Главная страница С какого возраста кошка начинает просить кота? - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » С какого возраста кошка начинает просить кота?
С какого возраста кошка начинает просить кота?
podosenokyaДата: Суббота, 31.10.2015, 11:23 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
С какого возраста кошка начинает просить кота? Моей уже полтора года, а она не просит. Или что-то в организме у неё не в порядке? Хотя, я даже рада этому (тому, что не просит).

charoit77Дата: Вторник, 03.11.2015, 06:27 | Сообщение # 2
Лейтенант
Все индивидуально, конечно. Но мне кажется, что еще до года, месяцев в 8-9. Моя не просила, просто уходила гулять на крышу и там находила себе кавалеров. cool
У свекрови кошка жила на даче, и умудрилась нагулять котят аж в семимесячном возрасте. Тоже не просила, просто гуляла в округе, а летом на даче котов много. wacko

BortaValeriДата: Среда, 04.11.2015, 19:31 | Сообщение # 3
Лейтенант
Кошки котов не просят, ее сами коты находят, так, что небеспокойтесь за нее без внимания она не останется, ее найдут, где бы она ни
была. Моя кошка не афиширует свои отношения, но когда ее коты находят так она
по 2 суток домой не приходит, даже про еду забывает. Еще нанянчитесь с котятами.

ValeriyaCandyДата: Суббота, 07.11.2015, 03:33 | Сообщение # 4
Лейтенант
Интересно люди пишут: коты сами кошку найдут. А если она дома сидит, на улице не гуляет? У нас кошка с года орет, как сумасшедшая, во дворе ее было слышно. Приходится давать специальные таблетки, чтобы успокаивалась. Хотя, если вам котята не нужны, может, пока не стоит ничего предпринимать? Если кошка в остальном нормально себя ведет, я бы не переживала.

kryjan06skajДата: Понедельник, 23.11.2015, 20:52 | Сообщение # 5
Сержант
У подруги корниш рекс кошечка, так она с 6 месяцев начала просить  котика прямо конкретно: громко мяукала , каталась по полу, была очень беспокойной, вплоть до того, что ходила по карнизам. Пришлось везти ее к мальчику, в итоге появились котятки.

podosenokyaДата: Вторник, 24.11.2015, 18:21 | Сообщение # 6
Лейтенант
Так я о чём и говорю: Кошечке уже больше года сейчас. Раньше тоже были кошки, но они вели себя по другому, когда кота надо было: мяукали, выгибали спину, катались по полу, оттопыривали хвост. А эта - ну никак. тем более, дома ещё и кот живёт не кастрированный. Но на неё внимания в смысле этом не обращает. Просто в первый раз такое.

foxДата: Четверг, 26.11.2015, 16:44 | Сообщение # 7
Лейтенант
Кошка начинает просить кота после полового созревания, оно начинается с 6 месяцев и продолжается до года. В этот период она начинает выделять специфические вещества, которые привлекают котов, чисто запахом. И правильно сказано коты ее найдут, к моей Мурке, кот пришел ночью и залез прямо в дом, так ему приспичило и начал петь серенады.

Сообщение отредактировал fox - Четверг, 26.11.2015, 16:45

kartashovaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 01:02 | Сообщение # 8
Подполковник
Если не ошибаюсь, моя кошка начала просить кота впервые в полгода. Как раз в самый лютый мороз. Бедняга, сама толком наверное не понимала, что с ней происходит и так страдала, так плакала

foxДата: Пятница, 01.01.2016, 14:37 | Сообщение # 9
Лейтенант
Цитата kartashova ()
Если не ошибаюсь, моя кошка начала просить кота впервые в полгода. Как раз в самый лютый мороз. Бедняга, сама толком наверное не понимала, что с ней происходит и так страдала, так плакала
А может она плакала по другому поводу, а вы не правильно ее поняли, и потом надо было ей предоставить. Если это так, то ваша кошка какая-то скороспелка, сейчас она взрослая наверное и как себя ведет?

Сообщение отредактировал fox - Пятница, 01.01.2016, 14:38

ИриночкаДата: Пятница, 08.01.2016, 00:38 | Сообщение # 10
Полковник
Цитата fox ()
А может она плакала по другому поводу, а вы не правильно ее поняли
У меня тоже сложилось такое впечатление, что хозяйка свою кошку не поняла немного smile Ну разве может девочка-котенок в полгода просить кота?! Это как-то не похоже на правду...

Elena6489Дата: Пятница, 29.01.2016, 02:41 | Сообщение # 11
Сержант
Нашей кошечке было 8 месяцев, когда в январе она просто не пришла домой. Мы оббегали всех соседей в ее поисках. Нет ее и все, подумали, что пропала. Потом через неделю она явилась, и сразу было видно, что "жизнью она довольна". А через некоторое время наша Кисюня начала округляться, что свидетельствовало о том, что с котом встретилась, и скоро будет потомство. И вот как первый раз погуляла в январе в свои 8 месяцев, так каждый год в январе она уходила в январе на поиски кота.

valujskovaДата: Понедельник, 15.02.2016, 04:28 | Сообщение # 12
Лейтенант
У нас кошки до года начинали гулять, примерно месяцев 10 и сразу беременные ходили. Поэтому если не хотите, чтобы кошка гуляла, нужно позаботиться от этом заранее. Кошки разные, кто-то раньше раньше гуляет, кто-то позже.

СадзиДата: Пятница, 15.07.2016, 02:20 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Где то после года и пары месяцев начинается первый раз, ну а дальше он будет каждые пару месяцев проходить, так что где то так

Mityaeva_OlgaДата: Понедельник, 19.09.2016, 11:22 | Сообщение # 14
Сержант
Эта тема волнует каждого "кошатника".Сердце кровью обливается только подумать,что твоя кошка выросла,сходит сума от этих дел и её надо кастрировать.Однако за свою жизнь рядом с разными кошками и котами я не могу дать однозначно ответ на этот вопрос.Все кошки разные и подход должен быть индивидуальный.Некоторые сходят сума без кастрации,а некоторые,как кот моего сына в 2 года спит себе всю ночь,ничего не портит и спокоен и без кастрации.А что думаете вы?Может у кота моего сына что-то не так раз другие уже до года и после года просят,ходят,бегают и сбегают?☺

romanovaДата: Вторник, 20.09.2016, 09:57 | Сообщение # 15
Майор
У меня кошка где-то в год с ума сходить стала. И через каждые две недели. Даже к собаки приставала. Потом таки нагуляла.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » С какого возраста кошка начинает просить кота?
Страница 1 из 11
Поиск: