Главная страница Глухота белых кошек - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Глухота белых кошек
Глухота белых кошек
жасминДата: Среда, 15.01.2014, 23:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Хочу узнать мнение тех, кто разводит белых кошек.  Обосновано ли это? Неужели такой большой спрос, что заводчики закрывают глаза на генетический дефект?

gretaДата: Четверг, 16.01.2014, 08:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Дело не в белых кошках, опасно накопление гена белой пятнистости, а носителем его являются кошки с белыми пятнами. Есть теория, что чем больше поколений двухцветных коше вяжут между собой, тем больше накапливается белого цвета у их детей.

СержДата: Четверг, 16.01.2014, 12:10 | Сообщение # 3

Разводят не белых кошек, а кошек определенной породы. Никто специально глухих кошек не будет разводить. тут от породы многое зависит. Что-то еще в школе учили похожее про белых кошек, голубые глаза и Дарвина.

СадзиДата: Понедельник, 09.06.2014, 10:00 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Ну видимо спрос действительно есть, если их так часто разводят и в этом лично я ничего ужасного не вижу, ибо глухота это не конец света ещё.

Валя2014Дата: Вторник, 27.01.2015, 06:35 | Сообщение # 5
Лейтенант
Глухота белых кошек - это обоснованно.  У меня живет глухая белая кошечка. Очень умная, все понимает и без жестов. Вообще говорят, что у белых котят всегда какие-либо дефекты, чем это обусловлено честно не знаю. Но думаю переживать не стоит, обостряются другие рецепторы и животное прекрасно живет ни о чем не подозревая.

СадзиДата: Пятница, 13.03.2015, 00:34 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Честно говоря никогда за своей белой кошкой не замечал глухоты, наоборот она охотно всё слышала и откликалась на свою кличку, так что это безосновательно как по мне всё.

ИриночкаДата: Воскресенье, 22.03.2015, 00:58 | Сообщение # 7
Полковник
У нас абсолютно белая турецкая ангорка. Не глухая. Но вот в свой последний окот она родила двоих белых котят. Но один был с едва заметной темной волосинкой на лбу. Он - нормальный. А второй оказался глухим. Это мы поняли только через несколько месяцев, вернее, даже не мы, а его новые хозяева.

ValeriyaCandyДата: Среда, 30.12.2015, 02:13 | Сообщение # 8
Лейтенант
Я слышала, что к глухоте приводит сочетание белой шерсти и голубых глаз. Как-то у нас пару дней жил именно такой котенок, он действительно не слышал. Мы и в ладоши хлопали, и будильник рядом с ним клали, никакой реакции.

foxДата: Среда, 30.12.2015, 13:28 | Сообщение # 9
Лейтенант
Глухота и уродства, возникают при близкородственном скрещивании, это элементарная генетика, черный цвет всегда доминантный (подавляет белый). И заводчики кошек в погоне за чистотой цвета идут на такой шаг, как вязка между родственниками, вот и результат. Голубая кровь с болезнями и уродствами, я развожу кошек просто, потому, что я их люблю, это элементарная генетика из 8 класса.

Сообщение отредактировал fox - Среда, 30.12.2015, 13:29

ИриночкаДата: Четверг, 14.01.2016, 01:11 | Сообщение # 10
Полковник
Цитата fox ()
Глухота и уродства, возникают при близкородственном скрещивании
Никогда не задумывалась о таком простом объяснении вот таких дефектов. А если кошка - дворовая, белая, привела двоих белых котят. Но при этом один - глухой, а второй - абсолютно нормальный. Как это объяснить?

valentinakalinina1Дата: Понедельник, 18.01.2016, 00:32 | Сообщение # 11
Сержант
Мне кажется, что никто белых кошек специально не разводит. Просто в определенных породах есть представители белого цвета. А вот как связана глухота и белая шерсть, я не понимаю. У нас белая кошка, совершенно нормальная.

Elena6489Дата: Вторник, 19.01.2016, 02:03 | Сообщение # 12
Сержант
Глухота белых котов-это существующий факт. У наших друзей был белый котёнок. Умный: знал место своего лотка, если хотел на улицу, бежал к хозяину и звал его взглядом. Только вот на привычное "кис-кис" не откликался. Ни на стуки, ни на другие звуки. Из-за этого попал под колёса. Жалко было его очень. Поэтому когда брала себе белого кота, обязательно обращала внимание на то, чтобы у него были хоть какие-либо пятна.

СадзиДата: Среда, 27.07.2016, 03:42 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Вообще плохо что глухота именно у белых кошек, может кто знает, от неё можно как то избавить кошку или нет?

romanovaДата: Четверг, 06.10.2016, 09:01 | Сообщение # 14
Майор
У меня была белая кошечка глухая, потом кот белый, и тоже глухой. При этом, оба с разными глазами. Обыкновенно вели себя для котов, только на "кыс-кыс" не откликались.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Глухота белых кошек
Страница 1 из 11
Поиск: