Главная страница Место для кошачьих родов - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Место для кошачьих родов
Место для кошачьих родов
ИриночкаДата: Вторник, 02.06.2015, 00:21 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Всем привет! У меня такой вопрос: как думаете имеет ли смысл обустраивать специальное место для родов кошки, или она всё равно родит там, где ей покажется нужным?

zbobrovskayaДата: Вторник, 16.06.2015, 00:58 | Сообщение # 2
Лейтенант
У меня в детстве была кошка, которой готовили место для родов заранее. Но она не посчитала его уютным и безопасным и родила в большой коробке со старыми фотографиями. Фото испорчены. Но котята все выжили.

saibat12345Дата: Среда, 17.06.2015, 00:47 | Сообщение # 3
Лейтенант
Я думаю это всё надо делать в ветеринарной клиники и лучше самому подобным не заниматься, хуже может быть.

ValeriyaCandyДата: Среда, 02.09.2015, 02:10 | Сообщение # 4
Лейтенант
Если кошка породистая, везите рожать в клинику. Обычные, "дворовые" кошки могут справиться самостоятельно. Место для родов можно обустроить, выделив прочный ящик. Постелите мягкое одеяло, под него - впитывающую клеенку. В таком месте кошечке будет удобней.

romanovaДата: Среда, 02.09.2015, 08:34 | Сообщение # 5
Майор
Всё равно будет рожать там, где ей больше понравится. Коошки, они такие. У меня один раз под домом родила, вот я намаялась вытаскивать. Потом уже коробку ей сделала. Так она всё равно их в бельевой ящик упёрла.

ИриночкаДата: Суббота, 05.09.2015, 00:59 | Сообщение # 6
Полковник
Цитата zbobrovskaya ()
У меня в детстве была кошка, которой готовили место для родов заранее. Но она не посчитала его уютным и безопасным и родила в большой коробке со старыми фотографиями. Фото испорчены. Но котята все выжили.
Интересная история! Подпортила кошечка семейный архив) Уже в который раз убеждаюсь, что кошки сами себе выбирают место для родов.

BortaValeriДата: Четверг, 19.11.2015, 20:15 | Сообщение # 7
Лейтенант
Кошку необходимо приучать к своему месту, в обыкновенную картоннуюкоробку накидайте тряпок и дайте ей понять, что это ее место. Хотя моя Мурка
уже 2 года подряд прибегает рожать к мне в постель и хитрая такая рожает молча,
до этого я ее приучил, чтоб она к мне в постель ложилась и мурлыкала, типа
колыбельную пела.

kartashovaДата: Суббота, 21.11.2015, 01:04 | Сообщение # 8
Подполковник
Моя подруга пыталась "приучть" кошку рожать в определенном месте, но так ничего у нее из этой затеи не получилось. А моя родила в коробке с пеленкой, которую я для нее приготовила. Разные кошки, каждая выбирает что-то свое

elena-kirillova-85Дата: Суббота, 21.11.2015, 06:41 | Сообщение # 9
Рядовой
Помню в детстве у бабушки кошка была, умная такая всё понимала. Так вот, у кошки было своё место где она спала всю жизнь с котёнка мягенькое такое, удобное. А рожала она постоянно в разных местах что и не поймаешь. Один раз она за печкой на полке окатилась прям при нас.

charoit77Дата: Суббота, 21.11.2015, 07:06 | Сообщение # 10
Лейтенант
Моя кошка неоднократно котят приносила. Перед родами начинала вести себя беспокойно, ходить за мною, мяукать. Сразу становилось понятно, что процесс пошел. Я отгораживала ей отдельный уголок с мягкой подстилкой из старой шубы, сидела с ней, пока она не разродиться. Потом она там с котятами и жила, пока у них не открывались глазки, и они не начинали бегать. Никуда больше не перетаскивала. Место то отгородить ей можно и нужно, только всё равно придётся Вам быть повитухой. smile

foxДата: Воскресенье, 22.11.2015, 14:14 | Сообщение # 11
Лейтенант
Моя мяукает только на улице, а в доме ведет себя тихо и рожает по партизански, в куче белья, понимает, что нельзя. Но я ее переношу в специальную коробку с тряпками и ложу ее рядом с тем местом где родила, а то она в зубах котят перетащит.

ИриночкаДата: Вторник, 01.12.2015, 00:40 | Сообщение # 12
Полковник
Цитата fox ()
и рожает по партизански,
Четко подмечено smile Мне кажется, все кошки по-партизански рожают. И в белье зарыться они любят.

kartashovaДата: Среда, 02.12.2015, 00:48 | Сообщение # 13
Подполковник
Да уж, а потом еще котят своих уносят куда-то, попробуй найти. У них по-своему проявляется материнский инстинкт

foxДата: Четверг, 31.12.2015, 19:19 | Сообщение # 14
Лейтенант
Да это тоже проблема, когда кошка котят переносит, я обычно определяю, когда они мать звать начинают. Обычно все кошки тряпки любят, там всегда найдешь котят.

Сообщение отредактировал fox - Четверг, 31.12.2015, 19:20

kryjan06skajДата: Понедельник, 04.01.2016, 15:27 | Сообщение # 15
Сержант
У нас кошка еще и несколько раз перекладывала котят с одного места на другое. Не знаю, если заниматься ее воспитанием с самого начала, приучать, где ее место, может, что-то и получится, а вообще, кошки -  существа самостоятельные. Сейчас я бы все шкафы закрыла, ящики - тоже, если все закрыто, уголков нет, то она и будет рожать в отведенном ей месте. У бабушки это было в коридоре за шкафом. Шкаф специально отодвигали и делали ей там маленькую отдельную как бы комнатку.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Место для кошачьих родов
Страница 1 из 212»
Поиск: