Главная страница Место для кошачьих родов - Страница 2 - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Место для кошачьих родов
Место для кошачьих родов
ИриночкаДата: Пятница, 08.01.2016, 00:35 | Сообщение # 16
Полковник
Статус: Offline
Цитата kryjan06skaj ()
Не знаю, если заниматься ее воспитанием с самого начала, приучать, где ее место, может, что-то и получится, а вообще, кошки -  существа самостоятельные.
Вряд ли из этого что-то получится. Кошек, конечно же, можно воспитать, чтобы они вели себя прилично smile Но роды - это совсем другое. Тут только инстинкты имеют значение.

Elena6489Дата: Пятница, 29.01.2016, 02:23 | Сообщение # 17
Сержант
Когда наша первая кошка впервые собралась произвести потомство на белый свет, я, как заботливая хозяйка, начала организовывать ей место. Нашла ящичек, постелила ей все самое чистое, тепленькое. Уложила ее,а она встает и уходит. И так несколько раз. В итоге она забралась в старый шифоньер, который стоял в кладовой, и там родила котят. А что еще интересно, не давала мне уйти. Как только ухожу, бежит вслед за мной. Зайду в кладовую, она тут же в шифоньерчик, на полочку прыг, и все тут. Так и пришлось с нею простоять. И так каждый год она выбирала сама себе место. Так что обычным деревенским кошкам можно предложить свои услуги, чтобы она видела, что и в такую минуту хозяин ее любит и о ней заботится. Ну а вот с породистыми, наверное, лучше в вет.клинику ехать.

valentinakalinina1Дата: Понедельник, 01.02.2016, 00:25 | Сообщение # 18
Сержант
Цитата Elena6489 ()
В итоге она забралась в старый шифоньер
У вас хотя бы в старый забралась, а наша киса в самом обычном нашем шкафу родила, который в спальне стоит. Но что интересно, что никаких особо "грязных следов" она не оставила. Конечно, вещи я тщательно перестирала и выгладила, но случай этот запомнила хорошо smile

vitalybizhkoДата: Четверг, 04.02.2016, 12:46 | Сообщение # 19
Рядовой
Кошечка сама выбирает себе место для родов. Моя, например, была окотилась в диване и при чем очень тихо и чистенько

valujskovaДата: Суббота, 06.02.2016, 06:01 | Сообщение # 20
Лейтенант
Кошка сама знает, где ей рожать. У нее развиты природные материнские инстинкты и она заранее ищет себе место. Не стоит хлопотать по этому поводу.

РомашкаДата: Среда, 27.07.2016, 13:50 | Сообщение # 21
Лейтенант
Как-то так повелось, что у нас были только коты)) А у мамы один раз кошка в шкафу окотилась.

Iwan11Дата: Вторник, 06.09.2016, 11:07 | Сообщение # 22
Рядовой
Здравствуйте! А мы вот готовили кошке место, готовили, она вроде там обосновалась. В итоге вечером сидели за бутылочкой на кухне, так она пришла, разлеглась на полу и родила троих котят. Прямо на наших глазах. Это были ее первые роды...

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Место для кошачьих родов
Страница 2 из 2«12
Поиск: