Главная страница Дачный сезон - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Дачный сезон (Вывозите ли Вы своих питомцев летом на дачу? Нравится ли им?)
Дачный сезон
charoit77Дата: Четверг, 30.07.2015, 09:32 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Лето - пора отпусков и дачных работ. Порой приходится и ночевать на даче, а оставлять животных в квартире одних очень неудобно. Вывозите ли вы своих питомцев на свежий воздух? smile
Мы возим, кошкам нравится. Забор высокий, на дорогу они не выбегают, по участку прогуливаются. Ошейники против блох на каждой. cool
А вот подруга возила своего кота долгие года на дачу, до одного случая. Ее кот подрался с соседским "дачником", да так, что лишился глаза. Делали операцию. Теперь кота больше не возят, боятся, потому что на соседних дачах везде усатая - полосатая команда. Которая не гнушается зайти в гости(у подруги на участке ещё и валериана растет, они ее подкапывать любят) crazy

romanovaДата: Пятница, 31.07.2015, 10:21 | Сообщение # 2
Майор
У меня подруга возит регулярно. Он у неё британец, огромный котяра. Местные побаиваются. Да и мало там котов на самовыгуле.

olga_nikvasilieva1Дата: Вторник, 25.08.2015, 11:54 | Сообщение # 3
Лейтенант
А своего кота ни разу не вывозили на дачу, он у нас за 6 лет даже к ветеринару ни разу не ездил, чисто домашний кот. Да и мы на даче летом с ночевкой очень редко остаемся, поэтому и кота нет смысла тягать туда и обратно, и без него этой тяжести хватает.

ValeriyaCandyДата: Четверг, 24.09.2015, 02:26 | Сообщение # 4
Лейтенант
Наверное, на дачу лучше брать кота, который выходит из квартиры на улицу. Домашнего лучше не трогать, если только вы не уезжате на 2 дня и больше. Мы свою кошку не берем, если что, бабушка приходит ее покормить.

ИриночкаДата: Среда, 30.09.2015, 09:57 | Сообщение # 5
Полковник
Цитата ValeriyaCandy ()
Домашнего лучше не трогать, если только вы не уезжате на 2 дня и больше. Мы свою кошку не берем, если что, бабушка приходит ее покормить.
Ну да, для совсем одомашненного кота выезд на природу может стать настоящим стрессом. Ведь они только из окошка за окружающим миром наблюдают, и привыкли к ограниченному пространству.

pandusyaДата: Понедельник, 12.10.2015, 13:27 | Сообщение # 6
Лейтенант
Обычно мы ездим на дачу на длительное время, поэтому кошечку всегда берем с собой. И переезд она переносит спокойно да и там ей есть вдоволь места погулять.

ИриночкаДата: Суббота, 09.01.2016, 00:56 | Сообщение # 7
Полковник
Цитата pandusya ()
Обычно мы ездим на дачу на длительное время, поэтому кошечку всегда берем с собой. И переезд она переносит спокойно да и там ей есть вдоволь места погулять.
Для домашних питомцев, которые в квартире живут, выезд на дачу - это целый праздник, наверное. Хотя некоторые, особо домашние, коты бояться улицы, как огня.

Elena6489Дата: Четверг, 21.01.2016, 14:42 | Сообщение # 8
Сержант
У нас частный дом. И жизнь для кота в нем делится на зимний и дачный период. Начиная с конца осени и до первых теплых весенних ночей, кот живет исключительно в доме, спит днем на диване, вечером в ногах на кровати, есть, пьет и опят спит. На улицу выходит только по своей нужде. А вот с приходом теплых дней у кота начинается дачный сезон. В дом его не затянешь. Он обходит все владения: двор, палисадник, приусадебный участок, спит под навесом на диванчике, в дом уже его не загонишь, даже приходится кормить и поить во дворе. Засиживается наш Семен за зиму дома все-таки.

valentinakalinina1Дата: Среда, 27.01.2016, 01:59 | Сообщение # 9
Сержант
Цитата Elena6489 ()
У нас частный дом. И жизнь для кота в нем делится на зимний и дачный период.
Вот это я понимаю, жизнь! Считаю, что самое лучшее место для домашних животных - это свой дом, вот где красота и раздолье smile

vitalybizhkoДата: Четверг, 04.02.2016, 12:02 | Сообщение # 10
Рядовой
Если мы едем на дачу с ночевкой или вообще на длительное время, то нашего котика всегда берем с собой. Но а если это всего лишь однодневная поездка, то оставляем в дома.

valujskovaДата: Воскресенье, 14.02.2016, 03:32 | Сообщение # 11
Лейтенант
На дачу не возим, потому что дачи нет и коты гуляют вольно во дворе иди у соседей. Им там предостаточно места, вся местность в их распоряжении. Если бы дача была возможно и возила.

СадзиДата: Вторник, 19.07.2016, 02:53 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Не не, мои кошки постоянно дома живут, так что я стараюсь их никуда не вывозить, целее будут)

РомашкаДата: Понедельник, 19.09.2016, 08:26 | Сообщение # 13
Лейтенант
Цитата Elena6489 ()
У нас частный дом. И жизнь для кота в нем делится на зимний и дачный период.
У нас такая же история smile И я считаю, что нашему коту очень крупно повезло, когда его прежний хозяин, наш старший сын, привез животное к нам из городских квартирных условий на волю, в деревню. Кот чувствует себя, наверное, каким-то феодалом, ведь у него такие владения!

malchenukДата: Четверг, 22.09.2016, 09:37 | Сообщение # 14
Сержант
Считаю, что животному, которое проживает в квартире (особенно) выезд на природу просто необходим! Мы своего кота вывозим, ему нравится. Гуляет важный, бегает. В первый раз всё исследовал осторожно, потом привык.

СадзиДата: Четверг, 22.09.2016, 10:33 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Ну сейчас дачный сезон почти закончился, но летом я обязательно поеду на дачу и буду опять приятно там время проводить

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Дачный сезон (Вывозите ли Вы своих питомцев летом на дачу? Нравится ли им?)
Страница 1 из 11
Поиск: