклонном" возрасте. Но ведет себя довольно спокойно. Не знаю, может, из-за того, что мы живем в своем доме, и она вдоволь выгуливается и потом просто не хочет шалить. А может, просто из-за того, что мы ее стерилизовали. После этого она вообще стала спокойной, как удав smile

charoit77Дата: Понедельник, 11.04.2016, 08:17 | Сообщение # 5
Лейтенант
Цитата Ириночка ()
Наша кошка уже тоже в "приклонном" возрасте.
А сколько лет Вашей кошке? и как давно стерилизовали? Наверное, у Вашей и правда вольница, ей некогда свои нотации выговаривать, есть дела и поважнее.   А моя чудит все дальше и дальше. Теперь залезает в большие напольные кадки с цветами и пытается устроить в них туалет

СадзиДата: Вторник, 12.07.2016, 03:10 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Не знаю у меня старая кошка и характер у неё вполне неплохой, конечно иногда вредничает, но что поделать)

tatatДата: Вторник, 13.09.2016, 09:33 | Сообщение # 7
Рядовой
А вот с нашей кошкой прям беда. Тоже уже подкатило под старость и она начала писяться где-попало sad полностью игнорирует туалетик! Уже несколько раз переставляли его туда, где она облюбовала места и делает лужи, но как только лоток переезжает в это место, кошка ищет другой угол. Уже и лоток меняли и наполнитель.... бесполезно sad что делать? Боюсь у нас дома скоро просто не чем будет дышать!

malchenukДата: Суббота, 01.10.2016, 16:43 | Сообщение # 8
Сержант
У нас тоже было такое со старой кошкой. Стала агрессивная, царапала всех, ходила в туалет на пол и ковры. Тыканье носом в сделанное не помогало... И ругали её, и внимание уделяли. Ничего тут не сделаешь. Мы так и терпели пока не умерла кошка.

РомашкаДата: Вторник, 18.10.2016, 07:36 | Сообщение # 9
Лейтенант
У нас как-то еще не было такого, чтобы коты до глубокой старости доживали. Но мы в деревне живем, у них тут жизнь тяжелая, постоянно с соседскими война была и два кота погибли, так сказать, в расцвете лет. а сейчас у нас породистый шотландец, мы его кастрировали, так пока все спокойно и он еще молодой, 4 года всего. Надеюсь, что наш красавец будет долго жить. Ну, а когда будет старый, я все равно, буду его любить и терпеть любые выходки, он ведь уже стал частью моей жизни.

olga-internet-boxДата: Среда, 19.10.2016, 10:08 | Сообщение # 10
Рядовой
Ой, и мне беда с моей кошкой-пенсионеркой, ей 15 годков стукнуло. Она дома нам такой армагеддон вытворяет, что Том и Джерри позавидуют. shock С самого утра начинаются скачки, как на ипподроме, по квартире. Затем она будит бабушку тревожным мяуканьем, синхронно со своим унылым гипноз-взглядом, в конце может надавать люлей младшей кошке. Частенько стала попрошайничать еду и, с необычайной жадностью, жестокостью, глотает прямо, даже толком не пережевав. Вот такие номера выкидывает нам наша любимица-старушка. Старость - не радость  crazy

romanovaДата: Среда, 19.10.2016, 11:03 | Сообщение # 11
Майор
У меня кот старенький был, Ничего такого не наблюдала. Только зубки сточились и повыпадывали, пришлось соответственную пищу готовить.

Mityaeva_OlgaДата: Воскресенье, 23.10.2016, 13:16 | Сообщение # 12
Сержант
Хорошо,когда у нас в доме появился котёнок.Растишь его,растишь,а потом с ужасом задумываешься,что наступит когда-то конец.У меня кот,которого я взяла в детстве,дожил до 14-и лет и умирал от рака.Пришлось терпеть и выносить,ничего,ведь когда он был маленький,сколько приятных моментов нам подарил.Очень нелегко,но нужно быть снисходительным к нашим любимцам.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Проблемы пожилых кошек (С годами изменился характер кошки, и не в лучшую сторону.)
Страница 1 из 11
Поиск: